psyhologies.ru
тесты

Как они живут: мужчины, оставившие своих детей

25 июля 2016, в 15:28
Пользователь
Всем привет!

мне очень интересно понять, что чувствует мужчина, оставивший своего ребенка? до рождения или после, от жены или просто любимой/любой другой женщины. По сути не важно: сделав выбор в пользу "Знать не хочу", но в глубине души понимая ведь, что оставил на произвол судьбы своего ребенка.

5 лет назад я родила замечательную девочку, от которой до ее рождения отказался отец - мой любимый человек, не муж. Вдаваться в детали не буду: с рождения и до сих пор я рощу ее сама, очень сильно люблю и безумно благодарна Богу и ее отцу, что она у меня есть. Ее отец раза 2 делал визиты к нам из серии "посмотрел и ушел". Ничего: ни копейки ни интереса с его стороны к ребенку не было ни разу.

Вот мне и интересно: что такое происходит в душе человека, что он не чувствует ответственности за свою кровь? Какие оправдания себе придумывает? и неужели это вообще возможно - оправдать?).

Спрашиваю не из желания его вернуть или что-то там подобное, или ребенок страдает. Никто не страдает)). Но мне реально интересно. Видимо, потому что "меряю по себе", и представить, что я могу бросить своего ребенка даже в кошмарном сне не могу.

Будет интересно узнать взгляд мужчин.
11 ответов831 просмотр

• Пользователь
    01 августа 2016, в 11:52#1
    Нет у нас мужчин трепетного отношения к детям. Никакие оправдания придумывать нам не надо, поверьте нет никаких проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:16#2
    Мужчина привязан к детям через женщину...Все вопросы исключительно к вам.
    Немало примеров, когда мужчина своих бросил...а с детьми очередной жены воркует. Такова природа.
    Нет уверенности любви мужчины к вам - не рожайте, а если родили...не скулите.
    Пользуйтесь, что положено законом и все. Вы даже это, чувствуется, не можете.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 16:13#3
    Трясите алименты
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 16:31#4
    Ответ дляPike на сообщение от 01.08.2016: Мужчина привязан к детям через...
    Верно, так и есть, хотя бывают исключения.Свое продолжение все ж для мужчины предпочтительнее.
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 12:46#5
    Да прекрасно они живут. И не парятся, я полагаю. Нет у них того чувства ответственности. как у матери. нет и все. Пофиг им. Я думаю. никаких угрызений совести они не испытывают.
    Мой вон бывший муж уже сейчас заявляет, что сын в будущем (ему 11) БУДЕТ платить ему алименты, хотя сам так себе папаша - ни воспитания от него. ни денег, ни помощи.
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 12:59#6
    Я думаю, что он себя даже виноватым не считает
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 13:05#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 08.08.2016: Я думаю, что он себя даже виноватым не...
    Моя прдруга встречается с мужчиной, у которой есть дочь от первого брака. Он ею практически не интересуется. Алименты ей платит его мама (бабушка то есть). Однако, он регулярно просит мою подругу родить ему еще одного ребенка (у нее своих 2). По причине того. что та девочка (первая)ну не очень к нему относится. Хотя он ее воспитанием вообще не занимается. Но ему уже подавай НОВОГО ребенка. У моего бывшего мужа такая же логика. Наверное, и у большинства.
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 13:12#8
    Ответ дляStrange-cat на сообщение от 08.08.2016: Моя прдруга встречается с мужчиной, у...
    Потому, что детский сад
    Мама купи собаку это называется Мама купила, мама с ней гуляет и кормит А ему она быстро надоела
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 13:14#9
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 08.08.2016: Потому, что детский сад Мама купи...
    Именно так.
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 13:19#10
    Мужчине не нужно ждать подходящие для зачатия дни, длительно вынашивать, выкармливать. Здоровый мужчина может иметь столько детей, сколько сможет осеменить женщин в любое удобное для него время. От этого степень привязанности разная. Но, естественно, исключений предостаточно.
  • Пользователь
    08 августа 2016, в 17:04#11
    Прямой ответ на Ваш вопрос не дам, но захотелось рассказать историю моей близкой подруги, свидетелем которой я стала. Познакомилась подруга с будущим мужем, когда он был женат, жена его беременной. Наверное, это и называется любовь и судьба. Когда подруга узнала, что он женат, пыталась прекратить отношения, на что он ей сказал: не вини себя, если бы не ты, была бы другая, там ничего не может быть. Поженились, в течение 4-х лет родили троих детей, двое мальчишек и девочку, уже все взрослые, более 20 лет все живут в другой стране. В первой семье родилась девочка. Спустя более 25 лет эта девочка нашла своего папу и хочет его увидеть. Он, конечно, был в ужасе: как я могу с ней встретиться, я представляю, что обо мне ей наговорили. Он делает приглашение, она приезжает к нему. Собираются все: его трое детей, моя подруга (уже бывшая жена, они развелись), его новая жена. Встреча была потрясающая, мне прислали фотографии, подруга все описывала в подробностях. Как всем понравилась эта девочка, как она запросто вошла в семью, начала что-то делать, помогать, накрывать стол, готовиться к приему гостей. Фотографии, конечно, необыкновенные. Папа (красавец, он актер), двое ребят потрясающих и две девушки, красавицы настоящие. Я ему пишу: какой ты счастливый! Подруга за столом посмеялась:(: все в сборе, не хватает ещё одной жены. Вот такая жизнь. Дети все равно хотят знать, кто их папа.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер