psyhologies.ru
тесты

За двумя зайцами гонюсь и не знаю, кого ловить

27 июля 2016, в 10:16
Пользователь
Добрый день! Милые дамы, помогите пожалуйста советом

Заранее спасибо всем, кто дочитает до конца. Много букв, чтобы лучше понять все грани отношений.

Встречаюсь с парнем почти 3 года. В целом, все хорошо,партнер меня почти полностью устраивает,хоть и есть пару моментов (финансовая сторона и чуть разные сексуальные потребности), но это не критичные вещи. Есть чувство привычки, но в то же время нежность, забота, любовь.

У меня иногда спадает желание и я погружаюсь в свои увлекательные и интересные хобби. мне почти 1,5 месяца не хотелось партнера физически, раздражали мелочи итд. при этом, ничего не случилось. просто что-то в голове было не так (я бы не хотела выяснять эту причину, так бывает)

Но именно в этот период спада желания я знакомлюсь с другим парнем, назовем его 2. До этого не знакомилась, будучи в отношениях, но тут сошлись на общих интересах. Общались-общались, ничего не предвещало, как говорится, и тут я понимаю, что человек уже настроен на большее.
Он меня привлекает сексуально, тем. что у нас общие интересы, тем, что он целеустремленный, работает, учится - в общем, молодец. Но именно с т.з. человеческих отношений, мне с ним не так комфортно, как с парнем своим, который 1. Парень 2 уделяет не очень много внимания (звонит 1 раз в день и иногда пишет что-нибудь вк), видимся пару раз в неделю (преимущественно, из-за того, что я так решила).

И я не знаю, что делать.

Изменять своему парню 1 не хочется, в то же время, не хочется упускать 2.
2 не согласится общаться просто дружески - я аккуратно спрашивала об этом.

Осложняется все еще вот какими вещами:

- парень 1 у меня первый мужчина, это первые самые длительные отношения у меня (и у него, кстати,тоже).Но 2 я хочу.. сильно..
- начиная встречаться с 1, я понимала, что это не на всю жизнь. не потомоу что я так хочу, а потомоу что я так чувствую. мои предположения подтвердили 2 знакомые (одна астролог, вторая экстрасенс).не скажу, что я верю в это прямо очень, но все-таки верю. Они сказали, что парень 1 меня не удовлетворяет по всем фронтам, и что я его переоцениваю
- парень 2.. не знаю, с ним я особо не вижу будущего.. мне кажется, только секс и общие интересы могут нас связать..как с партнером мне будет с ним тяжело (это подтверждает астролог. к слову, все, что она говорила сбывалось)
- финансовая сторона для меня не особо важна, но на перспективу я понимаю, что если парень 1 так и будет перебиваться случайными заработками и еле обеспечивать себя, то содержать семью он не сможет. (у человека нет стремления и он не знает, чего хочет.) А парень 2 в этом смысле молодец

2 зовет съездить отдохнуть в соседний город на выходные, и я понимаю, на что он рассчитывает в эту поездку. а я хочу просто посмотреть город. Меня, конечно, тянет к нему физически, но мне не позволяет совесть..

К вопросу об изменах: парень 1 всегда мне гвоорил, что, мол, хочешь- пожалуйста. Ему будет больнее, если я буду встречаться с кем-то и мутить любовь.
То ли он как мужчина действительно относится к сексу на стороне не как к измене, если там нет чувств, то ли просто блефует и проверяет меня

К слову о совести: она меня почему-то не мучает, что я вижусь со вторым парнем - может, потому, что кроме физ. желания я особо ничего не чувствую.
И я даже не знаю, мучала ли меня бы совесть за то, что я бы переспала со 2 парнем (если представить эту ситуацию).. наверное, да, рано или поздно она начала бы меня грызть. поскольку я все-таки против измен..

И вот я не знаю, что делать... мне и со своим 1 хорошо, и 2 хочется...
И не знаю, ехать мне, не ехать, со 2 парнем..

33 ответа1067 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2016, в 10:32#1
    Учитесь или работаете? Сколько вам лет?
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 10:37#2
    Встречаюсь с парнем почти 3 года. В целом, все хорошо,партнер меня почти полностью устраивает,хоть и есть пару моментов (финансовая сторона и чуть разные сексуальные потребности), но это не критичные вещи.
    Если Вы рассматриваете этого партнера как будущего мужа, то это одни из САМЫХ КРИТИЧНЫХ вещей - счастливого брака не выйдет при таком раскладе даже если все остальное хорошо.
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 10:43#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 27.07.2016: Учитесь или работаете? Сколько вам лет?
    Я работаю на основной работе, иногда подрабатываю (парикмахер)

Мне 24, парню 1 29 лет, парню 2 - 27
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 10:44#4
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 27.07.2016: Если Вы рассматриваете этого партнера...
    вот мне одна взрослая женщина-психолог то же самое сказала..

я пока не знаю, рассматриваю я как мужа или нет.. как человек он мне очень нравится, как парнтер-тоже. Но финансовая сторона расстраивает

в сексе только пару разногласий: ему хочется чаще, чем мне + есть вещи, которые он хочет, а я нет.. сейчас эти вопросы не стоят остро, но в перспективе, рано или поздно, будут..
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 10:58#5
    Если сопоставить ваши ощущения и виденья,то стоит искать номер 3.А,что 1 и что 2-это ни на долго.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:22#6
    вариант 2 на длительные отношения вообще не рассматривайте, сама же видите из его отношения к вам, вы ему не очень нужны. хотите с ним переспать - вперед, только не влюбляйтесь (если сможете конечно).
    первому не вздумайте ничего рассказывать! мало ли что он там говорил, измену мужчина не прощает, особенно в таком возрасте
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:28#7
    Ответ дляYerma на сообщение от 27.07.2016: вариант 2 на длительные отношения вообще...
    я не знаю, спать ли с ним.. один раз я не смогу - мне захочется постоянно.. + я боюсь, что охладею к 1 партнеру.. + совесть...

и я не знаю, пойти на поводу у своего физического желания или нет..

Меня жизнь уже ставила перед выбором. и у меня была возможность с другим человеком переспать.. пару лет назад, когда я начала встречаться с 1.. но я устояла..
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:36#8
    Ответ дляBarbitourator на сообщение от 27.07.2016: вот мне одна взрослая женщина-психолог...
    в сексе только пару разногласий: ему хочется чаще, чем мне + есть вещи, которые он хочет, а я нет.. сейчас эти вопросы не стоят остро, но в перспективе, рано или поздно, будут..
    Опять такие - это не пустяковые разногласия.
    Если появился парень №2 то все не так гладко с № 1. Второго может и стоит попробовать - для сравнения, а там решите с кем остаться. Хотя dario777 скорее всего прав и Вам нужен №3
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:39#9
    Ответ дляBarbitourator на сообщение от 27.07.2016: я не знаю, спать ли с ним.. один раз я...
    Если возникают такие желания неоднократно, то это только подтверждает что №1 Вам не пара по жизни, хочется чего-то другого. Почти три года вместе, первый мужчина, это вас держит морально, а на самом деле Вы из этих отношений уже выросли. Не мучайте себя, Ваша история похожа на чемодан без ручки: нести тяжело, а выкинуть жалко...
    я не знаю, спать ли с ним.. один раз я не смогу - мне захочется постоянно.. + я боюсь, что охладею к 1 партнеру.. + совесть...
    Почему вы считаете что не сможете один раз?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:40#10
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 27.07.2016: Опять такие - это не пустяковые...
    Парень 2 может, появился, чтобы я поняла, что мне нужен парень 1?

а как быть с совестью?) Парень 1 не ходит налево... тут я почти на 100% уверена

• Пользователь
    27 июля 2016, в 11:47#11
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 27.07.2016: Если возникают такие желания...
    а один раз не смогу,потому что понимаю, что 1 раза может быть не достаточно, чтобы понять, понравилось мне или нет.. т.е пару раз точно надо. да и потом, мне может понравиться и меня будет не оттащить))

и вот что в таком случае делать, если понравится, я не знаю...
    быть с 1, потому что мне с ним хорошо, и спать со 2 я не хочу...

уйти, не попробовав 2, тоже как-то жалко...

бросать 1 не хочу..
  • Пользователь
    27 июля 2016, в 11:54#12
    Ответ дляBarbitourator на сообщение от 27.07.2016: Парень 2 может, появился, чтобы я...
    Парень 2 может, появился, чтобы я поняла, что мне нужен парень 1?
    Вторые номера обычно с потолка не падают и появляются только когда с первыми что-то не так, Вы еще может сами не понимаете что именно не так, но то что не все в порядке - это точно.
    а как быть с совестью?)
    Совесть Вас загрызет после секса с №2, если сейчас от мыслей только терзает, то после конкретного действия вообще плохо будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер