psyhologies.ru
тесты

Какова причина и как преодолеть этот барьер?

28 июля 2016, в 00:55
Пользователь
Доброй ночи!
Познакомился с девушкой! Стали с ней общаться. За 2 месяца понял, что это единственный человек, с моих предыдущих отношений, с которым я готов связать свою жизнь (прошлые закончились больше 2-ух лет назад). Узнал, что у неё есть парень, который её бьет и которого она не любит. Она от него съехала, но отношения как бы продолжаются, но не понятно какие. Попросила подождать, якобы сейчас с ним все решит и уйдет от него. На днях встретились с ней и её подругой, пили, веселились. Подруга рассказала мне, что этой девушке я очень нравлюсь и чтобы я не оставался на достигнутом, добивался её и она будет со мной! Спросила, хочу ли я, чтобы она осталась у меня. Я ответил, что конечно хочу! И сымитировав не большую сценку, все так и произошло! У нас был секс. Но после, она неожиданно разрыдалась, закатила истерику, сказала, что все внутри неё перевернулось, позвонила подруге и уехала. Вечером снова встретились, снова вроде все нормально. Уехала…. Утром написала, что ей нужно время, чтобы все это пережить, а через день сказала, что не может больше общаться, что у неё есть теперь какой-то барьер, который она не может преодолеть и зная себя, он типа не пройдет.
Ей 20 лет и за всю жизнь у неё были единственные отношения с её парнем и соответственно я являюсь 2-ым партнером в сексе.
Мне очень дорог этот человек! Если бы я знал, что все так сложиться, я бы повел себя по-другому, но я действительно не ожидал такой реакции! Подскажите, как стоит себя вести в данной ситуации? И как ей преодолеть этот барьер? Стоит ли ей сейчас писать, либо наоборот оставить её не на долго?
22 ответа1343 просмотра

• Пользователь
    28 июля 2016, в 01:18#1
    "Съехала, но отношения как бы продолжаются" в переводе с женского на человеческий "жду когда вернут".
    Так что девочка сейчас себя ненавидит. Она же предательница. Ну, заодно и вас. Как инструмент предательства) Думала, что сможет, а не смогла)
    Что делать? Да оставьте, пока успокоится. Всё равно сейчас только нервы сплошные будут. Там не кончено, здесь не начато.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2016, в 01:24#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.07.2016: "Съехала, но отношения как бы...
    Если невтерпеж, то просто не наседайте. Цветочки, конфетки, в постельку не тащим, нежно шутим и поддерживающе улыбаемся.
    В общем, режим пионер-герой, придет на помощь, дрова напилит, забор покрасит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2016, в 18:27#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.07.2016: Если невтерпеж, то просто не наседайте...
    "Съехала, но отношения как бы продолжаются" в переводе с женского на человеческий "жду когда вернут".
    Так что девочка сейчас себя ненавидит. Она же предательница. Ну, заодно и вас. Как инструмент предательства) Думала, что сможет, а не смогла)
    Что делать? Да оставьте, пока успокоится. Всё равно сейчас только нервы сплошные будут. Там не кончено, здесь не начато.
    Я бы не воспринял то, что она сама говорит, если бы не подруга, которая сказала, что отношения те скоро закончатся и направляла меня к ней.
    Сегодня похоже они и закончились. Не знаю, сказала ему что-нибудь про ночь или просто разошлись, но факт на лицо.
    Если невтерпеж, то просто не наседайте. Цветочки, конфетки, в постельку не тащим, нежно шутим и поддерживающе улыбаемся.
    В общем, режим пионер-герой, придет на помощь, дрова напилит, забор покрасит.
    Мы несколько дней не общаемся. И мы живет не очень близко друг к другу, поэтому случайных встреч тоже наверно не может быть.
    Могу конечно с подругой её поговорить, но стоит ли?? И возможно, что она тоже пока еще не в курсе всех дел.
  • Пользователь
    28 июля 2016, в 18:34#4
    Ответ дляNevo на сообщение от 28.07.2016: Я бы не воспринял то, что она сама...
    "На лицо", понятно.
    Похоже, вас подруга больше интересует.
    Вопрос ко мне в чём? Слова-шаги расписать? Не вижу такой необходимости. Если сами не способны, то и расписание не поможет.
  • Пользователь
    28 июля 2016, в 18:46#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.07.2016: "На лицо", понятно. Похоже, вас подруга...
    "На лицо", понятно.
    Похоже, вас подруга больше интересует.
    Вопрос ко мне в чём? Слова-шаги расписать? Не вижу такой необходимости. Если сами не способны, то и расписание не поможет.
    Нет, подруга меня не интересует вовсе. Просто она имеет на неё большое влияние.
    К Вам лично нет ни каких вопросов. Просто хочется услышать советы людей. Может девушки отпишутся, у которых было что-то подобное и скажут как себя правильно вести.
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 15:52#6
    А подробности взаимоотношений с девушкой узнали от нее же (что парень бьет, что не любит его)? Или подруга поведала?
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 15:54#7
    Спросила, хочу ли я, чтобы она осталась у меня. Я ответил, что конечно хочу! И сымитировав не большую сценку, все так и произошло!
    Т.е. подруга все "подстраивала"?))
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 16:41#8
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.07.2016: Т.е. подруга все "подстраивала"?))
    А подробности взаимоотношений с девушкой узнали от нее же (что парень бьет, что не любит его)? Или подруга поведала?
    И от неё, и подруга потом поведала, когда с ней общался! Сказала, что отношения закончатся и это только вопрос времени. Рассказала мне, что я ей нравлюсь и смогу её добиться. Но этот случай как-то все поменял((
    Спросила, хочу ли я, чтобы она осталась у меня. Я ответил, что конечно хочу! И сымитировав не большую сценку, все так и произошло! Т.е. подруга все "подстраивала"?))
    нууу...можно сказать и так)
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 17:10#9
    Ответ дляNevo на сообщение от 29.07.2016: И от неё, и подруга потом поведала...
    Любят "подруги" влезать кругом и всюду.
    Ощущение от прочитанной истории осталось необычное. Словно эта девушка Вам, как отцу доверилась. Пожаловалась "папе", что ее бьет "муж", что отношения на грани "развода", а "папа" ее "пожалел". Этакий духовный "инцест". Вы выступили в роли "избавителя" от невзгод, приютили под своим крылом и вот так вот умело воспользовались ситуацией. Отсюда и барьер этот.
    Кстати, как у нее отношения с родителями?

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 18:44#10
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.07.2016: Любят "подруги" влезать кругом и всюду...
    Ощущение от прочитанной истории осталось необычное. Словно эта девушка Вам, как отцу доверилась. Пожаловалась "папе", что ее бьет "муж", что отношения на грани "развода", а "папа" ее "пожалел". Этакий духовный "инцест". Вы выступили в роли "избавителя" от невзгод, приютили под своим крылом и вот так вот умело воспользовались ситуацией. Отсюда и барьеhttp://www.psychologies.ru/dosye/175/р этот.
    Мы с ней не обсуждали её молодого человека. Один раз она его упомянула, сказала что её в жизни били только отец и её парень, которого, как сказала она, не любит и от которого она сейчас ушла. Потом они куда то съездили на спортивные сборы(которые якобы были запланированы заранее) с командой и там опять сошлись. Я сказал, что не буду её другом, она попросила подождать месяц, полтора, пока она закончит эти отношения.
    С мамой она хорошо общается, с отцом не общается.
    В чем то Вы правы. Ей не хватало внимания отца и она всегда общалась и обитала в мужских компаниях. Но если она воспринимала меня как отца, разве можно позволять поцелуи, ласки и т.д.?!?!? (это было далеко не один раз), при чем инициатива исходила, как от меня, так и от неё. Не говоря уже про секс.
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 19:22#11
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.07.2016: Любят "подруги" влезать кругом и всюду...
    Ощущение от прочитанной истории осталось необычное. Словно эта девушка Вам, как отцу доверилась. Пожаловалась "папе", что ее бьет "муж", что отношения на грани "развода", а "папа" ее "пожалел". Этакий духовный "инцест". Вы выступили в роли "избавителя" от невзгод, приютили под своим крылом и вот так вот умело воспользовались ситуацией. Отсюда и барьер этот.

Честно сказать, после Вашего поста я задумался. Правда меня терзают некоторые сомнения. Неужели можно флиртовать, целоваться, позволять себя трогать и говорить, что готова быть с тобой и при этом воспринимать меня в качестве "отца"??? Если в нас есть что-то общее, я чувствую её, слышу, понимаю и предугадываю, неужели она не воспринимает меня в качестве своего мужчины, а воспринимает в качестве отца? Разве не между такими людьми, которые слышат и понимают друг друга, строятся отношения?
    Знаю, что скоро она приедет в мой город к своей подруге. Как Вы думаете, стоит ли встретиться и поговорить с этой подругой, попросить как-нибудь организовать встречу, ну или хотя бы дать совета и рассказать что к чему? Или ждать, быть может она успокоится и это барьер сам по себе пройдет?
    А если Вы правы и все примерно так, как Вы представляете, есть какие-либо шансы или можно забыть и не поднимать больше этот вопрос?
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 19:29#12
    Ответ дляNevo на сообщение от 29.07.2016: Мы с ней не обсуждали её молодого...
    Но если она воспринимала меня как отца, разве можно позволять поцелуи, ласки и т.д.?!?!?
    Обычно это не осознается.
    она попросила подождать месяц, полтора, пока она закончит эти отношения.
    Возможно, и не закончит.
    Это, понимаете, как некий семейный сценарий. Она знала всегда папу "плохого", который бил, которого, возможно, она и не любила никогда. Такой же и первый мужчина - словно продолжение незавершенной игры - выстроить отношения с плохим отцом, но и тут не очень получается. Но это усвоенная роль жертвы, поэтому так нелегко рвать подобные связи. Почему для того, чтобы сказать "Нет" тому, кого не любит, нужно столько времени?
    она попросила подождать месяц, полтора
    Возможно, она не знает, как нужно вести себя с Вами, с образом этакого хорошего "папы", считает себя недостойной или плохой после случившегося.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер