Смена сферы деятельности после 30

28 июля 2016, в 15:43
Пользователь
Добрый день!
Вкратце, моя ситуация такова: хочу поменять кардинально работу, но не вижу для этого никаких возможностей. Нынешняя работа не приносит удовольствия; денег приносит, но не много, причем перспектив по росту ЗП никаких (достиг потолка в этой сфере на этой позиции). Т.е. единственная возможность для карьерного роста в моей области - это переходить на управленческие должности, к этому душа уже не лежит. Как и сама область для меня не представляет интереса в целом. На одном месте работаю вот уж 10 лет. Профессиональное развитие как специалиста конечно происходило, но узконаправленно. В-общем смена компании - не вариант, так как произойдет скорее всего с потерей в уровне ЗП, да и надоело это все... Хочу заняться чем-то абсолютно новым. Чтобы был интерес, желание развиваться и перспективы повышения уровня доходов.
Настоящая работа имеет плюсы в относительно свободном графике, близости от дома, неплохими отношениями с сотрудниками.
Ситуация осложняется тем, что есть жена в декрете и маленький ребенок. Т.е. ответственность за других. При этом на горизонте маячит перспектива ипотеки.
Можно было бы создать эту тему в ветке "познать себя" например... так как с самореализацией у меня явные проблемы. Да я бы готов был и плюнуть на эту пресловутую самореализацию... (В конце концов считаю что воспитание ребенка например - более чем творческая ниша для самореализации). Только хочется денег, если честно).
Все это в целом угнетает, - так как начинаешь заниматься самоедством. и самое главное все эти мысли не дают спокойно радоваться жизни, общением с семьей.
Было бы интересно узнать от других людей как им удалось после 30 сменить род деятельности и при этом минимизировать риски для своей семьи. И да, самое главное - не разочароваться в новой сфере.
19 ответов7566 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2016, в 07:33#13
    Ответ дляtuhin на сообщение от 28.07.2016: жить ради собственного удовольствия...
    Нууууу.....люди, которым жить тошно, начинают другим выносить мозХ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 09:10#14
    Ответ дляtuhin на сообщение от 28.07.2016: это музыка. я сам пробовал зарабатывать...
    А, может, и не любовь к этому делу у вас, если её так легко убить? Может, занятия музыкой-способ противопоставить себя окружающим?
  • Пользователь
    29 июля 2016, в 16:49#15
    Почему изначально выбрали профессию, которая так далека от того, что нравится делать в жизни?
    Я меняла профессиональную деятельность после 30.
    Но... Только потому, что по работе мне приходилось решать вопросы, для которых оказалось недостаточно знаний... Да еще появилось желание поработать "на себя"...)
    Поэтому второе образование и смена работы понадобились для улучшения навыков и расширения сферы деятельности как таковой...
  • Пользователь
    31 августа 2016, в 12:46#16
    Подумайте, на какой работе вы были бы счастливы? Возьмите лист бумаги и выпишите все то что вы умеете делать с блеском. Пишите только правду! Потом посмотрите на список и от каждого слова проведите стрелочку и напишите профессию или название должности которая могла соответствовать хоть как-то этому слову. Потом оцените какая должность вам нравится и вперед. Не бросая работу начните внедряться в новую сферу. Сходите на новую работу, посмотрите, поговорите, киньте резюме ... А там будет видно Можно следующие 10 лет в продажи нырнуть, не соскучишься
  • Пользователь
    31 августа 2016, в 13:22#17
    Ответ дляARSales на сообщение от 31.08.2016: Подумайте, на какой работе вы были бы...
    можно подумать, продажи это сплошной аттракцион)) соскучиться и там можно, очень даже
  • Пользователь
    09 октября 2016, в 14:49#18
    Мне без недели 33. Работала в одной компании с 22 лет,пришла к такой же ситуации, как и Вы. Я "перегорела" на этой работе. Много думала, взвешивала и решилась уйти. Уйти в никуда. Начинаю новую жизнь. Буду искать новую сферу деятельности, искать себя. Я рискнула, не знаю к чему я приду, но я верю в себя и у меня все получится.
  • Пользователь
    09 октября 2016, в 16:30#19
    КМК, не столько важен ваш возраст, сколько ваш бэкграунд: где учились, что нравилось в школе, хорошее ли базовое образование и проч. ПЛЮС где работали. И думать, где может пригодиться ваш уникальный опыт. И почему вы решили, что ваше профильное образование – совсем не ваше. Когда поступали, нравилось? Что побудило идти на данную работу? Что «отбудило»? И от этого отталкиваться. Может, и не стоит вам сферу деятельности менять вовсе.

Меня, например, от работы по основной специальности отталкивает беспредел руководителей: при устройстве на последнее место работы, к примеру, начальница требовала ПРОПИСКУ в городе (договорились о регистрации на год ). Во-вторых, принесенную мной регистрацию она забрала и…. положила себе в стол, где она, вероятно, благополучно лежит до сих пор. Мне, во всяком случае, о судьбе данного документа ничего неизвестно. С каких пор руководители в Российской Федерации забирают у работников документы?
  • Пользователь
    09 октября 2016, в 16:38#20

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер