psyhologies.ru
тесты

Женская дружба

31 июля 2016, в 11:33
Пользователь
у меня на работе коллега есть, я считаю что мы дружим, я ей помогаю, всегда выслушиваю ее, очень доброжелательно к ней отношусь, в экстренных случаях протягиваю руку помощи, и т.п. Но она всегда говорила, что у нее нет подруг - но общается со мной, как с другом. Я не пойму зачем тогда со мной общаться - если у нее нет подруг. За пределами работы мы редко общаемся, она не приглашает меня в гости, старается всячески разделить работу и все остальное.
44 ответа2313 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2016, в 11:59#1
    Странная постановка вопроса)
    Скорее уж "зачем я ей навязываюсь и пытаюсь дружить".
    С вами нормально общаются в рамках работы. Всё. При чём тут дружба?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2016, в 13:16#2
    Чуть наивно, как-то по-детски звучит Ваше письмецо:) Ну, такая Вы хорошая: "помогаю, всегда выслушиваю её, очень доброжелательно к ней отношусь, протягиваю руку помощи..." Это называется нормальные, рабочие отношения, когда коллеги более-менее выделяют кого-то из коллектива и приятно, в радость поддержать именно этого человека. Но это совсем не значит, что мы близки и дружны в жизни. То, что Ваша коллега "старается всячески разделить работу и все остальное" это очень грамотно и верно. Но вот это Ваше словцо "старается" немного говорит о том, что "кто-то":) ей явно мешает это делать и докучает своей претензией на дружбу.
  • Пользователь
    31 июля 2016, в 15:07#3
    По моему все логично
    Она не общается с вами после работы
    На работе общается, потому что вы вместе работаете Уйдет с работы общение с вами скорее всего поддерживать не будет
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 03:01#4
    я считаю что мы дружим
    Вообще-то ,дружба-это когда не только"я".И,помимо,"дружбы" есть еще варианты взаимодействия-коллеги по работе,знакомые,хорошие знакомые,приятельницы и т.д.и т.п.
    она не приглашает меня в гости, старается всячески разделить работу и все остальное.
    А это вам ответ на ваше недоумение-вы для нее вовсе не друг.Возможно,просто симпатичная коллега по работе.
    Я не пойму зачем тогда со мной общаться - если у нее нет подруг.
    Это у вас,как в анекдоте прямо-посмотрел в мою сторону,значит,женись))
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2016, в 08:55#5
    А в чем, собственно, ваш вопрос-то?! Хотите общайтесь, хотите - нет. Приглашать или не приглашать в гости - ее личное дело.
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:29#6
    Я пытаюсь завести дружеские отношения, не только в рамках работы. Я не пойму что я не так делаю.Естественно я ей ничего не высказываю и не требую. Но мне просто не понятно, как я себя должна вести. она же принимает мою дружбу. У меня никогда не было, длительных дружеских отношений, а мне их хочется видеть в своей жизни.
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:35#7
    Ответ дляiofr на сообщение от 01.08.2016: Я пытаюсь завести дружеские отношения...
    Вы, наверное, приятельские отношения или просто симпатию называете дружбой.
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:38#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.08.2016: Вы, наверное, приятельские отношения или...
    Допустим, тогда что такое дружба?
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:38#9
    Ответ дляiofr на сообщение от 01.08.2016: Я пытаюсь завести дружеские отношения...
    Она как раз НЕ принимает. Не нужны ей любые взаимоотношения с вами вне рамок рабочего сотрудничества.
    Не навязывайтесь, тем более на работе. Иначе и нормальное отношение к себе потеряете.
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:48#10
    она скоро уходит в декрет, мне на время декрета с ней не общаться?
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 13:57#11
    Ответ дляiofr на сообщение от 01.08.2016: она скоро уходит в декрет, мне на время...
    Вы так спрашиваете, как дрожащий осенний лист на ветру?:) Вам она симпатична, Вам хочется с ней общаться? Конечно, общайтесь.
  • Пользователь
    01 августа 2016, в 14:32#12
    Ответ дляiofr на сообщение от 01.08.2016: она скоро уходит в декрет, мне на время...
    О как. Вы еще и до беременной докопались)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер