psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться

02 августа 2016, в 01:36
Пользователь
Помогите, я уже просто схожу с ума... нахожусь в очень тяжёлом состоянии, мне очень трудно, как и все здесь, просто не знаю как быть, рассказать не кому, постоянно одиваю эту маску "у меня все хорошо", но в душе просто кошмар что тварится... история моя запутанная и самой мне не понятна, но я постараюсь в кратце рассказать. Когда мне было 22 года, я встретила одного состоятельного человека,он был старше меня на 9 лет, он все делал для меня, превратил мою жизнь в сказку, я просто пархала от счастья, мне казалось, что моя жизнь удалась и все шло так, как я мечтала...мы встречались 2 года. Конечно я была молода, ходила с подругами по кафе, клубам, когда мой мужчина ездил за границу по работе и вот при очередной прогулке с подругами я встретила одного молодого человека, он был красив, мужествен, харизматичен и я конечно же влюбилась, я просто сходила с ума по нему, со своим состоятельным мужчиной я рассталась, потому что на тот момент, я была влюблена поуши,я была им просто больна, я дышала им, жила им... по итогу наших встречаний я забеременела, мы расписались и хоть он был не богат, я была очень счастлива... потом так случилось, что моего мужа посадили в тюрьму, от стресса через две недели я родила.. я одна воспитывала нашу малышку, но я держалась, была сильной и справилась, через год он вышел, почти сразу после его выхода я снова забеременела, я любила его, любила свою жизнь но после вторых родов начался ад для меня... вместе мы были уже 6 лет, понятно, чувства угасли, бытовуха сделала свое дело, но мой муж очень изменился, он начал меня оскорблять, подавлять, пару раз даже замахивался на меня, с каждой соры от моей большой к нему любви отламывался осколок моего сердца и вот сейчас пришел момент, когда не осталось ни одного осколка, из- за его отношения ко мне я стала его ненавидеть, я постоянно плачу, подавлена, нахожусь в жудком состоянии. Последнее время я начала вспоминать того состоятельного человека, думаю о нем постоянно и в мою голову постоянно закрадывается мысль, что я совершила большую ошибку, когда бросила его, пару раз я даже хотела ему позвонить, но потом останавливала себя, понимая, что уже поздно что-то менять. И сейчас живя с мужем, я понимаю, что я стала несчастной женщиной, с этими постоянными оскорблениями я перестала верить в себя, перестала себя любить... за все время нашего брака он причинил мне много боли, оставил шрамы и с каждым днем я все дальше и дальше от него. Сейчас, спустя время, я поняла на кого я променяла того человека, ежедневные воспоминания о нем, как яркий луч в моей ежедневной жизни, многие подумают ведь у нее есть дети, это счастье и смысл жизни, да, само собой. Но мои дети растут и все начинают понимать. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ, Я ПОРШУ ВАС, Я НИКОМУ НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ТО, ЧТО СЕЙЧАС НАПИСАЛА. МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯЯНО ДУМАЮ О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА МНОГО ЛЕТ...подскажите, прошу вас, как мне быть, что делать.....
10 ответов911 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2016, в 09:04#1
    Прошлого не вернуть.Просто вы жили в сказке и вам кажется что тогда было счастье.А почему он вам не делал предложения?Почему вы ему не рожали детей?Ответьте себе на эти вопросы и он перестанет быть идеалом.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 09:21#2
    Ох уж эти "если бы".
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 09:46#3
    А если бы остались с тем, горевали бы сейчас, что упустили любовь всей жизни
    Мало сделать выбор в пользу другого человека, надо еще и про себя не забывать
    Сейчас вы что можете сделать для себя? сами
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 21:49#4
    ДА Судьба!
  • Пользователь
    03 августа 2016, в 11:44#5
    МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ И НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я ПОСТОЯЯНО ДУМАЮ О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА МНОГО ЛЕТ
    Если бы с мужем все было хорошо, Вы бы и не вспомнили о том, первом. Вас не к нему тянет, а ко времени когда все было хорошо.
    Знаете, есть такое изречение: "Никогда не жалейте о сделанном, т.к. в определенный момент это было то, чего вы хотели больше всего".
    пару раз даже замахивался на меня
    А вот это, как по мне, говорит только об одном - бежать. Быстро. Не задумываясь. Мужчина который раз поднял руку, сделает это снова. Вы хотите жить в вечном страхе и что-бы дети это видели? Забирайте детей и уходите, не нужно жить в такой обстановке, тем более если чувства Ваши муж убил. Лучше жить одной, чем так. Вы еще молоды - жизнь свою устроить можно вполне.
    Удачи Вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2016, в 01:08#6
    Ответ дляbasmanka на сообщение от 02.08.2016: Прошлого не вернуть.Просто вы жили в...
    Да, вы наверное правы... видимо , на тот момент, каждый из нас получал то, что хотел. Ему нравилась моя молодость и задорнасть, а мне та жизнь, которую он мне давал. Ведь на самом деле, если бы он видел во мне что-то большее, чем просто девушку, с которой ему весело, хорошо и удобно, то сделал бы более серьезный шаг. Спасибо вам
  • Пользователь
    05 августа 2016, в 01:31#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.08.2016: А если бы остались с тем, горевали бы...
    Я об этом тоже думала, ведь на тот момент, я любила своего мужа и не представляла даже дня без него... но вот а что я могу сейчас сделать для самой себя? Даже не знаю. Сейчас самое главное для меня это мои дети. Мой муж, не смотря на наши с ним сейчас сложные отношения, очень хороший отец. Он очень любит наших дочек. И каждый раз, когда ко мне закрадываются мысли о разводе, я сразу думаю о нем ни как о муже, а как о отце моих дитей и сразу думаю о том, что я просто не имею права лишить своих деток такого отца, закрываю глаза, забыв обо всем, я просто продолжаю жить, но уже не ради себя, а ради дитей..... вам спасибо огромное, вы мне очень помогаете задуматься и разобраться в себе
  • Пользователь
    05 августа 2016, в 15:35#8
    Ответ дляmaya-88 на сообщение от 05.08.2016: Я об этом тоже думала, ведь на тот...
    Пожалуйста)
    Есть книжка "Рецепты счастливых отношений" Джнон Грей
    Продается почти везде. Посмотрите, она легко написана, возможно поможет как-то разобраться в ситуации. Вы рассказывали про то, как осколки отламывались от сердца, там есть похожий образ
  • Пользователь
    13 августа 2016, в 18:38#9
    Никто не знает как бы сложилась жизнь с тем состоятельным.это очередная иллюзия, что там было бы лучше) в чем-то лучше, в чем-то нет.. Как есть уже так и есть) лучше задуматься чего именно вы добились и чего именно вы стоите,без мужей и людей вокруг, стать сильнее и самодостаточнее-тогда уже не будет такого ощущения тяжести и брошенности) На это нужны определенные силы, но лучше уж выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой, не правда ли?)
    И главное, подумайте о детях и об их безопасности. как психической в этой обстановке так и физической с таким агрессивным папой. А в идеале на время ваших решений отвезти их к бабушке пока каникулы, я бы так сделала.
  • Пользователь
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер