psyhologies.ru
тесты

Не в ладу с самой собой.

02 августа 2016, в 14:52
Пользователь
Очень-очень нужна ваша помощь. Если вкратце, проблема в том, что я не в ладу с самой собой.

Если подробнее, то мой внутренний голос как будто против меня. И что бы ни происходило вокруг - я трактую это негативно. Иногда додумываю (часто). И нет бы искать плюсы, я ищу негатив. И естественно получается, что я плохая и вокруг все плохие. На работе нет движения, в личном тоже и т.д.

Но если по факту я работаю в престижной компании, с хорошей зарплатой, могу снимать хорошую квартиру, путешествую, парни на меня обращают внимание. Но внутри я всё окрашиваю в черный цвет. И понятно, что это меня тормозит и не даёт развиваться. И люди конечно это чувствуют. Попахивает комплексом жертвы, но как с ним бороться?

Говорят, признание проблемы - шаг на пути к её решению. Я очень надеюсь, что это правда.
70 ответов2915 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2016, в 15:36#1
    Так в чем дело? Все понимаете, правильно рассуждаете. Вы ж сама себе хозяйка: поменяйте цвет стекол, посмотрите, как все кругом красиво, ярко и хорошо.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:09#2
    мой внутренний голос как будто против меня
    Что ему мешает быть за вас? Что случится, если вы перекрасите все внутри?
    Кому-то это не понравится?
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:17#3
    это меня тормозит и не даёт развиваться.
    Как так? Если при этом
    я работаю в престижной компании, с хорошей зарплатой, могу снимать хорошую квартиру, путешествую, парни на меня обращают внимание
    Какое еще развитие вам необходимо??
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:24#4
    И нет бы искать плюсы, я ищу негатив.
    А реальность, и с плюсами и с минусами, поискать нет желания?
    Очки нужны обязательно?
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:37#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 02.08.2016: Как так? Если при этом Какое еще...
    Так я не всегда такой была. Лет пять назад я очень хотела уехать из своего города, хотела в Европу, но ничего не получалось. Я истерила, но искала варианты, потом решила взять тайм-аут и не упираться так сильно. И тут нашла контракт на год в Европе. Потом захотела поехать в Чехию и снова нашла вариант. Вернулась в Россию ( уже в Москву) и без труда нашла себе работу. Европейский опыт очень облегчает поиск.И с момента начала работы в Европе я была супер позитивна. Друзья шутили надо мной: "Что ты ешь на завтрак? А на обед? Ты такая счастливая, мы тоже хотим такими быть."
    Суть в том, что я не всегда такая зануда была. Я пришла в эту компанию три года назад, и бесконечно в себя верила. Но вскоре решила, что все вокруг умнее меня, и я недостаточно хороша. И вот уже три года у меня нет движения вперед - карьерного роста. То что у меня есть сейчас появилось у меня ещё три года назад, когда я была позитивна. К этому только добавилась какая-то жуткая неуверенность в себе.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:39#6
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.08.2016: Что ему мешает быть за вас? Что...
    Ответ на эти вопросы я к сожалению не знаю. Думала об этом, но не могу пока понять.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:44#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.08.2016: А реальность, и с плюсами и с минусами...
    Я стараюсь искать. Точнее даже ищу. Вот, например, пару дней назад я выяснила, что мои чувства к молодому человеку не взаимны и бесперспективны. Неприятно. Всплакнула, но уже к вечеру нашла кучу плюсов: опыт, возможность двигаться дальше - свобода, осознание того, что я наконец-то поговорила с ним, и сделала всё, что смогла. В итоге за один день я приняла ситуацию.
    Но я бы хотела, чтобы такое ясное восприятие событий было бы базовым, то есть по умолчанию, фоновым, постоянным и т.д. :) Оно таковым не является.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:45#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 02.08.2016: Так в чем дело? Все понимаете, правильно...
    Не получается, позитив зачастую перебивается негативом.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 16:57#9
    Часики тикают?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 17:04#10
    Ответ дляmarusya-ka на сообщение от 02.08.2016: Не получается, позитив зачастую...
    Вам нужно доказывать, что в негативе есть плюсы? Если проанализировать и присмотреться, особенно спустя немного времени, чётко видишь, что на твою же пользу было.
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 17:04#11
    Ответ дляmarusya-ka на сообщение от 02.08.2016: Я стараюсь искать. Точнее даже ищу. Вот...
    Но я бы хотела, чтобы такое ясное восприятие событий было бы базовым, то есть по умолчанию, фоновым, постоянным и т.д. :) Оно таковым не является.
    Эмоции забивают эфир?
  • Пользователь
    02 августа 2016, в 17:05#12
    Ответ дляPike на сообщение от 02.08.2016: Часики тикают?
    Если правильно вас поняла, то да, и об этом. :) Тридцать скоро.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер