psyhologies.ru
тесты

Закрытость мешает личной жизни

06 августа 2016, в 11:06
Пользователь
Добрый день.
Мне 27 лет и, можно сказать , я всю жизнь живу одна. без парня. тому виной, моя скромность, зажатость, необщительность, принципиальность даже. как мне кажется. Мне и без парня нормально живется в том плане , что я самостоятельная. сама зарабатываю, в поддержке особо не нуждаюсь.привыкла быть сама по себе. но в сексуальном плане мне тяжело. Довольно часто мне хочется секса, но никого нет рядом ) приходится самой справляться. раньше этого было достаточно, но сейчас понимаю, что мне этого мало.Размениваться на разовый секс не хочется. а вот обзавестись постоянным партнером для меня проблематично.я не умею строить отношения. да и боюсь стать зависимой, мне кажется, я сама от них бегу.
я работаю на дому. особо не гуляю нигде. если куда то выбираюсь бывает, со мной знакомятся , но все быстро затухает. приведу последние примеры. месяца два назад подошел парень спортсмен познакомиться (я тоже занимаюсь спортом. по вечерам бегаю). сказал, что видел меня пару раз , вот решил подойти. были такие громкие слова , типа он в меня влюбился, я разбила ему сердце )) я про себя подумала, что пикапер какой то. вела себя сдержано. в принципе, я всегда себя так веду. он пригласил погулять прям сейчас. но было уже поздно. предложила в следующий раз. он взял номер и побежал. его мое поведение смутило. спросил , что это я такая зажатая , не общительная. я тебе не нравлюсь ? ) а я была просто спокойная. как всегда. он позвонил на следующий день, в 10 вечера. я не слышала. через полтора часа написала : Привет. не слышала, что звонил. чтоб не подумал, что я его продинамила. он мне не ответил. лишь через сутки позвонил. такое ощущение, что специально выжидал. мы поговорили, такое ощущение, что он врал о себе. такие большие паузы были, будто что то придумывает. я сказала, что я на работе. может вечером поговорим ? он спросил во сколько можно перезвонить. я назвала время , но он так и не перезвонил . ждала 2 дня. потом решила забить.хотя он был очень симпатичный и мне понравился. может я его чем то обидела. не знаю. случайно разбила телефон. в общем, не знаю. звонил он мне еще или нет. не было возможности проверить.
купила телефон. тут недели 2 назад познакомилась с парнем . по интернету уже. обменялись номерами. один раз звонил . я телефон дома забыла. договорились на следующий день. позвонил. поговорили часа полтора. я больше слушала его. в принципе мне нравится слушать. о себе ничего толком не сказала. я только и отвечала : ясно, понятно. да ты что ? :D наверное, произвела не лучшее впечатление. я часто не знаю о чем поговорить. молчу или говорю ерунду. у него закончились деньги. так как через полтора отключился на полуслове. сказал закинет деньги и перезвонит. ночью написал, что я классная и со мной приятно общаться. пожелал спокойной ночи. обменялись любезностями и я пошла спать . с утра написала ему сообщение вконтакте. он ответил. правда долго отвечал . и ответил как: типа был занят и смаил . вчера должен был позвонить, но не позвонил. вконтакт я не заходила еще . уведомления приходят на эмеил , он вечером вчера написал мне : как день проходит ? я ему еще не ответила. но думаю, что он не очень заинтересован во мне. может, конечно деньги не закинул. а может не до меня было.
Таких знакомств у меня было достаточно ) не знаю, то ли я виновата, то ли парни, что все затухает. наверное я. все из за моей скромности и зажатости.
занятые подкатывают бывает. которые и не скрывают , что они женаты/есть девушка. 4 года общалась с парнем, он меня когда увидел начал за мной бегать. цветы дарил, приглашал гулять. даже на день рождения пригласил. а у него оказывается девушка есть, с которой он год. я офигела. еще и познакомить хотел )) 4 года мы общались в общей компании , и он периодически за мной бегал и за другими тоже ) другой говорит, что я ему нравлюсь очень. однако даже на свидание не пригласит и не позвонит никогда. другой женат. я когда узнала сразу послала. но он сказал, что ему нравится общение со мной и приставать не будет больше. я с ним не то, чтобы дружу. его жизнью не интересуюсь, лишь иногда отвечаю на письма. он подкатывает. вот как с такими поклонниками наладить личную жизнь ? ) нужно гулять чаще. быть общительнее. но я почему то не могу быть веселушкой хохотушкой. я, конечно , тоже смеюсь над шутками, бывает что то рассказываю, но чаще я молчу . вся в себе. если так дело пойдет и дальше. я так и буду одна. как говорится. если нету личной жизни, значит хватит быть приличной )) но я не могу во все тяжкие пойти. забыться и т.д я не пью, не курю, скромная. у меня нет шансов ? мои родственники вообще думают, у меня ни разу парня не было и я девственница )) все их друзья так же думают. мне неловко. меня жалеют. но сказать не могу, что у меня уже все было. да и были у меня непродолжительные романы в неделю -две ) вообще не знаю зачем написала. может кто что подскажем. пообщаться просто можно на тему как наладить личную жизнь. может вы такой же были.
404 ответа12306 просмотров

• Пользователь
    06 августа 2016, в 13:21#1
    Ощущение, что вы сами не заинтересованы Не особо надо
    Но, у всех же есть И мне наверно надо
    Для секса отношения строить не надо Есть физическое влечение, есть секс, нет, значит нет
    А вы так рассуждаете, как будто мужа себе ищите
  • Пользователь
    06 августа 2016, в 14:08#2
    секс с первым встречным мне не нужен, а чтоб построить хотя бы любовные отношения -это тоже нужно уметь. женатые мне не интересны. мне нужно, чтоб парень был свободен. и чтоб мы были единственные друг у друга, а не спали с кем то в параллель. в идеале мне нужен "свой" мужчина. как и любой девушке. я же не могу найти того, кто на мне свой поиск остановит. значит во мне что то не так. раз со мной не стремятся все свое время проводить. нужен кто то еще.
  • Пользователь
    06 августа 2016, в 15:11#3
    Ответ дляMirowa на сообщение от 06.08.2016: секс с первым встречным мне не нужен, а...
    Мне кажется, что вы хотите, чтобы вас беззаветно любили, а вы позволяли вас любить Многим мужчинам нужна взаимность, а другие такие же как вы Так что процент найти того кто будет вам в рот смотреть крайне мала Вот у вас, поэтому никого и нет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2016, в 16:17#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.08.2016: Мне кажется, что вы хотите, чтобы вас...
    С чего вы взяли ? наоборот. у меня есть желание любить. но не женатых, и тех, кому на меня пофиг. я вижу отношение к себе и,если оно оставляет желать лучшего, то я не позволяю себе развивать симпатию дальше. вот это парень например. мне нравилось с ним общаться. но, он мне всегда отвечал с разницей в 40 минут. я постоянно ждала, терпела. потом перестала отвечать вообще. он извинился, сказал, то бриться пошел, то приятель зашел. его постоянно, кто то или что то отвлекает. или у него более важные дела находятся. таким образом он показал свое отношение ко мне. не очень то и нужно. я сидеть ждать пока до меня очередь дойдет не хочу. на том и попрощались сегодня.
  • Пользователь
    06 августа 2016, в 23:32#5
    Ответ дляMirowa на сообщение от 06.08.2016: С чего вы взяли ? наоборот. у меня есть...
    Вас не огорчает, что я вам с разницей в 7 часов ответила
    он позвонил на следующий день, в 10 вечера. я не слышала. через полтора часа написала :

Вы то к людям тоже не очень относитесь Он то вам через 40 минут отвечает

• Пользователь
    07 августа 2016, в 02:58#6
    На всяк товар найдётся свой купец.
    Ну найдёте интроверта как вы. Рано или поздно..
    Люди разные..
    У мужа есть брат, его девушка в разговорах ведёт себя как вы. Вчера осталась с ней в машине ждать, чтоб ей не скучно было одной. Она за полчаса не подняла глаз от смартфона, и на попытку лёгкого разговора сказала что-то типа яснопонятно. Мне в этом некомфортно, ей-норм. И ничего, по парижам и Италии её возит, любит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 07:53#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 06.08.2016: Вас не огорчает, что я вам с разницей в...
    ))
    я ему ответила сразу, как только увидела, что он мне звонил, т.е спустя полтора часа после его звонка. я не заглядываю в телефон каждые пол часа.
    то, что я отношусь к людям плохо, это вывод основанный на вашей фантазии, а то, что вы мне отвечаете с разницей в 7 часов, мне по барабану. вы мне незнакомый человек, можете отвечать, а можете и нет. на ваше усмотрение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 07:59#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.08.2016: На всяк товар найдётся свой купец. Ну...
    я скорее экстраверт ) просто в силу , может быть своих комплексов, страхов я зажатая и произвожу впечатление другое. с близкими/друзьями я могу болтать без умолку, быть инициативной. зависит от настроения в общем. мне нужно время, чтоб привыкнуть к человеку. только ждать не все хотят пока я откроюсь ) проще оставить со словами : зануда, ботан, скучная и т.д но это их выбор. что ж поделать.
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 08:11#9
    Другими словами, вы не интересуетесь людьми, ждете когда они начнут вами интересоваться, а вы решите стоит доверять или нет
    Пока из мужчин никто не удостоился нужной степени доверия
    Не?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 09:43#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.08.2016: Другими словами, вы не интересуетесь...
    можно сказать и так. за всю жизнь, конечно, было дело доверяла. но доверие мое постепенно появлялось . парень делал какие то поступки ради меня. сам держал меня в курсе событий своей жизни. все рассказывал. хотя я не докапывалась. доверие же просто так не появляется.
    к этому парню доверия нет. общаемся всего недели 3. по началу отвечал тут же. потом начал односложно отвечать. например, на вопрос : что делаешь ? может ответить: работаю и никакого встречного вопроса. ну я людей не развлекать пришла и не допрос устраивать . перестала писать. в течении недели забыла о нем. своих забот хватает. а он написал: у девушки все наладилось в реальной жизни, раз перестала писать ? я ему объяснила, из за чего. и начали заново общаться. но он отвечать может мне по 40 минут или больше. в друзьях много девушек с его города. лайки успевает ставить, а мои сообщения подождут ) это уже говорит об отношении ко мне. я не вижу смысла что то развивать раз так.
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 10:50#11
    У вас столько ограничений в голове. Главный фактор заинтересованности, по-вашему, - скорость ответа в соцсетях. Вам секс нужен или отношения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2016, в 13:55#12
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 07.08.2016: У вас столько ограничений в голове...
    да, ограничений у меня много в голове (то нельзя, это тоже. все по шаблону нужно.
    нужны отношения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер