psyhologies.ru
тесты

Можно ли девочке надевать подштанники вместо колготок?

09 августа 2016, в 14:02
Пользователь
В прошлом году, в октябре, случилось так, что я в спальне у пятилетней дочки случайно положила на стул теплые подштанники, то есть трико со штрипками внизу, которые купила шестилетнему сыну. Дочка надела их вместо колготок, когда встала с кровати. Я ей сказала: "Эти трико я не тебе купила, а брату твоему". Дочка ответила, а потом спросила: "А я не знала. Мам, можно я вместо колготок трико буду надевать? " Я ее спросила: "С чего это вдруг?" Дочка мне сказала: "В трико теплее, чем в колготках." Я ей сказала: "Хорошо, если тебе в них теплее, то надевай. Только заправь трико в шерстяные носки." Дочка заправила подштанники в шерстяные носки и надела теплую водолазку.я
Я понимаю, что подштанники мальчишки носят, но дочке в них удобнее и теплее. А мне главное, чтобы дочка не мерзла. Да и к тому же она и колготки одевает, но только в садик или в гости.
А моя сестра, когда на Новый год приехала к нам в гости и увидев дочку дома в подштанниках сказала что если девочка носит мужскую одежду, то значит что-то не так. Но моя дочка одевает подштанники только потому, что в них ей удобнее, чем в колготках. Носит их осенью и зимой.. Ну и летом на даче в пасмурную прохладную погоду просто предпочитает иногда в подштанниках ходить. А так она любит носить девчачие вещи.
А вы как думаете? Можно ли девочке надевать вместо колготок подштанники?
23 ответа1556 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2016, в 14:39#1
    Мне уже за 50. Но я не знаю, что такое подштанники.))
    И из вашего объяснения тоже ничего не поняла... "Трико со штрипками"...
    Это из какой эпохи?)))
    Разве женщины не носят трико? А гамаши?

Чушь какая-то...
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 14:49#2
    Ответ дляWatch на сообщение от 09.08.2016: Мне уже за 50. Но я не знаю, что такое...
    Мне уже за 50. Но я не знаю, что такое подштанники.))
    И из вашего объяснения тоже ничего не поняла... "Трико со штрипками"...
    Это из какой эпохи?)))
    Разве женщины не носят трико? А гамаши?

Чушь какая-то...
    Под словом подштанники я имела ввиду треники. А гамаши это совсем другая вещь.
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 14:50#3
    Ответ дляtanyshka85 на сообщение от 09.08.2016: Под словом подштанники я имела ввиду...
    Что такое треники???
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 14:57#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 09.08.2016: Что такое треники???
    Что такое треники???
    В СССР это были тренировочные штаны такие с лямаками внизу. А сейчас это просто подштанники.
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 15:04#5
    Ответ дляtanyshka85 на сообщение от 09.08.2016: В СССР это были тренировочные штаны...
    ))))))
    Если это подштанники, то на них сверху надевают штаны?
    Ладно...
    Если в СССР, то ТАМ трико носили все - и мужчины, и женщины. Других спортивных штанов все равно не было.
    Это не меняет сути - чушь какая-то...

PS. Если уж у вас такие громадные сомнения, то почему бы не купить дочке "подштанники" хотя бы на резинках внизу штанин?
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 15:09#6
    ЧТО-ЧТО?
    вы о том, не повредят ли подштанники психологии ребенка?
    вы серьезно?!
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 15:23#7
    А еще 50 лет назад маленькие мальчики и девочки носили чулки. С поясом... Все поголовно...
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 15:30#8
    ))))))
    Если это подштанники, то на них сверху надевают штаны?
    Ладно...
    Если в СССР, то ТАМ трико носили все - и мужчины, и женщины. Других спортивных штанов все равно не было.
    Это не меняет сути - чушь какая-то...

PS. Если уж у вас такие громадные сомнения, то почему бы не купить дочке "подштанники" хотя бы на резинках внизу штанин?
    Нет. Моя дочка не любит такие штаны. Ей удобнее в трениках.
    Я сама в детстве такие носила где-то лет с шести до девяти. Мама заставляла вместо колготок носить. Тогда мы и жили то бедно. У меня даже фотокарточка лежит дома, где я стою в трениках и в белой кофте с синими рукавами, которая от брата досталась. Сестра моя часто смеялась над этой фотокарточкой. Она была старше нас с братом и ничего не донашивала. А я была самой младшей в семье. И многие вещи мне приходилось донашивать за старшим братом. А за сестрой ничего не донашивала, так как мама ее вещи вообще отдала не знаю кому
    Я ту фотографию никому не показываю. Стремно как-то.
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 16:11#9
    Ответ дляtanyshka85 на сообщение от 09.08.2016: Нет. Моя дочка не любит такие штаны. Ей...
    Сейчас столько самых разнообразных вещиц, что для мальчиков, что для девочек. Для зимы, лета, межсезонья можно выбрать что угодно. Тоже никак не могу понять, о какой именно вещи гардероба Вы говорите. И зачем девочку одевать в мальчишечьи вещи? Какая необходимость? Тем более, вспоминать, как Вас одевали в далекие годы. Вы так скромно живёте, у Вас нет возможностей?
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 16:17#10
    Не надо на ребенка собственных тараканов скидывать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 16:39#11
    А вы как думаете? Можно ли девочке надевать вместо колготок подштанники?
    Я думаю - можно)
    она сама это выбрала, если вас это успокоит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2016, в 16:43#12
    "Сын хочет спать не в пижаме, а в майке-алкоголичке. Скажите, станет ли он алкоголиком?"
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер