psyhologies.ru
тесты

Что делать дальше? Расстались.

10 августа 2016, в 19:54
Пользователь
Здравствуй мой дорогой психолог. Никогда не думал что буду спрашивать совета в таких делах, но вот случилось.
Ситуация обыденная как мир, но для каждого человека есть своя история, давайте попытаюсь рассказать все как было, но хотя бы с моей стороны, а вы помогите советом или просто мозги вправите, как быть дальше и что делать.

Встречался с девушкой года 2, но ощущение что всю жизнь. Девушка очень "оригинальная", ну странный у нее характер, как мужик в юбке, я так шутил частенько. Но мне с ней было хорошо и ей со мной, весело и не скучно. Расскажу вкратце основные моменты в нашей жизни. Расставались мы уже получается как 3 раза, последний раз пока окончательный. Когда познакомились у нее был парень за границей, где они встречались около года, когда она была на годовой стажировки. После того как она вернулась она собиралась доучится в России и уехать туда жить. Но тут случился я, все как-то закрутилось, чувства бурлили, кровь кипела, но мы оба понимали что у нее и другой есть и планы уехать навсегда. Как-то жили с этим я закрывал на все глаза, да и всеравно прекрасно жили. Первый раз расстались можно сказать скоро, когда она уезжала в России он договорилась со своим парнем поехать в путешествие в ближайшем будущем, назначили даты страны и ждали. А тут я, и живем вместе и все время вместе, а дата то все близится. Ну и в общем решила она уехать. С ней договорились что расстаемся и все кончено, но если я ее приму обратно она будет счастлива. Так в первый день после прилета и случилось, обсудили все я узнал что она переспала с тем парнем(она сказала старые чувства и тд, я ее понимаю, бывало также) но любил я ее, глаза на все закрывались, были же конечно приступы ревности и т д, но как-то все сглаживалось. Начали опять жить вместе все хорошо, но от своей идеи уехать жить за границу она не отступилась. Т. е. жили мы вместе и ожидали конца. Я не давил на нее, я уважал ее выбор, такая возможность, которую нельзя упускать. В общем вот-так все колебалось между пропастями, и очень счастливо в осоновном колебалось. Пришло время и она уехала. Мы общались, я понимал что пора прекращать все это и идти дальше, очень больно было, уже второй раз. Как-то в переписки узнал к тому же что секс у нас был всегда хороший, но без логического завершения с ее стороны(надеюсь доступно объяснил). Естественно у меня поплыли берега и это была точка. Прошло пару недель, звонок в дверь, стоит на пороге с сумками... Ну как... как было не пустить ее обратно. В общем все по новой опять вместе опять жизнь счастье веселье , все хорошо в основном. И вот почти через год, все почему-то плохо, у меня в голове все чаще чаще всплывает о моей мужской неполноценности с ней, все как-то тухнет глухнет, совместные обиды, не обсуждения, да чего там я понял что я устал, я ее не понимаю, не хочу лезть в ее проблемы, опасаясь нарваться на обиды и ссоры. Начал афабозол пить, жизнь конечна стало проще, но не в трезвости, что и окончательно погубило нас, ну и еще много факторов. Как-то пришла она с работы и сказала, жить так не могу, все плохо, я ухожу. А я даже рад был, спокойно отреагировал, и прям гора с плеч. Но не на долго =). Мы как раз должны были разъехаться на выходные, я собрал ее вещи и уехал. Когда вернулся ее уже не было. И как-то надеялся я что все пронесет, останется она, но нет. Последний раз встретились, она отдавала мне ключи и меня понесло, понимаю что погорячились, адекватно спрашиваю, может вернешься. Нет я не вернусь! Я хочу сохранить с тобой общение, но я не вернусь. Походили пообнимались, поцеловались, поплакали и разошлись. Общение осталось, хотелось мне ее вернуть, очень, я и с одной стороны заеду и с другой. В общем на следующей недели было день рождения общих друзей, договорились провести последние выходные как раньше вместе. Все было супер, потом напились уединились и давай выяснять в чем же дело. В общем кучу разговоров в пьяном бреду, но как я понял разные взгляды на жизнь, она не хочет свадьбы и детей, хочет быть свободной ну и все в таком роде(привет пропаганде современной молодежной жизни). Да я и не старик =) мне 26 ей 24. Я помню говорил что да я с тобой и на край земли и куда угодно только скажи. Ответ был что она хочет а я не хочу, и не правильно все это. Да я и согласен отчасти. И опять расстались, в последний 3-й раз.

Теперь о нынешнем. Переписываемся каждый день, я пытаюсь игнорить, плохо получается, всетаки хотя бы из вежливости. Написал ей что так не должно продолжатся, она всячески хочет оставить общение и встречи, я пытаюсь нащупать а что будет дальше, ничего не получается. Хочет просто общение быть со мной, а отношений не хочет.

ВНИМАНИЕ вопрос! Чего она на самом деле хочет? Или это привязанность, не остывшие чувства. Или это я запасной аэродром и пока нет никого на горизонте я буду с ней, но без перспективы. Я так не хочу и дал ей это понять, она ответила что просто хочет быть со мной сейчас не смотря на будущее.

ВНИМАНИЕ вопрос №2! Что мне делать? Вернуть не могу, не хочет. Расставаться тоже не хочет.
Если продолжать так встречаться и общаться буду себя чувствовать запасным игрушечным аэродромом. Не умею я просто пользоваться девушками, откуда-то честность и совесть просыпается, не могу так. Не знаю что делать.
И видеть ее тоже хочется, очень не хватает ее.

Простите уж за столько текста, зато все как можно открытей.
7 ответов609 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2016, в 21:06#1
    Здравствуй мой дорогой психолог.
    Сразу До свидания.
    Вы дверью ошиблись.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 00:35#2
    Хз, чувак, блин, возможно ты в запасе, так как ты сам говорил, что у нее был парень в другом городе и она с ним трахалась, я думаю у нее не очень будет с таким подходом, одной жопой на двух х*ях.
    Может девушка и сама сидит гадает и не знает что с вами делать.И бросать не хочет и отпустить не хочет.
    Не знаю, но я считаю что многие бы оставили ее в покое, только после того как узнали про измену еще и детей не хочет. Конечно, может ей нужно время разобраться в жизни и возможно она больше никогда ни с кем не будет изменять.
    Ну пока общайся, ты главное для себя реши что ты хочешь с ней быть на все 100процентов? В себе покапайся и будет ясно что делать, нужна она тебе или нет.
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 11:08#3
    Исходя из прочитанного ясно,что девушка решает свои вопросы и уж точно эти вопросы никак не связаны с ее желанием связать с вами свою жизни.Вам стоит ответить себе на вопрос-а ,чего я хочу от этих отношений?Как ответите,так сразу и придет понимание ,что делать и куда двигаться дальше.Ваши метания именно от того,что нет пока ответа на этот вопрос.Другое дело если ответ появится.Тогда и если вы ответите себе,что мне хватит с ней просто отношений без обязательств,сможете и дальше праздно проводить время,да и ей такой вариант будет на руку,пока они ищет и явно не может найти подходящий вариант вам на замену.А,вот если ваш ответ себе будет говорить о том,что я хочу только серьезных отношений с этой девушкой,то об этом вы ей скажите и заявите,что либо она соглашается,либо вы расходитесь.Она ,возможно начнет вас уговаривать и говорить,разве нам и так не плохо?Но,помните ,девушка решает свои вопросы и к вашим они не имеют никакого отношения.
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 12:33#4
    Ответ дляdario777 на сообщение от 11.08.2016: Исходя из прочитанного ясно,что девушка...

Ну пока общайся, ты главное для себя реши что ты хочешь с ней быть на все 100процентов? В себе покапайся и будет ясно что делать, нужна она тебе или нет.

Хочу ли я быть с ней? - Да, конечно! Но хочется только серьезных отношений, дети свадьба не принципиально, пока, это может быть в далеком будущем.

А,вот если ваш ответ себе будет говорить о том,что я хочу только серьезных отношений с этой девушкой,то об этом вы ей скажите и заявите,что либо она соглашается,либо вы расходитесь.Она ,возможно начнет вас уговаривать и говорить,разве нам и так не плохо?Но,помните ,девушка решает свои вопросы и к вашим они не имеют никакого отношения.

Уже сказал ей, что не хочу свободных отношений, что у меня так с ней не получится. Она, как вы и говорите, не хочет рвать отношения, говорит что тяжело так резко расставаться, что знает что может получится все очень плохо. Но ей очень хочется побыть со мной, без обсуждений отношений и т.д. Живем мы уже раздельно как недели 2, правда выходные вместе провели.
    Да она эгоистична, знаю что решает свои вопросы, особенно сейчас. Но я уверен если я попрошу о чем-то она всегда готова помочь.

Я вижу два варианта действий. 1-й Я продолжаю так же встречаться общаться, и жду когда она отдохнет, подумает, поймет что я ей нужен ну и тд ... Иду на риск не дождаться и на очень неприятные вещи. Не убивать надежду, так сказать =).
    И 2-й вариант рву все, баню игнорю и концы в воду. Кстати наверное самый легкий и простой вариант.

Как понять что есть еще шансы у нас? Девушки говорят одно ("Я не вернусь"), а делают 3-е. Где искать ответы? Как себя вести в 1-м варианте исхода?
    В общем жизнь очень сложная штука и сложнее ее делают собственные мозги.
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 12:57#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 августа 2016, в 15:10#6
    Ответ дляSomemen на сообщение от 11.08.2016: Хочу ли я быть с ней? - Да, конечно! Но...
    Не посчитайте мой вопрос бестактным, как Вы не брезгуете общаться с этой девушкой во всех отношениях, если отчётливо знаете, что она то здесь, то там, с другим мужчиной? У Вас недостаточно самолюбия? Вы себе представляете эту девушку (бывшую в употреблении в других руках) матерью своих детей? Только, пожалуйста, не говорите сейчас о любви. Мне кажется, Вы просто прицепились к ней и лень что-то менять.
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 17:06#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.08.2016: Не посчитайте мой вопрос бестактным, как...
    Не посчитайте мой вопрос бестактным, как Вы не брезгуете общаться с этой девушкой во всех отношениях, если отчётливо знаете, что она то здесь, то там, с другим мужчиной? У Вас недостаточно самолюбия? Вы себе представляете эту девушку (бывшую в употреблении в других руках) матерью своих детей? Только, пожалуйста, не говорите сейчас о любви. Мне кажется, Вы просто прицепились к ней и лень что-то менять.

Это было два года назад, в самом начале отношений, человек оступился, тем более что у неё тогда ещё, наверное оставались какие-то чувства, со мной все было не понятно ещё. Про бывшую в употреблении ) я спокойно отношусь к девушкам имевших опыт с другими мужчинами. Да, может прицепился, но я знаю как нам вместе было хорошо и готов прожить с ней всю жизнь и просто развернуться и уйти не попытавшись разобраться, я думаю это глупо.
  • Пользователь
    11 августа 2016, в 17:10#8
    Ответ дляSomemen на сообщение от 11.08.2016: Это было два года назад, в самом начале...
    Как Вам видится, как хочется, так и поступайте.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер