psyhologies.ru
тесты

Или сейчас или никогда. Возвращение и начало..

13 августа 2016, в 20:56
Пользователь
Всем добрый вечер! Я понимаю, что пришло время слушать. Очень тяжело, больше страшно от относительной неизвестности. Моя ситуация достаточно проста. Вот только решится непросто. Почти год назад мы всей семьёй - я, супруг, сын от первого брака 11 лет, и сын от второго брака (от мужа нынешнего) переехали в Англию. Супруга перевели по работе из Москвы. Месяц эйфории сменился месяцами тоски, стресса, переживаний. Через некоторое время стало понятно, что мы не тянем финансово. Т е выяснилось на практике, что денег просмотре хватает. Только еда, съем жилья и коммунальные услуги. Одежда, доп кружки для старшего, вылазки хотя бы раз в месяц в кафе- нет. Приехала в одних штанах, так и почти год проходила. Проблема в чем на данный момент. Понимаю, что муж психологический манипулятор и садист. Знаете, за время время нашего проживания- ребёнок был рождён после уговоров, расписаться чтобы дать фамилию после уговоров. В общем, я хотела ребёнка- получила. За роды отдавала деньги я, почти все для новорожденного покупала я. В самом начале отношений, когда он жил с мамой. Он водил меня в кафешки и кино. Как началась самостоятельная жизнь. Все! Нет денег. Ты же понимаешь нет денег! И так в большинстве случаев. Все мои хотелки, как он выражался, надо забыть. Я почти ничего никогда не просила. Все приходилось выпрашивать в буквальном смысле слова. Почему? Потому что все мои доходы уходили на детей. Оля, ты никчёмная, ты только и можешь прислуживать, ты ничего не умеешь. В общем такого рода посылы в сой адрес. Приехав в Англию , дом, детей, образование старшего все на мне. Т е условия для мужа были созданы. Подруга видя мои терзания финансовые предложила подработку- дома через интернет. Когда все спали, ночью я по 3 часа работала. Опять таки деньги ушли на домашние мелочи, детям и еду. Купила себе пару раз джинсы и крема) устала. Просто пришло время осознать что ничего не будет от этого человека. Отношение ко мне как к пустому месту. Хочу вернуться в Россию. В никуда. Без работы, без денег. Это не самое страшное. Хочу развода понимаю что пришло время. И 6ти лет достаточно этого всего. Помогать он не хочет, просто кидает меня на камни. Сейчас собираю деньги на обратный билет. Да и ещё момент, его мать! Женщина, лезущая бессовестным образом в нашу семейную жизнь с советами. Они приезжали к нам на 10 дней и всю подноготную стало видно как на ладони. Хочу бежать! Встать на ноги!
34 ответа1407 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер