psyhologies.ru
тесты

У мамы рак.

18 августа 2016, в 13:03
Пользователь
Диагностировали вчера. Взяли биопсию, ждём результатов. Ей 68. Настроение сами понимаете. Собралась в могилу. У меня в голове вакуум полный. Не знаю, как себя вести - загружать её делами, или покой обеспечить, как общаться.....
25 ответов1417 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2016, в 14:58#1
    Ищите форумы и сайты по вашей теме. Там советы найдете врачей и таких же родственников как Вы.
  • Пользователь
    18 августа 2016, в 17:19#2
    Рак чего?
    И поставили на основании чего?
    Метастазы есть?
  • Пользователь
    18 августа 2016, в 18:00#3
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.08.2016: Рак чего? И поставили на основании чего...
    Кишечника. На колоноскопии опухоль обнаружили. Взяли материал на исследование, ждём 2 недели результат , затем в онкоцентр.
  • Пользователь
    18 августа 2016, в 18:52#4
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 18.08.2016: Ищите форумы и сайты по вашей теме. Там...
    И правда, спасибо.
  • Пользователь
    18 августа 2016, в 18:59#5
    Ответ дляtatatana на сообщение от 18.08.2016: Кишечника. На колоноскопии опухоль...
    Моя родственница лет 10 уже живёт после операции с таким диагнозом. Не драматизируйте.
    Свекровь тоже с онкологией.

Мои наблюдения показывают. Справляются те, у кого медосмотр регулярный и подход философский.
    А все эти форумы "обреченных и надеющихся" ....от лукавого...Только энергию забирают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2016, в 19:19#6
    могиле все равно, "упаковывается" она туда или нет. Рефлексия на тему снижает шансы на успех.
    Ищите маме сопуствующую психотерапию.
    моя свекровь,тьфу-тьфу, прекрасно себя чувствует, полная ремиссия. Рак-это не приговор.
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 00:57#7
    Ответ дляPike на сообщение от 18.08.2016: Моя родственница лет 10 уже живёт после...
    медосмотр регулярный
    А что вы имеете в виду? Диспансеризацию в поликлинике или осмотр у онколога?
    и подход философский.

Это как? Помру, такова судьба )
    Мои наблюдения показывают. Справляются те,
    А ваши наблюдения не зафиксировали почему они заболели?
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 01:17#8
    Вы растеряны это нормальная реакция. Пройдет несколько дней и вы сами поймете что вам делать и как себя вести. Маму знаете не первый год. Ей тоже нужно перестроиться и лучше пройти все стадии
    Вы же понимаете, когда человек хочет жить, он находит способ как это сделать
    А когда не зочет, вы вместо него это сделать не можете
    Теопения вам и благоразумия
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 01:36#9
    У маминой подруги у мамы был рак кишечника Ей удалили опухоль и она дожила до глубокой старости
    Мама спрашивала у подруги А у нее точно был рак? Может ошиблись?
    Подруга сказала, что точно
    А у бабушки моей подруги был рак печени Оперировать ее нельзя Ну вы сами понимаете, чем закончилась
    Так что у вашей мамы не безвыходная ситуация
    А еще от врача онколога по радио слышала Что рак это болезнь скуки и тоски
    Одному мужчине поставили подобный диагноз он решил прожить последние дни, так как он хочет Он вылечился )
    Желаю удачи и выздоровления.
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 12:26#10
    Спасибо всем за ответы. Правда, собралась вроде,почитала информацию, стало легче. Думаю, как себя вести с ней. Правильно ли будет освободить ее от бытовых забот, или наоборот, загрузить и максимально включать в жизнь семьи?...
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 12:31#11
    Ответ дляtatatana на сообщение от 19.08.2016: Спасибо всем за ответы. Правда...
    Вы как-то заранее все решили отрепетировать?
  • Пользователь
    19 августа 2016, в 12:37#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 19.08.2016: А что вы имеете в виду? Диспансеризацию...
    Почему заболели?
    Одной фразой ..."Это люди, отрицающие данность". А что именно? Каждый про себя отлично знает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер