psyhologies.ru
тесты

Чувствую себя в ловушке

24 августа 2016, в 10:18
Пользователь
Всем привет.прошу помощи и совета,и наверно просто выговориться...О себе-мне 24, замужем 2 года+год встречались.Я выросла в семье,где нет отца(он ушел),у матери не было на меня времени(работа),поэтому росла в "самовоспитании",работаю с 14 лет, в системе общепита,в 22 заняла руководящую должность в одном престижном ресторане нашего города(в подчинении более 150 человек),мужа нашла там же.К слову,мой муж,идеал мужчины-добрый,любящий,заботливый,но как оказалось,мне не очень повезло с его мамой...Да я и сама виновата.В первый же день,нашего с ней знакомства,она настояла,чтоб я НЕМЕДЛЕННО переехала к ним жить,т.к. я живу на съемной квартире,а это дорого+чтобы Роман(мой муж)был рядом и она за него не переживала, и т.д.Я,конечно,дура, согласилась(и только сейчас до меня доходит,что у Романа то мы и не спросили!!)потому что для меня это было реально,удобней,да и влюбилась в него,при том не хотелось с Ромкой надолго расставаться.И стой поры-понеслоось...Его мама решает ВСЕ."Я подумала и решила,свадьбу надо сыграть либо весной в апреле,либо летом",при этом опять Романа не спросили,хочет ли он вообще жениться(оговорюсь,муж меня любит,и мы бы дошли до свадьбы,но чуть позже),а мое мнение,что мы хотим скромный вечер,для своих,никого не волновало,в итоге закатили нам свадьбу на 70 персон.И так во всем.Мы живем вместе,в одном доме ,и в порядке вещей,зайти к нам в комнату без стука,поискать в комнате грязное белье,для стирки.Если я ночью не сплю,(не дай Бог!!!)и встала в туалет,мне задается идиотский вопрос-А чё ты не спишь??Если я не стала кушать-А чё ты не ешь??Если взяла с холодильника яблоко-А чё ты яблоко ешь,а не персик??Бл...ть,ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!!Одним словом,я себя ощущаю 15 девочкой,которую бесконечно опекают,стирают ей трусишки,готовят кашку,решают за меня все,причем миллион моих попыток это все пресечь,оканчиваются обидой и ощущением,что я сука не благодарная.А муж...муж мягкий тюфяк,он привык так жить,ему это нравится и устраивает.Мои попытки договорится с ним и уйти на квартиру,жить отдельно,не оканчиваются однозначным ответом(якобы,как мы будем жить,вдруг я лишусь работы),а то что я схожу с ума дома,это ничего.И еще,забыла сказать,у нее есть дочь и внучка,которых она любит больше жизни(к примеру в первые же дни,нашей совместной жизни,мне было сказано,что все,что есть в этом доме,в последствии отойдет ее любимой внучке),дочь недавно родила второго ребенка,живут бедно и раз в две недели они приезжают "отдохнуть",где свекровь с ребенком,дочь и 12 летняя внучка отдыхают,я убираю за ними срач,посуду,волосы,мою полы за ними,готовлю блинчики,оладушки на всю семью,не высыпаюсь потому что через стенку орет ребенок,и это все с учетом,что у меня 7 месяц беременности!!!Я просто устала,я загнана в угол и мне некуда уйти...что самое ужасное,что я никак не могу работать сейчас и завишу от мужа,который ничего не может и не хочет делать.Я люблю его,но боюсь, что как только я стану работоспособна,то скину его и его семейку,как балласт и разведусь.потому что привыкла быть самостоятельной.
2 ответа569 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2016, в 10:45#1
    Ну да, вам так и надо сделать. Скинуть со временем с себя.
    Но, ещё и надо серьёзно задумываться...А почему вас привлекают именно мужчины-тюфяки? Почему вы оказались в такой ситуации?
    Это сложные вопросы. Их надо разгребать.
    "Любовь" ваша - дело десятое...

В тесноте, кстати, люди ведут себя как крысы. Это закономерность.
  • Пользователь
    24 августа 2016, в 10:53#2
    Ну и ещё, почему именно вы убираете, готовите для всех?
    Кто вменил вам эту обязанность?
    Свекровины гости, вот пусть она и потчует.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер