psyhologies.ru
тесты

Мужская обида. Как быть?

27 августа 2016, в 19:22
Пользователь
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться, ибо ситуация хоть и банальна, но задевает. Дело в том, что общаюсь с молодым человеком, почти два года знакомы, но сблизились не так давно. Он родственник моего бывшего парня. Изначально договорились, что кроме дружеских отношений ничего не будет, хотя он намекал,что сначала можно дружить, а потом и стать ближе друг другу. Но тогда этим словам я не придала значения, сказал и сказал. Мы общались, все было хорошо, гуляли, проводили вместе время, все было здорово. Он спокойный и сдержанный человек, так особо не проявлял чувства, но все равно вел себя не как друг. То есть это не просто хорошее отношение, джентльменское. воспитанное и тд. Я чувствовала от него симпатию и он не раз говорил,что ему приятно со мной быть рядом. Он часто говорил "за нас". Хотя речи об отношениях не было, мы оба относимся к любви скажем так скептично весьма. Хотя признаюсь честно флирт был между нами. Здесь я виновата тоже. В одну из таких встреч, мы как обычно проводили вместе выходной, готовили и общались, он немного выпил, но просто был расслаблен, не пьян. Мы дурачились как дети и он поцеловал меня, я ответила, он хотел большего, но я отказала, сказала что не могу. Он был расстроен, несколько минут просто сидел, закрыв лицо руками. Мы попрощались, вполне тепло, но последующие 5 дней он не разговаривал, не писал мне. Я написала ему сама, спросила обижен он или нет, на что он ответил, а ты как думаешь, я написала, что не знаю, он ответил, что тоже не знает, наверное да. После этого спустя пару дней я написала, что он дорог мне и я не хочу чтобы он обижался на меня. На что он сказал, что мы друзья и ничего серьезного у нас не будет. Я была в непонятном состоянии, ответила что и так это знаю прекрасно. Зачем он это писал? хотел задеть меня или что? Мы после этого не разговаривали вообще. прошло уже дней 10 наверно. Не знаю как вести себя теперь. Это конец теперь общению? Сколько можно обижаться, детский сад. Я не хочу чтобы все было так, на такой ноте. Вся извелась, не хорошо на душе и написать ему не могу. Помогите пожалуйста советом.(
81 ответ2609 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер