psyhologies.ru
тесты

Тараканы в голове мешают жить :)

28 августа 2016, в 01:45
Пользователь
Всем привет.Мне 22,живу в Питере одна,работаю в финансовой сфере,учусь на психолога.Но постоянно не покидает ощущение,что живу не на полную катушку,не на всю мощь.Никак не могу выбрать "образ жизни" - уединенный интровертный образ жизни,наполнение интересными фильмами и книгами приносят уйму мыслей и расширяют сознание.Но бесконечная смена декораций эстравертного образа жизни-тоже приносят удовольствие.Личная жизнь хромает,и хромала всегда на обе ноги.В анамнезе-двухлетнее сожительство с молодым человеком,он изначально был "тухловат" в плане развития -из увлечений только качалка,друзей 0,и я растеряла своих вместе с ним.Бросил меня тк нашел даму с квартирой и машиной,молча собрал вещи пока я была на работе и исчез.С тех пор прошло 2 года-были какие то невнятные истории,которые ни к чему серьезному не привели.
Мне бы жить да радоваться!Свободна,молода,не страшна,друзья-приятели есть.А я..все время чувствую что недостаточно делаю,всего как то мало.Хочется забацать какую-то супертему-какое то новое волонтерское движение помощи детям в детских домах,или что-то такое..Новое.Оставить после себя след в мире.Книгу хотя бы написать.
Думала-хватит фигней страдать,пора семью завести.Но знаю-человек только сам может сделать себя счастливым,независимо от других.Думать-что вот появится у меня любовь и все изменится- в корне неверно..Нужно уметь и одиноким быть счастливым.

Все живут каждый в своей аддикции,каждый во что-то сливает свою энергию..Одна подруга имеет бесконечное количество интимных связей,ее это радует и наполняет энергией.Вторая-с головой в работе,и только работа ее главный интерес.Третья питается тем,что за ней ухаживают разные мачо и оказывают знаки внимания-и при встрече это ее главная,блин,тема для обсуждения-кто что ей написал\подарил\куда позвал.
У меня как то с детства с интересами беда.Ну не горю я ничем.Любила всегда читать,много,да на велосипеде кататься.Так и читаю,и катаюсь.
От знакомств с молодыми людьми-немного мутит.Не умею я флиртовать.Сразу как "сканер" вижу-кто передо мной-банковский мошенник\просто врун\просто желающий переспать и развлечься..Я не семи пядей во лбу,но,видимо,мне нужен разносторонний читающий интроверт как и я,чтобы было о чем поговорить..

Не знаю зачем написала,не люблю выставлять так свою жизнь на "суд"..Но буду рада интересным мнениям,конструктивной критике,и любому интересному общению.
17 ответов823 просмотра

• Пользователь
    28 августа 2016, в 09:58#1
    Сразу как "сканер" вижу-кто передо мной
    люди тоже видят )
    мне нужен разносторонний читающий интроверт как и я
    а в чем Вы разносторонняя ?
    не факт, что читающий Вам не покажется скучным занудой или ваши литературные пристрастия не совпадут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 13:07#2
    Для того, чтобы что-нибудь "забацать", нужно иметь знания в данной конкретной области, умение, желание и понимание, что вот, если это сейчас не проверну, то ...конец. А у Вас так все вообще. Мечтательница:) Пока сами ничего не умеете, не знаете, с какой стороны начать, присоединитесь к какому-то волонтерскому движению, вкусите, что это, посмотрите, получится ли у Вас.
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 15:58#3
    Поколение хипстеров.
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 16:19#4
    От знания,как жить, до понимания очень большое расстояние. След оставить в мировой истории это заложено у каждого, подняться на вершину и написать: "Здесь был Вася"!
    Созидающей энергии много, надо определиться с направлением и рассчитать силы. В личной жизни все придет само собой, сейчас Вас волнует что нет соратника, который бы поддержал, вдохновил и понял, поэтому маленький криз. Все впереди, придут трудности и появиться "На всю катушку"! Пока что изучайте этот мир как инопланетянин.
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 20:01#5
    Почему во время учебы вы оказались "в пролете"?
    Разве в вузе не было разносторонних читающих интровертов? Тем более, что вы его только что закончили ...
    PS. Как интроверт советую вам в пару экстраверта.
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 21:45#6
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 28.08.2016: От знания,как жить, до понимания очень...
    Спасибо про инопланетянина,понравилось.Наверное так и надо=)
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 21:48#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 28.08.2016: Почему во время учебы вы оказались "в...
    Я учусь сейчас,на вечернем на психолога.Публика там,мм,разная,большинство взрослые под 40 лет+женаты.
    Окончила только первый курс пока что.
    Думаю лучший совет-действительно,не ставить себе никакое клеймо "интроверт итд",а просто жить)и вкушать каждый миг.
    Это я сейчас зарядившись как экстраверт говорю))
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 22:36#8
    Ответ дляFairy-fox на сообщение от 28.08.2016: Я учусь сейчас,на вечернем на...
    А после школы что делали, до 22 лет?
  • Пользователь
    28 августа 2016, в 22:49#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 28.08.2016: А после школы что делали, до 22 лет?
    Училась в банковском колледже 2 года,параллельно работая в сфере питания.Закончила колледж,работаю в банковской сфере,учусь на психолога.И не уверена что я интроверт,скорее амбиверт-и нашим,и вашим =)))
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 00:20#10
    Скажите,а что вам даст четкая классификация вашей принадлежности к интровертам-экстравертам?Ну,кроме бирки?Как это изменит вашу жизнь?Как привлечет то,что вам интересно и спродвигнет нужных вам людей с вами знакомиться?Как на ваше развитие сей факт повлияет? Лично я никакого смысла,кроме ,как "убить время" на глупость,не вижу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 00:54#11
    Убить время на глупость,хипстеры..к чему эти выводы палачей?!Черное-белое.

Я в курсе,что чистых типов не бывает,и видимо я золотая середина,я радуюсь всему что есть-и общению,и уединению.

Раз уж это моя тема,можно немного поделюсь мыслями..Как же важно наконец перестать изводить себя предположениями о собственной никчемности,и наоборот,уметь видеть хорошее и сильное в себе!
    Я например дичайший эмпат,мне взгляда хватает понять,в каком состоянии человек.И я легко забираюсь под кожу другим-прям чувствую что они чувствуют..Это немного мешает жить.Звучит все это конечно высокомерно-вижу насквозь,но это так..
    Наверное,в работе психолога это пригодится,если я решусь поменять сферу деятельности в будущем.

Вообще,мне нужно работать над уверенностью в себе и своим мнением.Я очень скованна,почему-то в рабочем коллективе не могу раскрыться как личность,очень корю себя за это!!С друзьями,в любой незнакомой компании я общаюсь открыто и не боюсь ляпнуть не то,но на работе..я словно превращаюсь в магический шланг,общаюсь исключительно на рабочие темы,не могу попить с коллегами кофе и потрепаться,спросить куда кто ездил в отпуск-вот не могу и все!!Не знаю почему.Это огромная моя проблема.Огромное поле ресурсов слетает в трубу из за данной ситуации,тк на работе есть интересные люди,холостые парни..А я только в компании друзей могу раскрыться,когда не страшно что могу ляпнуть что-то невпопад..Сейчас предстоит корпоративный выезд на природу,а я жутко боюсь ехать..

Начали за здравие,кончили за упокой.Хотела видеть хорошее в себе,но снова жму на недостатки..
    Всем доброй ночи =))
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 01:31#12
    И наверное жизнь-это просто путь,который надо пройти достойно..достойно по своим меркам.Жить,беря от жизни все,но не поступаясь своими принципами.Преодолевая свои слабости и трудности.И нет никаких верных и неверных решений,есть только путь.

Люди этого не понимают.Все эти апатии,"отсутствие интереса к жизни"-да как так?Столько всего!Столькому можно научиться и попробовать..Мир неисчерпаем.Радость в каждом моменте,в процессе пути..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер