psyhologies.ru
тесты

Живём вместе

29 августа 2016, в 09:41
Пользователь
Ситуация следующая.

Живём с девушкой вместе уже 2 года (в моей квартире). В отношениях все хорошо, есть взаимопонимание. В быту тоже все ок. Не ссоримся. В принципе отношения с самого начала были очень стабильны и спокойны.

Не давно произошёл конфликт моей девушки и моей сестры в процессе которого в него были включены и мои родители (конфликт назревал около полу года, виноваты обе, но решение конфликта мало вероятно) В конечном итоге узнал, что вся семья не очень хорошо относится к продолжению наших отношений.

Вроде-бы и ничего страшного и всем не угодишь. Но со временем начали появляться сомнения в необходимости и перспективе данных отношений. Для меня семья крайне важна и плохо видятся отношения в которых необходимо постоянно выбирать с кем общаться с семьёй или с девушкой (хотя до конфликта были серьезные планы по переходу отношений на другой уровень).

Вот и не знаю как поступить. И отношения вроде хорошие, а с другой стороны их продолжение не придвещает лёгкой жизни. Какие мнения будут?

Возраст 25-27

49 ответов1459 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2016, в 10:10#1
    Ваша сестра лезла в вашу жизнь с девушкой? Проблема ваша, а не вашей девушки. После двух лет жениться пора и планировать жизнь.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:15#2
    Если так засомневались и задергались, конечно, выбирайте, что для Вас важнее. Семья - главное, значит, с девушкой попрощайтесь. По одной простой причине: все хорошо, с ней удобно и складно, но она для Вас не столь важна и нужна.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:29#3
    А в чем суть конфликта - можно описать?
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:30#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 29.08.2016: Ваша сестра лезла в вашу жизнь с...
    Сестра в отношения не лезла. Там обоюдная не любовь друг к другу. Хотя в начале все было хорошо. Но до этого не была втянута вся семья.
    На счёт жениться пора и планировать жизнь - согласен.
    Тут ещё вот в чем момент - это 4-е отношения с длительностью более 2-х лет и все они заканчивались в этом промежутке времени.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:33#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 29.08.2016: А в чем суть конфликта - можно описать?
    Там обоюдные оскорбления. Они считают, что друг другу враги что-ли. Или решили яйцами померяться кто круче (если можно так выразиться). Сестра рассказала родителям, те соответственно встали на сторону дочки. Хотя ситуации не столь однозначна.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:35#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.08.2016: Если так засомневались и задергались...
    Вот это меня и настрораживает. Не хочу продолжать отношения, если это действительно так. Но, вот так ли это на самом деле или это последствие конфликта?
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:42#7
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: Там обоюдные оскорбления. Они считают...
    Девушку - в сад.
    Сноха должна знать свое место.)))
    Ищите другую.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:45#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 29.08.2016: Девушку - в сад. Сноха должна знать свое...
    Было бы весело, если бы не было столь грустно ))
    В отношениях то мир и порядок...
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:48#9
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: Было бы весело, если бы не было столь...
    Тогда почему вы за нее не заступились?
    Ваша сестра побежала "за защитой" к родителям.
    А девушке вашей кому жаловаться, если даже вы сразу от нее отказываетесь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:54#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 29.08.2016: Тогда почему вы за нее не заступились...
    Я как раз таки заступился за девушку. И на её стороне в данной ситуации.
    Просто сама ситуация сложная и я пытаюсь предвидеть как будут развиваться отношения дальше. Картина пока вырисовывается не очень.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 10:59#11
    Расставайтесь, и быстрей, у неё будет больше времени нормального надежного мужика с яйцами найти.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 11:06#12
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: Я как раз таки заступился за девушку. И...
    Чего боитесь?
    Именно вы и должны в этой ситуации выступать "третейским судьей". Если, конечно, эта девушка вам дорога...
    А это значит вы должны в ультимативной форме сказать сестре, что не позволите так обращаться с дорогим для вас человеком. А от девушки точно также потребовать наладить отношения с сестрой, так как она - часть вашей семьи. Совсем не обязательно открыто занимать чью-либо сторону. От этого конфликт только сильнее разгорится. А вот заявить и той, и другой, что если они не сделают попыток для сближения, то вы пересмотрите формат отношений как с девушкой, так и с сестрой - это можно и нужно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер