Живём вместе

29 августа 2016, в 09:41
Пользователь
Ситуация следующая.

Живём с девушкой вместе уже 2 года (в моей квартире). В отношениях все хорошо, есть взаимопонимание. В быту тоже все ок. Не ссоримся. В принципе отношения с самого начала были очень стабильны и спокойны.

Не давно произошёл конфликт моей девушки и моей сестры в процессе которого в него были включены и мои родители (конфликт назревал около полу года, виноваты обе, но решение конфликта мало вероятно) В конечном итоге узнал, что вся семья не очень хорошо относится к продолжению наших отношений.

Вроде-бы и ничего страшного и всем не угодишь. Но со временем начали появляться сомнения в необходимости и перспективе данных отношений. Для меня семья крайне важна и плохо видятся отношения в которых необходимо постоянно выбирать с кем общаться с семьёй или с девушкой (хотя до конфликта были серьезные планы по переходу отношений на другой уровень).

Вот и не знаю как поступить. И отношения вроде хорошие, а с другой стороны их продолжение не придвещает лёгкой жизни. Какие мнения будут?

Возраст 25-27

49 ответов3398 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2016, в 17:19#37
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: Согласен. Возможно, что любые отношения...
    Так кого ж устраивает?! Всем хочется жить в мире-дружбе. Не всегда получается. У каждого человека свое мнение, многим непременно хочется его высказать и на своём настоять. Усложнит жизнь, если Вы сами не расставите приоритеты внутри себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 17:21#38
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.08.2016: Так кого ж устраивает?! Всем хочется...
    Так в этом и проблема )
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 17:21#39
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: На счёт важности семьи (родители...
    Они не то что бы против девушки, они на стороне сестры
    Вероятно вам, действительно рано жениться, иначе бы не стали разбрасываться хорошими отношениями.
    Подождите когда сестра замуж выйдет, если ничего не изменится и пен мнеопять повторится ваш сценарий - ищите психолога.
    Возможно дело в том, как вы пережили появление в семье младшей сестры
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 17:33#40
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.08.2016: Они не то что бы против девушки, они на...
    А где-то в глубине души у меня появляется сопротивление фразе "разбрасываться хорошими отношениями".
    Да не хочу я ими разбрасываться...

Я от сложностей хочу уйти и от ответственности.

Следующий вопрос: как побороть предыдущие две проблемы.

• Пользователь
    29 августа 2016, в 17:37#41
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: Так в этом и проблема )
    Проблема...впрочем, не проблема, а скажем, незадача в том, что Вы заяц серый, трусишка:) Вам хочется и там быть милым, славным, хорошим, и с девушкой - тихохонько и мирненько. Нет, жизнь любит ставить задачи буквальные и ответ на них тоже должен быть конкретный. Так что, девушке придётся попрощаться и идти искать человека, который готов вступать в отношения, не оглядываясь, что мама, что сестричка сказали:)
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 17:52#42
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.08.2016: Проблема...впрочем, не проблема, а...
    Либо вступать в отношения.

Спасибо за диалог, помогли))

Хоть немного разобрался.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 18:13#43
    Видите ли,вариант,когда со всеми все идеально-это,практически,миф.Поэтому вам все равно,в этих отнощениях,или в других,однажды придется встать на сторону вашей девушки(или уже жены).Если сестра позволяет себе,нет,если ВЫ позволяете сестре лезть в ваши отношения и оценивать ВАШУ избранницу,то она будет это продолжать.Вам стОит,наконец,определиться,что вы хотите-быть всем хорошим,а,точнее,ублажать сестру(и,понятно,вставшим на ее защиту родителям-ведь так частенько было и раньше) или начать взрослеть и становиться мужчиной,который в состоянии СДЕЛАТЬ выбор,ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ и УМЕТЬ ЕГО ЗАЩИТИТЬ.При необходимости-ото всех.Увы,иногда границы выставлять приходится и для родных людей,иначе,как они поймут,что они,эти границы,есть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 18:16#44
    Ответ дляPeppita на сообщение от 29.08.2016: Видите ли,вариант,когда со всеми все...
    Спасибо, полезный комментарий.
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 18:20#45
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: На счёт сестры - полностью согласен...
    Так и нечего эту мелкую и не капризы брать во внимание. У них обеих просто пмс сошелся, а вы серьезно воспринимаете))
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 18:22#46
    Ответ дляHedg на сообщение от 29.08.2016: А где-то в глубине души у меня...
    А все боятся, все-все. Даже если прожили вместе несколько лет, свадьба-нервный момент. Но это правда шаг в сторону покоя, а не наоборот. Для обоих;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2016, в 18:59#47
    Думаю, вам надо самому определиться, хотите вы быть с этой девушкой или нет. ЭТО уже ВАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ! В эту жизнь не должны быть втянуты члены первосемьи (мама, папа, сестра). Если же вы не можете выбрать, то ИМХО еще не готовы сделать такой важный выбор
  • Пользователь
    29 августа 2016, в 19:09#48
    сестра ревнует.
    Вы готовы бросить любимого человека из за капризов родственников.
    а если бы этот конфликт произошел после свадьбы и девушка была бы беременна ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер