счастлива, но влечет к другому мужчине, что со мной не так?

29 августа 2016, в 11:50
Пользователь
хорошие стабильные отношения, несколько лет вместе, живем, планируем детей, в быту все хорошо, оба работаем, с родственниками прекрасные отношения. но в последние пару месяцев чувствую что меня тянет к другому мужчине. из общей компании. и когда начала анализировать, почему потянуло, пришла к выводу что сначала я поняла что он относится ко мне не как все остальные парни из нашей компании. он всегда реагирует на меня- что бы я ни сказала, всегда поддержит эту тему...и иногда наблюдаю что ищет меня глазами. он очень веселый, шутки у него всегда смешные. они очень хорошо дружат с моим мужчиной. но я знаю что мой- самый лучший. сексуально меня к другому не тянет- мне просто приятно с ним общаться, находиться в одной компании, наблюдать за ним. думаю- что со мной не так? жить бы да радоваться. естественно я себя контролирую и ничего лишнего не позволяю. как перестать о нем думать? а то прям наваждение какое-то
90 ответов13167 просмотров

• Пользователь
    27 сентября 2016, в 21:26#85
    Уважаемый Автор!!!!при прочтении вашего письма сложилось впечатление что вы хорошо относитесь к стабильности,но нужна ли вам стабильность?!!!!лично Вам!!!!не окружающим,ни родителям,а Вам!!!!Бывает так что многие люди живут по шаблону,хочу как все...у всех стабильность,дети,замужество и так далее...а на самом деле испытывают дискомфорт,сложилось впечатление что вы себя обманываете что вы счастливы!!!!что хотите опять же показать для кого то что все хорошо!!!я считаю что если бы вы были счастливы вы бы не разглядывали особенности другого мужчины!!!!Возможно не все так хорошо,бывает такое что есть мужчины с которыми хорошо и все стабильно,но что то не так...а вам нравятся те кто могут сделать неожиданные поступки,рассмешить вас и так далее...может ваш супруг был тем человеком который просто на тот момент оказался рядом и предложил то что вы хотели...дом,семья и быт....а потом пришло осознание что вы не этого хотите,что это не главное а главное чтобы рядом был тот кто обращает внимание на тонкости и чтобы этот человек подходил по критериям а ваш супруг возможно не совпадает с вашими представлениями необходимого и подходящего мужчины....а второй вариант что долгие отношения приедаются и иногда нужно разнообразие и фантазия ...было бы желание
  • Пользователь
    27 сентября 2016, в 21:48#86
    Ответ дляbrunetka20 на сообщение от 27.09.2016: Уважаемый Автор!!!!при прочтении вашего...
    Да что вы говорите? Вот зачем вас замуж брать? Нравится-не нравится ,но семейная жизнь накладывает некоторые ограничения..если для вас они не существенны, сожительство -самый отличный вариант
  • Пользователь
    28 сентября 2016, в 13:01#87
    Ответ дляbrunetka20 на сообщение от 27.09.2016: Уважаемый Автор!!!!при прочтении вашего...
    вы так много написали, спасибо. но это совсем не про меня.
  • Пользователь
    28 сентября 2016, в 13:12#88
    Ответ дляHerren на сообщение от 27.09.2016: Да что вы говорите? Вот зачем вас замуж...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2016, в 13:14#89
    Ответ дляHerren на сообщение от 27.09.2016: Да что вы говорите? Вот зачем вас замуж...
    Автор понял о чем я говорю,а вы не поняли,я ничего не писала про семейную жизнь и брак ничего плохо,я отметила лишь о,что либо мужчина был изначально выбран не тот,либо семейная жизнь наскучила,что такое бывает и Ее надо разнообразить...читайте внимательно прежде чем что либо комментировать!!!или не комментируйте вовсе..
  • Пользователь
    04 октября 2016, в 11:45#90
    Если вы действительно счастливы со своим мужчиной то не рушите эти отношения временным увлечением, потому что можете со временем об этом очень пожалеть. Просто когда вы в одной компании обращайте больше внимания на своего благоверного, а не на поведение того парня.
  • Пользователь
    13 октября 2016, в 22:12#91
    Если Вы действительно счастливы, такие увлечения не возникнут. Если же это происходит, значит Вам чего-то не хватает в отношениях либо они уже наскучили. Поговорите со своим любимым мужчиной, попробуйте провести с ним хорошо время, разнообразить Ваши отношения. И если Вы действительно любите своего мужчину и любимы, если вам хорошо вместе, это мимолетное увлечение кем-то другим пропадет само собой)
  • Пользователь
    19 января 2017, в 12:22#92
    а вот и снова я со своей эпопеей.
    вобщем в течение последнего времени все было так... как на качелях. то абсолютное понимание, какая я дура что напридумывала себе эту ерунду, то- как мне хорошо после общения с этим человеком.... последнее время мы общаемся больше. я понимаю что он чужой. но он все время в разговоре находит какие-то ниточки, что-то пересекается... то общие знакомые, то интересы, то вкусы и взгляды на жизнь... после общения с ним я хочу абсолютно счастливая- вспоминаю его взгляд, слова, шутки, жесты, интонации...потом становится плохо опять... как ломка...но за несколько дней необщения с ним это проходит. и вот когда вроде бы все внутри меня успокаивается- мы снова видимся и опять появляется новая пища для мыслей...сейчас пишу в состоянии ломки, знаю что завтра будет легче а сейчас все внутри разрывается.
    Да, я знаю что это все глупо и тупо. Я знаю что от любви любви не ищут. Знаю что это пройдет. Читаю психологию, все- все прекрасно понимаю. Что если человек нравится- это не значит что ты хочешь с ним отношений. но пока так. Самое ужасное-мне 28 лет и я понимаю что не хочу ребенка. Раньше хотела и уже начали планировать. куда это все ушло? блин, зачем это все??
  • Пользователь
    20 января 2017, в 00:55#93
    Ответ дляkozabereza на сообщение от 19.01.2017: а вот и снова я со своей эпопеей. вобщем...
    А затем,что для "незашоренных" полноценных личностей семья и рождение детей-это не возрастная причина.А вы,даже не признаваясь себе,старательно притягивали за уши следствие,как причину-стабильный,заботливый,удобный мужчина рядом+возраст,значит,НАДО любить,хотеть детей и создавать семью.Ан нет.Возможно,с таким хорошо дружить.Плакать в жилетку.Выносить мозг своими занудствами.Но,это не любовь.Это разум.А сейчас в вас 2 стихии-разум и потребности вас,как женщины.И,счастье,что это все же случилось ДО,а не после свадьбы и ребенка.28 лет-это не дорога на кладбище))) и еще даже не хвост уходящего поезда.Это возраст,когда надо,пора уже научиться слышать себя,свои потребности,свои желания и знать свои страхи и жить,не соразмеряясь с людскими сплетнями и штампами.Возможно,тогда и семья создастся счастливая,и в семье будет понимание и дети будут здоровые,любимые и самые лучшие.Всегда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер