psyhologies.ru
тесты

Расставание с парнем из-за общения с бывшими

02 сентября 2016, в 08:39
Пользователь
Изините за большой объем,но меньше не получилось
Полтора года были вместе.Знакомы в общем 6лет.Нам по 25.У нас была нестандартная история становления наших отношений.4года назад он ушел от своей девушки(вместе были 3года)из-за того,что влюбился в меня,но тогда для меня он был другом,я отказала,позже нашел другую,там не особо горело у него,поэтому он иногда делал рывки в сторону бывшей.Со мной связь также поддерживал.Дарил цветы на др.Я все это время пропитывалась все большей нежность по отношению к нему и поняла,что влюбилась,будучи уже в другом городе(переехала после учебы).Полтора года назад мы стали вместе.Полгода были отношения на расстоянии,он ко мне ездил,потом я переехала ради этих отношений в родной город.Мы были влюблены,у него эйфория,надо же столько мечтал,чтобы мы были вместе;он был очень внимателен и нежен.Я тоже влюбилась,никого не замечала,и т.к.это были мои первые серьезные настоящие отношения,что я малейшую его отстраненность воспринимала болезненно.Что уж говорить о том,что он продолжал каждую неделю общаться с первой бывшей.Когда я это узнала,начались первые недопонимания.Я думала,что он до сих пор ее любит,раз не отпускает.Отношения не всегда ладились,но ссор не было.У меня куча сомнений,какая-то внутренняя обида внутри засела,мне было это неприятно.Но я ничего не запрещала.А он не прекращал.Я читала переписку,там не было особо ничего криминального,но была эмоциональная близость,он делился событиями семьи,о чем мне,например,даже не говорил.Мне было обидно.Бывшая его уехала из города,и он другу написал,что проводил ее и грустный смайл.Позже,когда флер влюбленности у него спал,он начал общаться со второй бывшей,в основном было общение-обсуждение задниц,фото пошлые,особо намеков не было.Я ему говорю,что мне неприятно вот это общение(он не знал,что я читала),но он не прекращал,говорил,что там только по делу.Мы не сближались,а наоборот.Я все это терпела,становилось только хуже.Он раньше хотел,чтобы мы жили вместе,я считала рано.Потом,когда уже я итак много времени у него проводила,я хотела уже переехать,но он не предлагал.Он уже даже с другом переписывался немного издеваясь надо мной и тем,как я у него это спрашивала.Это было дико унизительно.Но я любила.В общем общение с двумя бывшими теперь имели постоянный характер,первая его любила и хотела вернуть,со второй просто общался-развлекался.Даже звал как-то в квартиру ночью.По отношению ко мне проскальзывала холодность.И когда он подарил подарок одной из бывших на др,я ушла,он не ожидал конечно,писал сообщения-оправдания,что делал многое по малодушию,по глупости.Я простила,сказала,еще раз повторится-уйду.Переписки стали реже,но не прекратились,я все еще не доверяла.Нам было хорошо после этого всплеска,а потом бывшая го написала ему,что хотела бы все вернуть,и он ответил ей,что думает,что отношения у них были сложны.Я это прочла и все снова пошло под откос.Где здесь серьезность намерений по отношению ко мне?Он не мог ей просто сказать нет,хотя они уже как 4года не вместе.Но она пишет ему,а он не прекращает.Поэтому и фото общие никогда не выставлял никуда,аргументируя,что не хотел светить свою жизнь.И когда я попросила его выставить наше фото,он выставил с большим трудом,а позже бывшая спрашивает его "это ответ на мой вопрос",он сказал"нет,встретимся,поговорим",я снова ушла,сказала,что видела эту переписку,что это неуважение.Он оправдывался,что это его плохая привычка все смягчить,он хотел с ней в живую поговорить.Вышло так,что он действительно к ней не вернулся.Но сказал ей,наверное,что-нибудь хорошее,чтобы она снова ему написывала время от времени,признавалась в любви.
Хочу сейчас просто понять в чем была проблема, понимаю,что в обоих. Норма ли такое поведение с его стороны? Возможно это я все испортила поначалу,что начала сразу не доверять, пока он был влюблен, а потом он подумал,что все-таки я не та самая и начал позволять себе такое общение? Ведь можно же оставлять прошлое в прошлом,если это рушит настоящее.Он не захотел.Он говорит,что проблема в нас,что стало не так вдохновенно и некомфортно иногда,что я не радуюсь,улыбаюсь,но а как можно радоваться,когда он за моей спиной делает бывшей комплименты,обсуждает задницы с другой.Доверия не было,но чувства были.Мы неделю как разошлись.Он не делает шагов.Помогите разобраться,чтобы стало легче и сделать выводы,в чем была проблема.
И правильно ли я поступила? Нужна поддержка.
66 ответов2450 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2016, в 09:05#1
    ам было хорошо после этого всплеска,а потом бывшая го написала ему,что хотела бы все вернуть,и он ответил ей,что думает,что отношения у них были сложны.

Небольшая поправка.
    Он ответил,что крепко думает. Говорит,что отношения их были сложны
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 11:01#2
    Сложно предполагать, но кажется, что молодой человек с определённым настроем в отношении женщин. Ему нужно и ту, и эту, и вон ту. Удивляет Ваше поведение. Все происходило на Ваших глазах, бывшие-не бывшие, но Вас все равно потянуло в эту общую кучу. Через предложение пишите "влюбилась". Точно понимаете, что это? "Стало не так вдохновенно" - вот Вам ответ, что ищет человек и что ему нужно. Вам нужна это вечная кутерьма?
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 12:13#3
    Ответ дляtouche на сообщение от 02.09.2016: Сложно предполагать, но кажется, что...
    То есть человек ищет себе музу,раз не вдохновенно.
    Я тоже не совсем понимаю,как я это терплю,может это какая-то зависимость.
    Просто так поражаюсь иногда его двуличности,потому что со мной он такой прям зайчик,весь белый и пушистый,но это не всегда,естественно,как я уже сказала,что и холодность появлялась.
    Я сейчас просто хочу убедиться,что сделала правильный выбор,уйдя от него,чтобы закончить это уже.
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 12:38#4

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 12:56#5
    Парень - красавчик, что ещё скажешь. Купается в женском внимании, ловко подогревая интерес с своей персоне, и манипулируя девушками. Ни одну из вас он не любит, иначе бы давно закончились эти кошки-мышки. Был просто интерес, увлеченность, возможно небольшая влюбленность. МЧ не испытывает настоящих чувств, ни одна ему не нужна особо - так мне видится ситуация после прочтения Вашего поста. А совет только один может быть: воспримите как опыт всю эту историю и двигайтесь дальше, без него. Не ждите его звонков, извинений, просьб вернуться. Вернётесь - просто продлите эту агонию, ещё потреплете себе нервы и потеряете время. Вас он не любит.
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 13:06#6
    совета два на выбор.
    1) прощай, pussy-talker
    (этот, исходя из моего жизненного опыта, вы не выберете. но это самое разумное)
    2) берете чемодан, пакуете все необходимое и переезжаете, не выпендриваясь. поживете вместе с принцем месяцок,- авось и пелена с глаз спадет.
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 13:47#7
    Ответ дляvictoria91 на сообщение от 02.09.2016: То есть человек ищет себе музу,раз не...
    Ну, какая муза? Что Вы высоким слогом о человеке, который прыгает от одной девушки к другой. Что Вы задались целью убедиться в правильности своего решения сию секунду? Пройдёт чуть времени, Вы остынете немного и, вполне возможно, дойдут до Вас слухи, а мальчик-то наш все прыгает то там, то сям:) С одной живёт, с другой в интернете, с третьей ещё где-то видели. Есть такой тип мужчин, ничего с ними не сделаешь:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 13:52#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 02.09.2016: Ну, какая муза? Что Вы высоким слогом о...
    Да уж:)
    Угораздило.
    Причем манипулирует он очень искусно,и выставляет это в свете того,что это все нормально,ничего такого в этом нет,проблемы не в этом.А я и велась.
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 13:58#9
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 02.09.2016:
    а "сиськи" уже заценили?)
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 14:04#10
    Ответ дляvictoria91 на сообщение от 02.09.2016: Да уж:) Угораздило. Причем манипулирует...
    Проблемы нет для него. И то большой вопрос, на долго ли? А Вам зачем такое счастье?
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 14:35#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 02.09.2016: Проблемы нет для него. И то большой...
    Мне просто очень жаль,что все так.Не верится.А вроде как человек он неплохой,а вот по отношению к женщинам,не вышел.То,что все заканчивать надо безвозвратно я уже осознаю,и надеюсь,у меня получится,ради собственного благополучия и спокойствия.
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 14:37#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 02.09.2016: совета два на выбор. 1) прощай...
    Ну почему же не выберу)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер