psyhologies.ru
тесты

Я не хочу общаться с девушками

02 сентября 2016, в 16:52
Пользователь
Наверное, это началось тогда, когда я перестала общаться со своей лучшей подругой. Мы дружили с 5-го класса, я доверяла ей буквально все. У нее очень властный, твёрдый характер, а я по жизни была тряпкой. Я смотрела на нее, восхищалась ею, и потихоньку сама становилась сильнее и стремилась к этому. Но в какой-то момент она начала пить. Нашла себе компанию для "бухаловок" и полностью отдалась ей, практически забыв про меня. А я воспитана, как человек, не любящий подобные компании и вообще с подозрением относящийся к алкоголю, поэтому в этот раз я не смогла пойти с ней. На этом наша дружба и пошла под откос - ссоры, ругань, потом мы не поделили парня, и вскоре у меня не осталось никакого желания с ней общаться, потому что она меня только принижала и угнетала.
Вскоре я пошла в колледж, и там, попав в какую-то веселую и легкомысленную женскую компанию, внезапно поняла, что не хочу общаться с девушками. То есть они меня совершенно не интересуют, как личности, мне скучно с ними и я постоянно жду, что они применяют меня на парня или алкоголь, как это часто делала моя подруга. Так же отношения накаляются из-за того, что я хочу общаться с парнями, но в таких компаниях у более спокойной и приличной меня их всегда отнимают те, кто лучше умеет на них вешаться и шутить пошлые шутки.
Вдобавок я чувствую, что не могу общаться с парнями, потому что они не принимают меня и считают просто глупой девочкой, объектом для насмешек и издевок, хотя меня тянет к ним как к людям, и я бы предпочла их компанию женской.
Совершенно не понимаю, что мне делать в этой ситуации. С одной стороны не хочу общаться я - а с другой не хотят общаться со мной. Нужно исправить себя, или попытаться найти общий язык с представителямт мужского пола?
6 ответов609 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2016, в 19:28#1
    Сколько вам сейчас лет?

Ваша подруга сопьется скоро. Прально, что не общаетесь. Оно вам надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 21:40#2
    Ничего не надо исправлять Ваша ЖИЗНЬ сама Вас найдет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2016, в 23:24#3
    Ответ дляPike на сообщение от 02.09.2016: Сколько вам сейчас лет? Ваша подруга...
    Сейчас мне 18)
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 09:03#4
    Наверное, все-таки нужно не то, чтобы исправить себя:), как Вы написали, а посмотреть на свою ситуацию чуть со стороны. Не хотите общаться с девушками, не общайтесь, но через какое-то время захочется иметь подружку, с которой можно поговорить о важном. Не стоит так ревностно относиться к людям: "променяют на парня..." Девушка с молодым человеком должна общаться, встречаться и ещё с какими-то подружками, и с Вами. Посмотрите, что за круг знакомых у Вас: всюду алкоголь. М.б., задуматься на эту тему да найти компанию с другими занятиями.
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 19:43#5
    Вы просто не пользуетесь успехом у противоположного пола, поэтому женщин воспринимаете, как конкуренток Вы бы сами с большим удовольствием променяли бы подругу на мужика Так что не надо приписывать свое другим
    То что вы считаете приличным поведением, на деле выглядит как занудство, высокомерие и отсутствие обаяния А еще займитесь внешностью ( хотя конечно я вас не видела, но что то мне подсказывает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:54#6
    Подруга пьющая-вам не примеи,автор!сама сталкивалась с такой ситуацией-общением с пьющей подругой!она всегда шла туда где наливают или доходило до того что приносила алкоголь ко мне домой и пила вместо чая
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 16:26#7

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер