Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю что хочет мужчина..

03 сентября 2016, в 00:16
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Моя история не нова,но всё же очень хочется совета и взгляда со стороны.
Я знаю своего любимого с 18ти лет,были друзьями,утешали друг дружку после очередного расставания со своими партнерами,не более того. Потом судьба нас разлучила, я вышла замуж,да и он был в длительных отношениях и общение наше сошло на нет. Переписываться разве что по праздникам,поздравляю друг друга и родителей.Больше года назад я возвращаюсь в родной город уже в статусе свободной и мы встречаемся случайно во дворе наших домов (живём друг напротив друга),проболтали полночи,пытались заполнить тот вакуум в нашем общении. Рады друг другу безумно,начинаются посиделки практически каждый вечер,хотя я и работаю довольно далеко,он стоически ждал всегда) Я начала понимать,что смотрю на него и слушаю уже не как на друга,я увидела в нём мужчину. Взаимность ощущалось сразу,так и начались наши не простые отношения. Через некоторое время я узнаю,что он год боролся с раком и сейчас здоров,но с рождением ребенка могут быть проблемы,я поддержала его и приняла.
Он недавно купил квартиру,привел меня туда и сказал,что хочет,столы все у нас получилось! Мы начали весело делать ремонт,было тяжело,но справились. Надо сказать,что сам по себе он человек не простой,этакий ворчун и нечто романтическое для него- героический поступок. Я не просила ничего и наслаждалась той уверенностью и надежностью,которую он всегда рядом с ним ощущаешь ( именно этого мне в браке и не хватало).
Живём мы вместе уже около года, и ссоры бывают и недопонимания. Я полностью окружили его заботой от мелких приятностей повсюду до готовки любимых блюд.. Но мне непонятно,что о развития больше нет в отношениях,прогресса. Пробовала почву прозондировать о браке - ни в какую не хочет,о детях тоже тишина ,говорит,что мечтает и все на этом ( хотя в нашем случае это только ЭКО)..
Я правда не знаю,чего ему не хватает,увлекся рыбалкой- собираю на рыбалку, проблемы на работе - спрошу,поддержу..с родителями общаюсь порой чаще,чем со своими.Что же ещё?!
Понимаю,что всему своё время,но порой так тяжело на душе,что может он никогда и не решится на брак,что с ребенком многое придется пройти,и очень жалко время..что мы ещё друг другу не показали /не доказали..
Запуталась, вразумите!!
34 ответа4296 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2016, в 18:26#13
    Для чего ему вступать в брак, если он уже все получил и без его заключения?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:40#14
    Его предыдущие отношения длились более 9ти лет,тогда он объяснял своё не желание жениться - отсутствием своего угла, вроде бы все логично в условиях нашей суровой реалии..Когда я задавала аналогичный вопрос,он как-то абстрактно пытался донести,что не уверен в себе как в мужчине,который сможет вести семью..что странно вдвойне,зная его целенаправленность и упёртость.
    Касаемо моих стараний в уюте дома,то могу пояснить, что именно данные требования были заложены в основу его представлений о семье ( собственно не удивительно,ибо родители нас воспитали всё же правильно)..Да и раньше некому было за ним ухаживать. Я может и перегибаю,но всё от души..
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:42#15
    Ответ дляexistens на сообщение от 03.09.2016: Для чего ему вступать в брак, если он...
    Вот это самое больное мое осознание,что ему просто бОльшего не надо
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:44#16
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Вот это самое больное мое осознание,что...
    Дык, это ваши проблемы. Ведь так?
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:45#17
    Ответ дляPike на сообщение от 03.09.2016: Дык, это ваши проблемы. Ведь так?
    Кто бы спорил,что мои...(
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:49#18
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Кто бы спорил,что мои...(
    Вы для чего людям даете вагон и еще целую тележку всего того, на что те пальцем указали?
    Учили быть хорошей девочкой, заслуживать-выклянивать любовь?

Учтите, что именно "плохих девочек" больше любят на самом-то деле...А хороших просто используют.
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:51#19
    Мы начали весело делать ремонт,было тяжело,но справились. Надо сказать,что сам по себе он человек не простой,этакий ворчун и нечто романтическое для него- героический поступок.

Это ремонт в собственной квартире вашими руками он считает романтической идеей? Тот еще жук ваш товарищ!
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 20:54#20
    Ответ дляPike на сообщение от 03.09.2016: Это ремонт в собственной квартире...
    Нет,ремонт хоть и был порой романтичен,но не настолько) для него цветы подарить -поступок,комплимент в той же категории.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2016, в 21:05#21
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Нет,ремонт хоть и был порой...
    Больные люди страшные вампиры и потребители. Готовы положить на алтарь собственного комфорта и благополучия все и всех. Их интересует исключительно собственная участь. А отягощенность в виде отсутствия нормальных социально-коммуникативных навыков в разы еще и усложняет.

Совсем не пользуетесь спросом среди нормальных людей? Какие собственные траблы кормите хоть немного догадываетесь? И для чего эти потуги с ЭКО с черствым человеком, который ваши хотелки вообще не учитывает? Любой носитель здоровых генов вам сделает классических детей...

У людей, которые искренне кладут на себя большой член ради комфорта сирых и убогих таких тем как у вас не возникает. Они счастливы своей жертвой...А у вас просто игры и манипуляции в рамках ожиданий...Ну и фрустрации...

• Пользователь
    04 сентября 2016, в 02:53#22
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Вот это самое больное мое осознание,что...
    Умеет товарищ найти женщину, которая удовлетворит все его насущные и не очень потребности, и не взять на себя серьезных обязательств))
    Задумайтесь еще в одном направлении:
    вы хотели бы родиться от человека, подобного этому мужчине да еще путем ЭКО?
    Или, именно такого отца вы представляли для своих детей?
    Почему именно на него пал выбор? Вложили душу жалко бросить?
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 10:56#23
    Ответ дляexistens на сообщение от 04.09.2016: Умеет товарищ найти женщину, которая...
    Вы знаете,да,именно от него хочу родить ребёнка,пусть и не естественно. Да,он будет хорошим отцом,в нем есть тот набор качеств,который является залогом успешного воспитания ( сугубо моё профессиональное мнение). Может я ошибаюсь,но мой бывший супруг,имея сына от первого брака,абсолютно был и есть безучастен в его судьбе,помимо гигантского долга по алиментам,и я счастлива,что ребенка в браке не было.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 11:45#24
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 04.09.2016: Вы знаете,да,именно от него хочу родить...
    По каким признакам вы решили, что он будет хорошим отцом?
    Мужчинам дети важны исключительно через личность женщины...
    Это означает, что самое лучшее...что мужчина может делать для собственного ребёнка, любить его маму...
    У вас нет вообще ничего. Простой потребитель.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер