Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не понимаю что хочет мужчина..

03 сентября 2016, в 00:16
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Моя история не нова,но всё же очень хочется совета и взгляда со стороны.
Я знаю своего любимого с 18ти лет,были друзьями,утешали друг дружку после очередного расставания со своими партнерами,не более того. Потом судьба нас разлучила, я вышла замуж,да и он был в длительных отношениях и общение наше сошло на нет. Переписываться разве что по праздникам,поздравляю друг друга и родителей.Больше года назад я возвращаюсь в родной город уже в статусе свободной и мы встречаемся случайно во дворе наших домов (живём друг напротив друга),проболтали полночи,пытались заполнить тот вакуум в нашем общении. Рады друг другу безумно,начинаются посиделки практически каждый вечер,хотя я и работаю довольно далеко,он стоически ждал всегда) Я начала понимать,что смотрю на него и слушаю уже не как на друга,я увидела в нём мужчину. Взаимность ощущалось сразу,так и начались наши не простые отношения. Через некоторое время я узнаю,что он год боролся с раком и сейчас здоров,но с рождением ребенка могут быть проблемы,я поддержала его и приняла.
Он недавно купил квартиру,привел меня туда и сказал,что хочет,столы все у нас получилось! Мы начали весело делать ремонт,было тяжело,но справились. Надо сказать,что сам по себе он человек не простой,этакий ворчун и нечто романтическое для него- героический поступок. Я не просила ничего и наслаждалась той уверенностью и надежностью,которую он всегда рядом с ним ощущаешь ( именно этого мне в браке и не хватало).
Живём мы вместе уже около года, и ссоры бывают и недопонимания. Я полностью окружили его заботой от мелких приятностей повсюду до готовки любимых блюд.. Но мне непонятно,что о развития больше нет в отношениях,прогресса. Пробовала почву прозондировать о браке - ни в какую не хочет,о детях тоже тишина ,говорит,что мечтает и все на этом ( хотя в нашем случае это только ЭКО)..
Я правда не знаю,чего ему не хватает,увлекся рыбалкой- собираю на рыбалку, проблемы на работе - спрошу,поддержу..с родителями общаюсь порой чаще,чем со своими.Что же ещё?!
Понимаю,что всему своё время,но порой так тяжело на душе,что может он никогда и не решится на брак,что с ребенком многое придется пройти,и очень жалко время..что мы ещё друг другу не показали /не доказали..
Запуталась, вразумите!!
34 ответа4364 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2016, в 11:53#25
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 04.09.2016: Вы знаете,да,именно от него хочу родить...
    Мужчина, который не может иметь детей
    говорит, что мечтает и все на этом
    не развивает отношения с женщиной, а просто принимает ее заботу как должное, будет хорошим отцом???
    Хотите обмануть природу? Попытайтесь...
    Еще можно понять, когда у мужчины проблемы, но он хочет детей и стремится к этому, либо он здоров и только мечтает, а желание есть у женщины

Я не просила ничего и наслаждалась той уверенностью и надежностью, которую он всегда рядом с ним ощущаешь ( именно этого мне в браке и не хватало).
    Он ощущает надежность или вы? Больше похоже, что вы наслаждаетесь надежностью, которую он ощущает, а вы даете

Или мы чего-то еще не знаем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 14:39#26
    Автор, а с каким видом рака боролся ваш мужчина?
    Вы диагноз знаете (или только с его слов)?
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 14:56#27
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Мне 30 лет, и зная, сколько по времени...
    Если его диагноз был действительно серьезным, то он НАВСЕГДА остается пациентом онколога. И жизнь его сейчас - это пока только ремиссия. И наблюдаться/сдавать анализы/обследоваться ему предстоит всю оставшуюся жизнь.
    Страх в нем живет. Не высказывает он вам его, но сам боится...
    Чего боится? Смерти, конечно же. И того, что это произойдет внезапно. А жена и ребенок останутся беспомощными и одни, без него.
    Поэтому живет одним днем. Сейчас хорошо? Вот и чудесно.
    Если болел он недавно, то этот страх еще очень силен.
    Что делать? К психологу вам надо обоим. И желательно к тому, который работает в онкоцентре. Потому что на принятие своей такой жизни (непохожей на жизнь абсолютно здоровых людей) у вашего мужчины могут уйти годы и годы... Которых у вас нет в запасе, увы...
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 22:30#28
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.09.2016: Если его диагноз был действительно...
    Болезнь была действительно,я сама была с ним на обследовании. Страх? Может это и имеет место быть, но он бы мне был заметен,сейчас он абсолютно спокойно и жизнеутвержденно живёт. Я же боюсь заново поднимать разговор о браке, ведь,по его убеждению,итак всё хорошо.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 22:31#29
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 04.09.2016: Болезнь была действительно,я сама была с...
    Вы не хотите назвать диагноз?
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 22:37#30
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.09.2016: Вы не хотите назвать диагноз?
    Простите,пропустила - у него Лимфома Ходжкина.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 22:50#31
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 04.09.2016: Простите,пропустила - у него Лимфома...
    Чем лечился, как давно?
    И почему возможно только ЭКО?
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 22:58#32
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.09.2016: Чем лечился, как давно? И почему...
    Вылечился год назад, не ЭКО,а скорее ИКСИ,т.к. сперма вся убита химией,а здоровая была взята до начала процедур. На восстановление организма минимум 5-6 лет
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 11:04#33
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 03.09.2016: Мне 30 лет, и зная, сколько по времени...
    Я искренне не понимаю,чего мы ждём.
    Мы?
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 11:15#34
    Ответ дляAsya-30 на сообщение от 04.09.2016: Болезнь была действительно,я сама была с...
    Болезнь была действительно,я сама была с ним на обследовании. Страх? Может это и имеет место быть, но он бы мне был заметен,сейчас он абсолютно спокойно и жизнеутвержденно живёт. Я же боюсь заново поднимать разговор о браке, ведь,по его убеждению,итак всё хорошо.
    Ну и зачем его поднимать?
    Почему вы готовы разменять любимого мужчину и "всё хорошо" на брак и каких-то потенциальных детей, которые вообще не факт что будут в вашей жизни?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер