Насколько важен "хороший секс" для создания семьи?

04 сентября 2016, в 00:08
Пользователь
Добрый день, мне 25 лет. 1,5 месяца назад познакомилась с молодым человеком, ему 28. Очень умный, перспективный парень, материально весьма обеспеченный, ко мне относится с такой нежностью и заботой, с которой, пожалуй, никто не относился. Засыпает цветами, стремится проводить со мной все своё время свободное; заботится, и это проявляется во всем - если мне плохо, может привезти лекарства в 6 утра; уходит с работы, чтобы поужинать со мной, и потом возвращается в офис. Недавно звал на день рождение отца пойти с ним - но я предложила подождать. Все идеально, но одно но... Я его не хочу как мужчину. совсем. Посмеяться, поболтать - ради Бога, мне хорошо с ним. Секса у нас ещё не было. Но по поцелуям, по прикосновениям (вернее их отсутствию) понимаю что феерии ждать не приходится. Все как-то по-школьному, инфантильно. До этого у меня было 2 длительных отношений. Оба мужчины были очень страстными, темпераментными любовниками. Я, пожалуй, сама всегда считала секс ключевой частью отношений.
А сейчас пришла к пониманию, что мужчины, с которыми сталкиваюсь, от которых ощущается вот эта сексуальная энергетика - они не готовы относится к девушке (или может лично ко мне) с трепетом и нежностью, не готовы заботиться.
И вот пытаюсь разобраться: все-таки "стерпится - слюбится", и отношения нужно строить на основе дружеского общения, грамотного расчёта, т к страсть все равно со временем гаснет. Или ответ прост - "не моё", и если нет трепета сейчас на этом этапе, то и не выйдет, и буду только раздражаться и злиться на него и себя, и не стоит морочить парню голову.
Я очень хочу создать семью, понять что-такое быть мамой. Но не хочу в погоне за этим наделать ошибок. Спасибо
63 ответа6917 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:24#13
    Ответ дляMarysa195 на сообщение от 04.09.2016: Конечно, он знает что я далеко не...
    Либидо не бесконечно. Мужчины с колоссальным социальным успехом действительно все сублимированы.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:34#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 04.09.2016: Хороший секс - это о-очень хорошо в...
    Я по нику не понимаю мужчина Вы или женщина, к сожалению. Но могу сказать, как женщина, считаю, что уже на этапе поцелуев и прикосновений можно понять, чего ожидать. Возбуждают действия партнёра, или нет. У нас были ситуации, когда меня можно и было нужно чуть-чуть продавить и "взять". Но пока получается, что инициатива за мной.
    И я бы не выносила этот вопрос на обсуждение, если бы у меня были хоть малейшие основания полагать, что меня ждёт уж даже не "шикарный", но хотя бы "добротный" секс.
    И ещё момент - почему я выношу этот вопрос на обсуждение "до секса": мне бы не хотелось расставаться с молодым человеком после. Я не в коей мере не хочу ранить его чувств, или чтобы он связал возможное расставание с именно с данным вопросом, создать комплексы какие-либо. Уверена, что есть девушки, для которых секс вообще особой роли не играет в жизни.
    Поэтому глобально вопрос у меня следующий - может ли более чем гармоничное развитие остальных сфер взаимоотношений компенсировать данную составляющую. Спустя годы взаимоотношений в браке - играет ли секс важную роль? Или какой бы он не был шикарный с одним партнёром - приедается? И это по юности, по молодости гормоны кипят и тело тянет к ярким сексуальным подвигам
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:39#15
    Ответ дляPike на сообщение от 04.09.2016: У вас трабл есть. Вы считаете хорошим...
    Оргазма я достигаю в классической позе "наездницы"; но он безусловно всегда ярче при агрессивном половом акте "до". Хотя это совсем не значит, что это единственный вариант секса, который мне нравится. Должно быть разнообразие, и агрессивный половой акт - как вариант.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:39#16
    Ответ дляMarysa195 на сообщение от 04.09.2016: Я по нику не понимаю мужчина Вы или...
    По описаниям видно, что вы "нижняя"... Любите доминирующих мужчин.
    Т.е. некий сценарий вам более важен, чем сам секс.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:42#17
    Ответ дляPike на сообщение от 04.09.2016: По описаниям видно, что вы "нижняя"...
    Никогда не слышала такого определения, но пожалуй, вы правы
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:45#18
    Ответ дляMarysa195 на сообщение от 04.09.2016: Оргазма я достигаю в классической позе...
    Задача агрессивных..нагнуть, ,трахнуть, убежать...у них нет задачи уберечь и нежничать...
    Вам не видать хорошей семьи с примитивно организованными мужчинами. Что вы уже и имеете на собственном опыте.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 09:47#19
    Ответ дляPike на сообщение от 04.09.2016: Задача агрессивных..нагнуть, ,трахнуть...
    Спасибо Вам за ответ. Я никогда не смотрела в таком ключе на этот вопрос
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 10:03#20
    Ответ дляMarysa195 на сообщение от 04.09.2016: Спасибо Вам за ответ. Я никогда не...
    Предложите вашему ролевые игры со временем...если уж для вас тааак важна бутафория...Только не сразу! Изучите его сначала настоящего...

Для него роль мачо будет только в постели. Некая компенсация:)
    В остальное время он будет самим собой.

По поводу прикосновений....нельзя оценивать потенциал только по этим вещам...нужно убедиться ещё, а ещё что-то есть интересного?;)
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 10:47#21
    Ответ дляMarysa195 на сообщение от 04.09.2016: Я по нику не понимаю мужчина Вы или...
    Я понимаю, что, если Вы Маруся да ещё и с номерочком, стоит предположить, что женщина:) А можно всего лишь открыть "Пользователь" под ником и увидите, женщина либо какой другой зверь:) Я бы не утверждала, что на этапе прикосновений, поцелуев можно предполагать, как мужчина раскроется и какой он в интимной близости. И откуда у Вас сейчас, на данном этапе могут быть какие-то основания предполагать, как будет. Смешно даже. Чем дольше живёшь в браке, тем больше раскрываешь мужчину, тем разнообразнее интимная жизнь. Она становится более насыщенной, раскрепощенной, какой-то по-особенному классной, лёгкой. И, конечно, радости и приподнятости море. Это моё личное мнение. И ещё на предмет приедается с одним партнером. Чей-то вспомнила тебя в юности:)Абсолютно была уверена, что выхожу замуж месяца на 3, не более. Забеременею и... пламенный привет! Ведь от скуки с одним мужчиной можно сдохнуть:) на следующий день. Э-э-э, нет! Это все примитив чистой воды. Оказывается, чем дальше, тем интереснее, разностороннее и ...неожиданно. Так что, стоя на берегу и не войдя в воду, можно трепаться и трепаться и все это пустое.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 10:51#22
    Ответ дляtouche на сообщение от 04.09.2016: Я понимаю, что, если Вы Маруся да ещё и...
    Таааак сразу захотелось состариться ...читая вас...шобы открыть все новые и новые горизонты в сексе;)
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 10:58#23
    Ответ дляPike на сообщение от 04.09.2016: Таааак сразу захотелось состариться...
    Ну, че это состариться?:( Никогда так о себе и своих любимых не говорю. И Вам не позволяю и не советую:) Честно, если тихо на ушко, мне кажется, мне просто повезло.
  • Пользователь
    04 сентября 2016, в 11:04#24
    Ответ дляPike на сообщение от 04.09.2016: Таааак сразу захотелось состариться...
    И еще чуть вдобавок. При все том, что о мужчинах невысокого мнения (кичиться, конечно, нечем, это мой минус), но в интимной жизни, мне кажется, весь спектакль режиссиует и обставляет именно мужчина. Тебя, естесно, увлекает вся эта композиция и игра. А там уже, как разойдешься....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер