psyhologies.ru
тесты

Внутри все перевернулось. Не знаю,как быть. Остаться или уехать...

04 сентября 2016, в 19:25
Пользователь
Добрый вечер. Прошу не судить строго.. Мне очень нужно мнение со стороны. Живу с молодым человеком почти 2,5 года и встречаемся почти 3.
Инициатором отношений был он, ухаживал и помогал во многом. Первые полтора года мы жили с ним и с его родителями, что, конечно, не очень сказалось на отношениях. Потом наконец стали жить отдельно. Работает он много, даже очень, и днями и ночами. Я работала с ним же в той же сфере, он выдавал мне работу(я на подчинении). Затем наши отношения на долго время скатились до "рабочих". Работа сильно влияла и на отношения и на ссоры. То, что я зарабатывала-тратила на себя, или на общий отпуск и часто слышала "мой дом-живи по моим правилам или не живи", "за еду бы хоть раз копейку дала,я батрачу, как конь, а ты не ценишь". Куча ссор на этой почве, секс скатился до раза в три недели. Ни с моей стороны ни с его не было ни ласковых слов, ничего подобного. Все испортилось. Родителям он понравился сначала. Так и жили работа-быт-работа. В быту я его тоже не очень то устраивала, а он -педант. И вот я уезжаю с родителями в отпуск. И там случилось то, что я никак ожидать не могла. Знакомство, лёгкость в общении, болтовня ни о чем, и, в конце концов, страсть. Но до секса дело не дошло, хотя настойчивость в этом плане была сильная. После этого меня как подменили. Я приехала чёрствая, загруженная мыслями. Дома меня встретили так же(в ответ). Родители все это увидели, к сожалению, они приехали со мной. Закатили скандал, что ни он мне, ни я ему не нужна. Чтобы собирала вещи и ехала домой работать и устраивала свою жизнь. Что замуж меня тут никто не позовёт никогда и я теряю время. В общем все на нервах. Серьёзный разговор с молодым человеком закончился тем, что "ты сама не готова к женитьбе, я то хочу и детей от тебя и семью с тобой . я даю тебе , а ты -не ценишь". Он, конечно, может и прав, что я настроена на получать, но хочет, чтобы я осталась с ним. Я не знаю, как быть. То, что я проводила время с другим-тоже знак и плохой...не понимаю, как поступить...Дать второй шанс нам, найти работу тут и остаться здесь, или собрать вещи и уехать...
14 ответов642 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер