psyhologies.ru
тесты

Некого пригласить на др(

05 сентября 2016, в 09:04
Пользователь
Привет всем!такая у меня ситуация:через 4 дня др-30 лет, позвать некого...есть муж и родители-спасибо Богу за мою семью-я счастлива,что у меня семья!но все ж друзья-часть нашей жизни,а их у меня не осталось...и вот только есть одна знакомая с которой иногда созваниваемся и всё...только два месяца назад у меея было две подруги-но получилось так,что мы с мужем совершили дорогую покупку и они начали цеплять меня-я не стерпела,и ответила...что это зависть или что-но общение прекратилось..параллельно мне эти подруги высказали что я плохой человек а одна-в открытую унизила на др у себя!я принила решение-лучше не общаться вообще чем так...что посоветуете)?и стоит ли по вашему мнению восстанавливать дружбу?я ни раз мирилась первая не считаясь кто прав и всё равно потом ссора и тишина со стороны подруг.может я сама виновата,что приучила своих друзей к тому что первая навожу мосты?может поэтому меня и перестали ценить?
51 ответ2227 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2016, в 16:33#1
    могу вам дать ссылку хорошую на видео одного человека по этому поводу - полностью отражает мой взгляд на дружбу)
    ни прибавить ни убавить.
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 16:59#2
    Ну, если требуете, чтобы Вас ценили (а есть за что, Вы уверены?) да в 30 лет перессорились со всеми подругами, так что за печаль, что некого приласить на день рождения? За что боролись, на то и напоро...
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 17:09#3
    я не люблю созывать сенат по поводу моего дня рождения, муж-тоже. не переживаем и вам советуем)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 20:28#4
    Ответ дляBehati на сообщение от 05.09.2016: могу вам дать ссылку хорошую на видео...
    Давайте.интересно
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 20:29#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 05.09.2016: я не люблю созывать сенат по поводу...
    Спасибо за совет)
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 20:33#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.09.2016: Ну, если требуете, чтобы Вас ценили (а...
    Как раз в ссорах чаще виноваты подруги,но дорожа дружбой-я всегда первая шла на контакт.поэтому и считаю что люди отношения со мной не уенят.тк я ж первая прибегу думают...по поводу ценить за что могу сказать что когда нужна помощь моим подругам я всегда была рядом да и в радости,они же как будто радуются моим проблемам и отдаляются делая вид что это их не касается...но спасибо за мнение ваше)
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 20:53#7
    Когда выясняется, что некого, стоит позаботиться о том, чтобы не было никого случайного. Лучше провести его в одиночестве.
    ...перефразированный О.Х. получился.
  • Пользователь
    05 сентября 2016, в 20:54#8
    Ответ дляSurprised на сообщение от 05.09.2016: Когда выясняется, что некого, стоит...
    Согласна)спасибо за совет!
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 00:33#9
    Ответ для0909marino на сообщение от 05.09.2016: Как раз в ссорах чаще виноваты...
    Что ж за дружба такая, что вы все ссоритесь? Что выясняете? М.б., и не дружба, а так, непонятно что. И как же так получается, что Вы во всем образец для подражания, а подруги Ваши никуда негодящиеся: "радуются проблемам и отдаляются делая вид что это их не касается..." А Вы твёрдо уверены, что друзья должны активно участвовать в Вашей жизни и решать Ваши проблемы? За что ж Вы их так грузите?
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 02:21#10
    Такое впечатление, что вам друзья нудны только потому, что на др пригласить некого
    Вспомнили
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 02:33#11
    Автор, не переживайте из-за всякой ерунды) Я вообще в тридцатник перестала отмечать дни рождения. В чём радость-то, что стала на год старее?? Сомнительный повод для радости. Поздравляют только родители и муж. Подруга тоже давно перестала и шутит, что ей теперь всегда 29. А подружки у Вас отвратные - вместо радости за Вас, шипеть от зависти. В топку таких.
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 02:36#12
    Ответ для0909marino на сообщение от 05.09.2016: Как раз в ссорах чаще виноваты...
    А как подруги вас цепляли за дорогую покупку?
    Конкретно, что говорили?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер