Некого пригласить на др(

05 сентября 2016, в 09:04
Пользователь
Привет всем!такая у меня ситуация:через 4 дня др-30 лет, позвать некого...есть муж и родители-спасибо Богу за мою семью-я счастлива,что у меня семья!но все ж друзья-часть нашей жизни,а их у меня не осталось...и вот только есть одна знакомая с которой иногда созваниваемся и всё...только два месяца назад у меея было две подруги-но получилось так,что мы с мужем совершили дорогую покупку и они начали цеплять меня-я не стерпела,и ответила...что это зависть или что-но общение прекратилось..параллельно мне эти подруги высказали что я плохой человек а одна-в открытую унизила на др у себя!я принила решение-лучше не общаться вообще чем так...что посоветуете)?и стоит ли по вашему мнению восстанавливать дружбу?я ни раз мирилась первая не считаясь кто прав и всё равно потом ссора и тишина со стороны подруг.может я сама виновата,что приучила своих друзей к тому что первая навожу мосты?может поэтому меня и перестали ценить?
51 ответ9372 просмотра

• Пользователь
    06 сентября 2016, в 13:43#25
    Ответ для0909marino на сообщение от 06.09.2016: К себе требовательна более чем)здесь...
    Ну, ответ-то простой. Вы сами должны догадаться. Не те люди с Вами рядом. А вот почему именно эти, это Вы сами задумайтесь. Тогда и страдания на предмет, что некого пригласить на день рождения, должны отпасть сами собой. Кто-то уходит из нашей жизни, кто-то приходит.
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 13:57#26
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2016: Ну, ответ-то простой. Вы сами должны...
    Уходят друзья-и не всегда по моей вине...а я все-равно не отпускаю их,считая старый друг лучше новых двух и цепляясь за несуществующую уже дружбу-мирюсь иду...а нужно отпустить ситуацию наверное...тот кто мой человек-он будет всегда рядом и вернется если суждено.кстати немоловажную роль сыграло тр что я в свое время работала на видном месте в нашем небольшом поселке и друзей было много.но так сложилось сейчас работаю на себя -и уважение сошло на нет.одна даже сказала-ах ты не работаешь в администрации,ну ладно тогда и больше не звонит-хоть вертте хоть нет-а до этого семьями общались
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:01#27
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2016: Ну, ответ-то простой. Вы сами должны...
    Чем больше времени проходило от момента увольнения тем меньше друзей становилось.а те кто осьались упрекали на кой шишь я живу и ремонты делаю и отдыхать езжу...как думаете в моей ситуации есть пиивязка темы работы к работе?
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:03#28
    Вернее наличие крутрй работы или ее отсутствие влият на наличие друзей?
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:15#29
    Ответ для0909marino на сообщение от 06.09.2016: Не вспомнила..а в принципе хочется...
    не олигарх я
    Я не вам писала
    Не вспомнила..
    Я так и думала

• Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:20#30
    Ответ для0909marino на сообщение от 06.09.2016: Уходят друзья-и не всегда по моей...
    Друзья, приятели часто уходят не по чьей-то вине. Что-то в жизни меняется, связи ослабевают, как-то все само собой течёт и меняется. Считаю, процесс естественный и нужно отдаваться потоку. А вот "я все равно не отпускаю их, считая старый друг лучше...", на мой взгляд, напрасно. Ничего не может быть устоявшимся и навсегда, и человеческие отношения в том числе. А друзьями, новыми отношениями обрастаешь в течение всей жизни. Во взрослом возрасте встречаешь таких близких по духу людей, совершенно неожиданно. И так совпадаешь, и столько удовольствия и приобретения от общения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:26#31
    Ответ дляSurprised на сообщение от 06.09.2016: Владыка мира:) А что?)
    никого случайного.
    Смешно просто, прям агент 007 )))
    Сразу при знакомстве расскажите о своей философии, вообще никто докучать не будет
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:31#32
    Ответ для0909marino на сообщение от 06.09.2016: Чем больше времени проходило от момента...
    Тут, мне кажется, у Вас смешались кони-люди. От того, что работали на какой-то руководящей должности, было много связей, знакомств, вместе собирались на каких-то торжествах, не относила бы эти знакомства и довольно продолжительное общение к понятию дружба. И, м.б., в остатке остались никак не друзья, а просто знакомые, с которыми часто видишься, те, которые живо интересуются, на что живёшь и куда ездишь отдыхать. На мой взгляд, наличие "крутой" работы и друзей не связано никак. Если Вы правильно понимаете обилие людей вокруг Вас и близкого человека, с которых у Вас взаимопонимание, добрый настрой, желание сделать для него все возможное легко и радостно.
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:42#33
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2016: Друзья, приятели часто уходят не по...
    Очень правильные слова!главное-принять всё это и научиться отпускать,жить дальше.не зацикливаясь на дружбе.модет всё и наладится,а у меня это почти год -наболевшая тема,и чем больше погружаюсь тем хуже.то есть вы считаете что всё таки не стоит восстанавливать старую дружбу при наличии весомых обстоятельств по которым произошла размолвка?
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:50#34
    Ответ для0909marino на сообщение от 06.09.2016: Очень правильные слова!главное-принять...
    Понимаете, если нужно будет, то отношения сами собой восстановятся, а ломиться в закрытую дверь смысла нет. Вот сейчас у Вас неудовлетворенность, замешательство, м.б., этой дружбе срок такой был уготован. Было хорошо, нужны вы были друг другу - спасибо огромное! И все. Вперёд смотрите, а не толчитесь на одном месте.
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 14:56#35
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2016: Понимаете, если нужно будет, то...
    Спасибо)буду стараться)
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 15:09#36
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2016: Понимаете, если нужно будет, то...
    Вопрос один -как только избавится от пустоты внутри после друзей и чем себя отвлечь от мыслей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер