psyhologies.ru
тесты

Лабиринты судьбы

06 сентября 2016, в 15:44
Пользователь
В жизни, каждый человек, однажды, стоит перед каким-то выбором. Работа или дом,любовь или семья, любовник или друг и многие разные ситуации. И я тоже попала в одну из них. Только каждый выбирает что ему ближе и комфортней или нет другого варианта в ближайшее время. В моей жизни произошла история, которая не должна была произойти, но я притянула к себе это событие уже мыслями. Однажды я нарисовала мою жизнь как бы мне хотелось ее видеть. Это случилось. Но мираж и реальность не могли сложиться воедино. Мой мужчина с которым я прожила более 10 лет просто не смог найти общего языка с моим сыном и мое терпение просто лопнуло. Всему есть предел. Я сделала все что могла. Я могла просто разойтись и все проблемы закончились бы, но у нас есть общая дочь, которая очень любит его и он ее тоже. Не могу найти логику, потому что не могу делить детей, чтобы одному было хорошо, а другому плохо. И в этот момент появляется мужчина, который просто заполняет всю эту пустоту, который очень любит меня. Но между нами большая пропасть. Он живет в другой стране с другими традициями и обычаями, которые чужды для меня и в 40 лет начать жизнь заново. Для меня это просто страшно. Очень люблю его,хочу отпустить и боюсь. Как сказать ему, чтобы не мучить, как объяснить себе, что это необходимо. Никому не желаю такого лабиринта. Счастье и боль одновременно.
13 ответов907 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2016, в 16:56#1
    Счастье и боль одновременно.
    Это когда выбор так и не был сделан.

"Несчастная судьба многих людей - следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней." Эрих Фромм.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 17:05#2
    Никому не желаю такого лабиринта. Счастье и боль одновременно.
    Не у всех так бывает, не переживайте Это от характера зависит
    в 40 лет начать жизнь заново
    Это вообще ложная мысль Оправдание бездействия
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 17:15#3
    Сколько патетики.
    Конечно, всегда идеальней тот, который далеко, а не тот, который под боком храпит 10 лет.
    Только у вас телега перед лошадью. Сначала появился заморский, и, как следствие, в родном вскрылась тонна минусов.
    Не смог найти общий язык с сыном 10 лет? Я вас умоляю, вы от него еще и дочь родили, от не владеющего общим языком.
    Поменьше вранья себе и может тогда что-то понятней станет. Не надо будет руки в трагичном жесте заламывать.
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 18:31#4
    смотрю, турки уже соскучились по славяночкам
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 19:51#5
    А в чем разногласия?
    Вы решили "ради сына" ещё и дочкой пожертвовать?
    А она-то чем виновата?

Почему не смогли с отцом сына ужиться? Если вам таак важен сын..
  • Пользователь
    06 сентября 2016, в 19:53#6
    Логика потрясающая...если всем детям не может быть хорошо, то мать сделает так, штобы всем тошно стало....
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 11:36#7
    Каждый ответил в меру своей пройденной жизни и IQ. Один только минус. Никто не учел, что прежде чем дать совет нужно "одеть обувь этого человека и пройти его путь". Всем спасибо. Всем удачи.
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 12:35#8
    Ответ дляlina1512 на сообщение от 07.09.2016: Каждый ответил в меру своей пройденной...
    Каждый ответил в меру своей пройденной жизни и IQ. Один только минус. Никто не учел, что прежде чем дать совет нужно "одеть обувь этого человека и пройти его путь". Всем спасибо. Всем удачи.

А ответить на что, простите? Вопроса не было.

Спасибо за что? Вы автор?

P.S. В меру своей пройденной жизни и IQ замечу, что "одеть обувь" невозможно)
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 12:39#9
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.09.2016: А ответить на что, простите? Вопроса не...
    Спасибо за что? Вы автор?
    Не дописала. Что вы хотели - просто выговориться?
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 12:41#10
    Ответ дляlina1512 на сообщение от 07.09.2016: Каждый ответил в меру своей пройденной...
    Предлагаете нам ради коммента в вашей теме детей нарожать и к заморскому лыжи навострить?
    Не, спасибо, в меру пройденной и IQ это будет нецелесообразно.
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 13:19#11
    Спасибо. Услышала всех. Тема закрыта.
  • Пользователь
    07 сентября 2016, в 17:28#12
    Ответ дляlina1512 на сообщение от 07.09.2016: Спасибо. Услышала всех. Тема закрыта.
    Спасибо. Услышала всех.
    Попробуйте начать быть честной с самой собой.
    Вот прямо с этой темы начать. И признаться, что вы не услышали никого и ничего.
    Тогда, возможно, появится шанс на какие-то изменения в вашей жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер