Отчего секса становится меньше?

10 сентября 2016, в 20:14
Пользователь
Добрый день! Девушки, вопрос к вам. Живём с девушкой, теперь уже женой, два года. В начале отношений совершенно каждый день была инициатива жены, было всё отлично, обоим хватало. Сейчас частенько приходится едва ли не силком в кровать загонять-устала, сил нет, давай завтра. Причём когда секс есть, всё происходит ярко, громко, эмоционально, от души. Отчего же тогда его теперь намного меньше?? Жена говорит-мне хватает. Но если он также приносит удовольствие, как и раньше (нет, ещё больше!), то почему женщина его хочет реже и то силком?? Советы "помоги по дому" или "побольше романтики" не уместны-посуда, уборка на мне, рестораны и романтические прогулки не редки, да и общий эмоциональный фон хороший. Что с сексом? Что в женской голове?
44 ответа8199 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:05#13
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.09.2016: Короче вам нравится, чтобы она...
    Ну, я бы сказал, когда отношения устоявшиеся и доверительные, меньшая, чем ранее, инициатива со стороны девушки настораживает. Скорее так..
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:22#14
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Я же пишу, что сам секс-далеко не...
    Я как раз внимательно читаю, что вы пишете.
    В начале отношений совершенно каждый день была инициатива жены
    Понимаю, что девушке приятно, когда её хотят и добиваются даже в браке,но ведь раньше такая инициатива и желание как раз от неё исходили.
    Вот и получается ваш крик - "почему меня в постель не тащат больше, как раньше??? Что случилось? Помогите!".
    Попробовать найти яйца у себя не предлагаю, тут не изменишь ничего, но и не требовать тогда уж, а есть то, что и сколько дают.
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:30#15
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Ну, я бы сказал, когда отношения...
    меньшая, чем ранее, инициатива со стороны девушки настораживает.
    Вообщем, разнообразие в жизни вас настораживает
    Как минимум скучно с вами в отношениях, скорее всего и в сексе
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:34#16
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Я же пишу, что сам секс-далеко не...
    Ну, судите сами.
    На заре отношений, когда девушке надо было вас "захомутать", секс тщательно готовился, так скажем. )) Романтическая встреча, новое красивое белье, ресторан и, как следствие, - секс. Ваше с ней общение в тот период времени было ГЛАВНЫМ для нее среди прочих других.
    Теперь у вас семья. И секс стал "ОДНИМ ИЗ", т.е. обыденным делом. И если женщина устала или не хочет в данный момент, то отказаться от него или перенести на другой день - почему бы и нет? Вы же теперь ее "добыча", которая никуда не денется.))
    Не будем также забывать про гормональный фон, который сильно влияет на "хотение" женщины. И если в период встреч "нехотением" можно пренебречь, то в браке вспоминаешь про свои желания/нежелания наверняка. Это первое.
    Второе. Вы пишете, что именно девушка раньше была инициатором секса. И это прекрасно укладывается в описанную выше теорию "захомутания" мужчины. А теперь инициатива исходит чаще всего от вас. Ну и как вас это напрягает? Трудно что ли любимую женщину уговорить на секс? Странно, если честно.
    И третье. Секса будет меньше. Хотя бы потому что наступит период "привыкания", а он часто еще и совпадает с рождением детей и каким-нибудь личностным кризисом. Но если вы сумеете преодолеть этот период и сохранить тепло и доверие - сексуальные отношения в дальнейшем будут приносить бОльшую радость именно от того, что каждый из вас уже 100% будет знать, как доставить партнеру то удовольствие, которое он ждет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:44#17
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.09.2016: Ну, судите сами. На заре отношений...
    А, забыла отметить...
    Еще неизвестно как часто будете хотеть секса именно вы через 5-10 лет.
    Дело в том, что женщина МОЖЕТ (но не всегда хочет) заниматься сексом до самой смерти, а вот мужские желания и возможности очень ограниченны именно возрастом. И хорошая потенция у мужчины за 40 - это практически уникальный случай в общей массе.
    Так что - поменьше пива и жирного. Побольше движения. Следите за давлением и сосудами. И вы никогда не останетесь без секса.))
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:46#18
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.09.2016: Ну, судите сами. На заре отношений...
    Спасибо за развёрнутый комментарий! Именно женское мнение в таком вопросе и интересно. Ещё ремарка: со слов жены, раньше секс не приносил столько удовольствия, поэтому его и хотелось больше, сейчас же потребности полностью удовлетворяются. Для мужского организма такой факт ведёт к желанию ещё большего секса.. Интересно, женщина реагирует иначе?
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:53#19
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Спасибо за развёрнутый комментарий...
    Ещё ремарка: со слов жены, раньше секс не приносил столько удовольствия, поэтому его и хотелось больше, сейчас же потребности полностью удовлетворяются.
    Непонятно, если честно. Не бывает мало/много удовольствия. Оргазм либо есть, либо его нет.
    Вы сами можете отличить - испытывает женщина оргазм или имитирует его? Только честно.
    Слова вашей жены одинаково могут быть как правдой - чтобы исключить дальнейшие распросы; так и ложью - чтобы не обижать вас.))
    Но вообще... Если у пары нормальные жилищные условия, нет материальных затруднений, удобный график работы и пока нет детей - надо любить друг друга ежедневно!)) Потому что потом будет все сложнее и сложнее...
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 15:59#20
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Измена-не сказал бы: работаем...
    Вот ответ на ваш вопрос. Нельзя работать вместе с любимой...вас слишком много, женщина должна соскучиться по сильным рукам, по ласкам, временная разлука только на пользу.У меня такой опыт. Женщины любят до последнего, главное их желать, они отблагодарят.
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 16:08#21
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.09.2016: Непонятно, если честно. Не бывает...
    Могу, скрывать с первого дня никто не скрывал, если его нет по какой-то причине. А вот времени в силу обстоятельств у обоих и правда стало меньше, порой по будням всё, что остаётся от вечера, это ужин, если его нет вне дома(повторюсь, вечернее время вне дома-совместное), ванна и сон. Секс на 10-15 минут же ни она ни я не хотим - уж лучше тогда и правда пусть он будет реже, чем превращается в "по быстрому". А на полноценный, приносящий настоящие эмоции, как следствие, нет сил и времени (и почему в сутках всего 24 часа). Про остальное- жилищные условия за обсуждаемый период наоборот существенно улучшились и стали "романтичнее", с финансами было и есть всё нормально..
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 16:12#22
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.09.2016: Вот ответ на ваш вопрос. Нельзя работать...
    Простите, я наверно немного не так выразился.. мы не работаем вместе, профессии разные, но на работу и с работы добираемся совершенно каждый день вместе.
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 17:21#23
    Ответ дляIlya111 на сообщение от 11.09.2016: Ну вот она и говорит-умиротворённость...
    Мне лично странно, что до брака инициатива в сексе исходила именно от девушки. Если женщина получает наслаждение, то, по-моему, совершенно естественно желать интимной близости в неограниченном количестве:) Даже, если ты смертельно уставшая после рабочего дня и кажется, вот сейчас упаду и нет меня... Стоит со стороны мужчины проявить внимание в постели, как куда, что девается:) Не говорю уже, что после, совершенно понятно, и настроение другое и состояние физическое тоже.
  • Пользователь
    11 сентября 2016, в 18:06#24
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.09.2016: Мне лично странно, что до брака...
    Последние темы посвящены разговорам о сексе. На днях посмотрела французский фильм "21 ночь с Патти". Две любимые мною актрисы Карин Виар и Изабель Карре. Карин Виар вообще всегда играет таких "остреньких штучек". Здесь она постоянно рассказывает свои впечатления о сексе с разными мужчинами. Причём, так подробно, красиво, легко и хорошо. Не буду распространяться далее. Посмотрите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер