psyhologies.ru
тесты

ФБ, инстаграм и проч.

15 сентября 2016, в 13:12
Пользователь
Я прошу сразу не клеймить меня и не высмеивать. Я сама понимаю, что с моей стороны это глупо, неразумно. Но я глядя на фото в соцсетях занкомых мне людей, чувствую зависть. Кто-то красиво одет, кто-то отдыхает за границей, у кого-то новые туфли так далее и так далее... Может дело не только в зависти? может, нужно что-то ещё в этом есть? есть ещё над чем подумать?... Потому что я понимаю, что у всех своя жизнеь, свои радости и не только, и завидовать очень глупо. У меня муж, ребенок, дом мы построили, правда пока ещё толком не обжили, работаем оба.
Но когда я смотрю на всю эту радость жизни на фото у других людей у меня може на весь день испортится настроение.
14 ответов730 просмотров

• Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:16#1
    Не смотрите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:24#2
    не могу
    смотрю, каждый день.
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:25#3
    а что вам мешает выкладывать там же свои новые туфли и т д? если уж вам этого так хочется
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:34#4
    мне это не нужно. лайки, комменты. мне вообще не интересно выкладывать свои фото, у меня там одна , а на фб вообще нет. Я обычно наблюдаю.
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:37#5
    Распространенное явление на самом деле.Все выкладывают только самые хорошие моменты,но что за ширмой- никто не знает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:48#6
    Когда не было соцсетей, чему и кому вы завидовали?
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 13:50#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 15.09.2016: Когда не было соцсетей, чему и кому вы...
    подружке. и ещё одной знакомой.
    и не всегда это были материальные ценности.
    мен инетересно откуда это? что за такой крючок за который меня все это цепляет
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 15:31#8
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 15.09.2016: подружке. и ещё одной знакомой. и не...
    Соцсети - ярмарка тщеславия..Туда "выставляются" все, кто на этом же крючке...
    Вы не исключение.

Этот крючок двигатель всего..Называется, потребность в признании...Успехов, достижений и т.д. Врожденное соперничество среди людей, следовательно... и подглядывание.
    Все "выставляются". Абсолютно все. Кто в сетях, кто на фестивалях и прочих конкурсах. А кто-то среди родни или друзей "хороводит"...или соседи соревнуются у кого "блохи жирнее"...
    У явления есть и плюсы и минусы. Плюсы...это когда двигается человек сам, чтобы "догнать-перегнать америку"..Минусы, это когда начинает "подножки" другим ставить.

Ну и...на этом можно заработать. Это стало доступно всем неленивым и смекалистым...А большой маркетинг, пиар, политика...исключительно на этом строится...
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 15:33#9
    Пирамиду Маслоу Гуглите.
  • Пользователь
    15 сентября 2016, в 15:45#10
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 15.09.2016: мне это не нужно. лайки, комменты. мне...
    раз наблюдаете, значит интересно)) мне неинтересно, я не смотрю чужие фотки
  • Пользователь
    17 сентября 2016, в 09:17#11
    Ищите корень неуверенности в себе. Где-то барахлит, и поэтому вам не плевать. Кстати, как вы это смотрите больше 10 минут вообще)? Мне становится скучно, потому что человек сам себе как личность, видимо, не интересен. Ему кроме туфель и фоток с отпуска сообщить о себе больше нечего.
  • Пользователь
    17 сентября 2016, в 15:10#12
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 15.09.2016: не могу смотрю, каждый день.
    удалитесь отовсюду. или удалите со всех устройств,доступных дома.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер