psyhologies.ru
тесты

не могу завершить или начать жизненно важные дела

16 сентября 2016, в 00:13
Пользователь
Здравствуйте. Мне 25 лет, работаю педагогом живу с сестрой в Москве. В Москву я переехала год назад. Приехала с целью поступить и учиться на психолога. Я очень невнимательно и безответственно отнеслась к решению вопроса о том, где я буду жить. Не удосужилась посмотреть на сайте, что студентам вечернего отделения не дают общежития. По надеялась на свою младшую родную сестру, ведь к тому времени она уже снимала квартиру в Москве с подругами. Думала, если и не дадут комнату в общежитие буду жить с сестрой. Так и получилось. А сестра, давно мечтала и мечтает о покое и одиночестве. Приютив меня, ей пришлось делить маленькое пространство комнаты на двоих. У каждого свои привычки, свое понимание порядка и чистоты. На бытовой почве мы начали очень сильно ругаться, я скажу мы и до этого не особо были дружны. Сестра, начала упрекать меня в том, что я вторглась в ее жизнь. Нарушила ее границы. Конечно, сейчас получив от нее сполна, я понимаю, что допустила большую ошибку, что нарушила ее покой. И живем мы вместе уже год. Моя жизнь с сестрой-это равносильно цунами или какой то катастрофе. Если у нее плохое настроение , то начинаются проговариваться упреки в мою сторону. Вот, например: я могу лежать на кровати и читать книгу после работы, она может подойти ко мне, рассказывая о том, что у нее было на работе. Я устала, мне самой нужно тоже иногда побыть наедине с самой собой. Я говорю, о том что я устала и хочу тоже покоя не меньше чем ты. Она начала возмущаться, кидать в мою сторону упреки, что я ничего для семьи не делаю, что я нарушила ее покой и как я теперь могу заявлять о том что тоже нуждаюсь в уединение. Меня, конечно , эти слова задели , у меня случился срыв, я начала кричать, о том что ничем от нее не отличаюсь, что я такой же чкловек как она , а не животное какое-то. В порыве начала собирать вещи, хотя на улице уже было темно. Сказала, что не могу больше терпеть. Я , кстати ни разу не собирала вещи и не клялась что ухожу жить в др место. Я даже в лицо ей боялась посмотреть , но чувствовала ,что она была растеряна. Я не много остыв поняла, что идти мне не куда, денег нет. Сестра подошла, что бы помирится и предложить пожить до января и разъехаться. Я не могла даже видеть ее и сказала, что пока не хочу с ней мирится и вообще говорить на эту тему. После данного конфликта я предприняла активную попытку начать искать работу, которая бы позволяла снимать квартиру одной. Но мои поиски продлились ровно один вечер. И не увенчались успехом. Сегодня, у нее день рождение. И я была намерена помирится с ней , после работы и поздравить. И когда она пришла, на мой вопрос "как настроение?" ответила грозным тоном "Лучше не подходи ко мне". Меня, это конечно расстроило и я испытала горечь. И опять после конфликта у меня появилось желание начать искать работу и менять свою жизнь. Однако, это не на долго. Я быстро загораюсь, но дело до конца не довожу. И очень часто окружающим людям приходится использовать упреки, критику, что бы я хоть как то расшевелилась. Эти методы помогают , но не на долго. Ощущаю чувство бессилия, как будто нахожусь в метре от черной дыры и она с каждым днем затягивает меня в себя все глубже. Не хочется идти домой после работы. Мой вопрос: как же все-таки взять ответственность за свою жизнь и перестать надеяться на других? как все -таки уже начать и самое главное завершить поиск работы. Мы уже обе измотаны и так больше продолжаться не может. Заранее благодарю за ответ !
0 ответов192 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер