psyhologies.ru
тесты

Непонятные отношения. Мужчина в свободном полете

18 сентября 2016, в 21:08
Пользователь
Добрый день!
Хотела бы услышать ваше мнение (со стороны всегда виднее). Есть женщина, молодая, ни разу не замужем, 33 года. И мужчина под 40. Довольно долго встречаются, мужчина переехал жить к этой девушке жить, сам из другого города, приобрести квартиру нет средств. Так получилось, что отношения длятся по моим подсчетам уже более 2х лет. Познакомились они в поездке. С самого начала мужчина ведет себя эгоистично. Меня, наверное, могут понять девушки, женщины: всегда если любишь, хочешь замуж и детей, это естественно.
Этот мужчина, живя на одной территории девушки (считай в ее квартире, куплена кровать по его запросу) "ни да, ни нет" не говорит. Вернее, говорит, что не хочет детей, молчит, что хочет жениться. У меня складывается такое чувство, что он эгоист-одиночка, временно проживающий по адресу N. Ведь если любишь человека, будешь давать конкретику, я не права? Причем в положительную сторону (совместные планы и т.д.). А тут тишина = "не давите на меня, коплю деньги на пенсию". Родители девушки, как люди старшего поколения, недоумевают, готовы растить внука самостоятельно. В чем соль: девушка считает, что больше никого в своем возрасте не сможет найти, и, соответственно, живет с таким странным человеком. Мне кажется, она его любит, он - нет. Отдыхать он с ней не хочет ездить, детей не хочет и т.д. Мне всегда казалось, не любишь - отпусти. Так получается, что он и любить не любит, и отпускать не желает.

После долгой предистории вопрос.
Как вы считаете, как можно повлиять на мировоззрение девушки, что вселит в нее надежду, что это непоследний Шанс в ее жизни?
Исходные данные у нее неплохие, но пользоваться она ими не научилась. Т.е. у нее было совсем мало ухажеров, и, если честно, мне кажется, у нее не самый легкий характер.
14 ответов856 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2016, в 21:27#1
    Вы знаете, кем бы Вы не приходились этой девушке и как бы не старались понять ситуацию, неблагодарная эта работа. Напрасно задаетесь вопросами, которые Вас не касаются и, в которых никогда, ничего не поймёте. Почему люди решили жить вместе, почему все так складыаается, что держит их обоих рядом - это не только дело их двоих, но ещё и такие жизненные коллизии. И зачем кому-то влиять на её мировоззрение? Вселять надежду? Откуда Вам знать? М.б., у неё всё есть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2016, в 21:43#2
    Аплодирую мужику стоя.))
    Живет, как хочет, имеет, что хочет.
    У него жизнь удалась, определенно...
    А женщина, которая мужику в своей квартире покупает отдельную кровать... Ну, что тут скажешь?
    Так ей и надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2016, в 23:21#3
    Вот вижу из текста ,что близкие уже не только высказались,но пытались влезть в ее жизнь и давить,она уже в курсе мнения близких. Если Вы станете, движущей силой в разрыве ее отношений,даже из добрых намерений - есть аспект оказаться крайними в этом и как это скажется в будущем на Вашем общении с ней не известно.
    Понимаете, пока ее все устраивает в этих отношениях - она взрослый человек.Если бы ее не устраивало, она сама прекратила бы эти отношения.
    Да и не всегда видимая ситуация со стороны, отражает внутреннею ситуацию между ними.
    Как говориться:" Добрыми намерениями, дорога в ад выстлана".
    А если ей потребуется совет или помощь - она, сама обратится за ним к тому, чье мнение или помощь необходима.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2016, в 00:42#4
    В чем соль: девушка считает, что больше никого в своем возрасте не сможет найти, и, соответственно, живет с таким странным человеком. Мне кажется, она его любит,
    А я думала, что такое любовь? Оказывается это, когда девушка считает, что больше никого в своем возрасте не сможет найти ))
    Если вы не та девушка, то не вам решать с кем ей жить
  • Пользователь
    19 сентября 2016, в 02:36#5
    Может она давно уже и не девушка вовсе... во всех отношениях, и не такая уж молодая

Мужчину няньчить проще, чем ребенка
    опять же: "совсем надоест - выгоню и забуду как зовут"
  • Пользователь
    19 сентября 2016, в 09:31#6
    "В чем соль: девушка считает, что больше никого в своем возрасте не сможет найти, и, соответственно, живет с таким странным человеком" - в этом, действительно, вся соль. именно поэтому она согласна терпеть такое отношение, а мужчина может себе позволить вить из нее веревки...
  • Пользователь
    19 сентября 2016, в 14:11#7
    Да лан...до фига таких хахалей- примаков живёт на полном пансионе...
    Прально, хочешь сладкого члена...обеспечивай условия! Хе-хе.
  • Пользователь
    21 сентября 2016, в 15:52#8
    Удивили и позабавили 3 вещи.
    Во-первых. Не стоит лезть в чужую жизнь. Если он ее побьет - можно вызвать полицию и намазать ей синяк зеленкой. Но не более того.
    Во-вторых. Слишком много про любовь. А ею тут и не пахнет. Тут про "замуж и детей". Напоминает многочисленные опусы любительниц втюхать про любовь, особенно там, где надо прикрыть свои косяки :)
    И в-третьих. Если ты отчаянно хочешь замуж и детей - то ты хочешь именно замуж и детей. Не путать. Ни любовь, ни "неправильный мужчина", ни (с какого перепугу вапще?!) какие-то родственники ни при чем и ни на что не влияют.
    Это ты хочешь, это ты пытаешься добиться того, чего хочешь. А потому как не научена строить отношения и уважать себя любимую и все косо/криво - потому и начинается "да я его люблю", "да мне уже давно пора", "да хоть кривенький, да свой". И никто тебя, кроме самой тебя, из этого болотца не вытащит.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 11:43#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.09.2016: Вы знаете, кем бы Вы не приходились этой...
    Спасибо за мнение. В этом что-то есть.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 11:44#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 19.09.2016: А я думала, что такое любовь...
    Зачем перевираете слова? Я вас чем-то задела?
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 13:12#11
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 22.09.2016: Зачем перевираете слова? Я вас чем-то...
    никакого перевирания.
    в этих отношениях у каждого свои интересы
    мужику - не платить за сЪем жилья,
    женщине выйти замуж и родить - то и другое вопрос материальной ответственности мужчины этого...
    он за съем квартиры платить не хочет, а вы ему предлагаете посадить на шею целую жену с ребенком, да ещё на всю жизнь .....
    так что причем тут любовь ??!!
    она встретила подходящего, он встретил подходящую, только подходят они для разного, т.е она то ему в самый раз подошла...а вот он ей нет.

Ещё момент - "пусть он ей честно скажет"...что он ей должен честно сказать? мне просто жить негде и денег платить за жилье неохота...так она выгнать должна будет его сразу...и конец его удобному проживанию в ее квартире...он что - идиот?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 23:21#12
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 22.09.2016: Зачем перевираете слова? Я вас чем-то...
    Вообще то это логика называется, а не вранье

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер