Непонятные отношения. Мужчина в свободном полете

18 сентября 2016, в 21:08
Пользователь
Добрый день!
Хотела бы услышать ваше мнение (со стороны всегда виднее). Есть женщина, молодая, ни разу не замужем, 33 года. И мужчина под 40. Довольно долго встречаются, мужчина переехал жить к этой девушке жить, сам из другого города, приобрести квартиру нет средств. Так получилось, что отношения длятся по моим подсчетам уже более 2х лет. Познакомились они в поездке. С самого начала мужчина ведет себя эгоистично. Меня, наверное, могут понять девушки, женщины: всегда если любишь, хочешь замуж и детей, это естественно.
Этот мужчина, живя на одной территории девушки (считай в ее квартире, куплена кровать по его запросу) "ни да, ни нет" не говорит. Вернее, говорит, что не хочет детей, молчит, что хочет жениться. У меня складывается такое чувство, что он эгоист-одиночка, временно проживающий по адресу N. Ведь если любишь человека, будешь давать конкретику, я не права? Причем в положительную сторону (совместные планы и т.д.). А тут тишина = "не давите на меня, коплю деньги на пенсию". Родители девушки, как люди старшего поколения, недоумевают, готовы растить внука самостоятельно. В чем соль: девушка считает, что больше никого в своем возрасте не сможет найти, и, соответственно, живет с таким странным человеком. Мне кажется, она его любит, он - нет. Отдыхать он с ней не хочет ездить, детей не хочет и т.д. Мне всегда казалось, не любишь - отпусти. Так получается, что он и любить не любит, и отпускать не желает.

После долгой предистории вопрос.
Как вы считаете, как можно повлиять на мировоззрение девушки, что вселит в нее надежду, что это непоследний Шанс в ее жизни?
Исходные данные у нее неплохие, но пользоваться она ими не научилась. Т.е. у нее было совсем мало ухажеров, и, если честно, мне кажется, у нее не самый легкий характер.
14 ответов2521 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер