psyhologies.ru
тесты

Сайт знакомств: Что это было и как всё вернуть?

22 сентября 2016, в 01:15
Пользователь
Здравуйте все!
У меня случилась такая история (мне 29, ему 28, если это важно):

В июне познакомилась с парнем на сайте знакомств. У нас оказалось очень похожее чувство юмора, и с ним было весело и интересно общаться, но у меня не возникло сильных чувств к нему, а может я просто не была готова к отношениям ещё, т.к. в Апреле рассталась с парнем, с которым мы вместе были 5 лет и планировали свадьбу этой осенью. И вообще, я зарегистрировалась на сайте, больше чтобы поднять самооценку после ужасного расставания. Он тоже пол года как расстался с девушкой, с которой он жил вместе, потому что она ему изменяла, да ещё и с несколькими парнями.

Он стал меня приглашать на свидания раз в неделю. Мне было как-то всё равно, позовёт пойду, нет, так нет, позвонит - отвечу. Нет, и не надо... Но когда звал, то ходила для развлечения, подумала, я девушка свободная, почему бы и нет, тем более лето, а он везде возит, водит, за всё платит, общаться интересно...Но я продолжала встречаться с другими, а с ним так, пока никого ещё не нашла, да и он ничего более серёзного не предлагал. Вобщем, такие друзья с привелегиями.

Постепенно, он начал ухаживать всё больше и больше. Делать комплименты, дарить подарки. Уже каждое утро я получала СМСки "Доброе утро красавица. Я думаю о тебе". До секса, кстати, дело дошло не сразу, но когда дошло, то мы оба очень удивились, что мы абсолютно подходим друг другу в постели, и у нас даже совпали сексуальные фантазии. Свидания становились всё более длителные - не просто ужин, а мы целый день проводили вместе, ходили в зоопарк, разные парки развлечений, фестивали, ездили за город и т.д. (всё по его инициативе). Мы держались за руки и целовались на людях. Пару раз он даже приезжал в мой район на неделе только чтобы меня увидеть. Мы далеко живём, и я фитнесс инструктор, поэтому поздно заканчиваю обычно, а ему рано вставать на работу, поэтому это было не очень удобно, но его это не останавливало.

Он очень красиво ухаживал, и бегал за мной, так что я сдалась и он мне тоже начал очень сильно нравится. Я уже почти влюбилась, начала приходить в субботу и ночевать, а потом всё воскресенье мы проводили вместе. Он выделил мне полотенце, готовил ужины и завтраки, а когда я пожаловалась, что у него невкусный кофе и нет сливок, то он в следующий раз уже всё купил. Постепенно, он начал заговаривать о том, что он больше ни с кем не встречается и не хочет, что все другие женщины с которыми он знакомился раньше были скучные, а я такая классная и весёлая и со мной интересно, что у него только 1 выходной в неделю и он хочет проводить его со мной. Так же признался мне, что у него со мной лучший секс какой у него только был. Мне тоже уже стало хотеться серьёзных отношений, и с сайта все надоели. Вобщем 2 недели назад мы друг перед другом удалили свои анкеты, и он мне сказал "теперь ты моя девушка".

Он стал говорить, что хочет познакомить меня со своими друзьями и я им очень понравлюсь, сказал, что рассказывал своим родителям обо мне. Мы так же планировали как мы будем отмечать наши дни рождения в январе, и пытались вспомнить когда у нас было первое свидание, чтобы праздновать годовщину. Это всё было втечении 2х прошлых недель.

На прошлые выходные мы планировали ехать за город на 2 дня. В среду утром всё было как обычно (я перечитывала переписку, чтобы разобраться что случилось). Писал что скучает, присылал смайлики. Я ему сказала, что перезанималась в фитнессе и у меня болит пресс, когда смеюсь, и в шутку попросила его не быть слишком смешным. Он мне сказал, что в эти выходные постарается быть особеннон смешным (т.е. он планировал со мной встретиться). Присылал смайлики с цветами и поцелуями. Я ему сказала, что он джентельмен, а он мне сказал, что я очень красивая леди, и заслуживаю только лучшего отношения к себе.

Вечером он мне позвонил, чтобы сказать, что он возьмёт выходной в субботу,чтобы мы могли поехать раньше. Но потом что-то затих. У меня было ощущение, что разговор поддерживала только я, а он молчал, хотя обычно он очень общительный и весёлый. Я попыталась его спросить в чём дело, но он отмалчивался или говорил что всё нормально. Меня это задело, и у нас произошла первая мини-ссора. Я бы даже это не назвала ссорой, я всё пыталась выяснить почему он так странно со мной разговаривает, не кричала, не наезжала, но просила объяснить и сказала, что мне неприятно (абсолютно спокойно, т.к. на собственном опыте знаю, как мужчины не любят выяснять отношения), он мне сказал, что хочет спать. Я его спросила "ты что обиделся", он сказал, что нет, но уже поздно и ему рано вставать, я сказала ок и мы попрощались. Он сказал что позвонит завтра.

Весь четверг он молчал, первый раз за всё ето время. В пятницу утром он мне написал сообщение, что он отменят наши планы на выходные, и что у нас ничего не получится и у него к нашим отношениям не лежит сердце. я его спросила не из-за звонка ли это, и попросила объяснить, т.к. я не понимаю, что произошло. Он мне написал длинное сообщение, что звонок не причём, и он считает, что нам не нужно больше встречаться, что он не чувствует что влюблён вменя, и что он слишком меня уважает, чтобы продолжать отношения, у которых нет будущего, что со мной хорошо, но он, наверное, ищет что-то другое и что у нас всё становится слишком серьёзно и он не готов. Я ответила, что ок, понимаю и после этого мы перестали разговаривать (уже 5 дней).

Я не могу понять что произошло. Да, бывает такое, но не за 1 день, и не с людьми которые встречаются уже какое-то время. Я понимаю если бы у нас было только несколько свиданий и кто-то решил что мы друг другу не подходим, так же я понимаю, когда распадаются пары после длительных отношений, т.к. между ними много проблем. Но у нас же всё ещё был конфетно-букетный период, и это было первое небольшое разногласие по телефону, и буквально несколько дней назад он строил планы и очень старался для меня. Или всё-таки его задело то что я немного возмутилась? Может стоит попытаться поговорить или извиниться? Можно ли что-то сделать чтобы всё верннуть? Это у меня первая влюблённость после последнего расставаниа, я вообще тяжело влюбляюсь, и он ко мне относился так, как никто другой. Я не хотела себя унижать и просто тоже перестала разговаривать. Я не говорила ему о своих чувствах. Может он думает, что мне всё равно. Может ему написать, как я себя чувствую и скучаю? Или он может испугался моего поведения и подумал, что всё будет так же как и с бывшей?
19 ответов1139 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2016, в 11:16#1
    Резкая смена отношения к Вам может быть связаны с различными факторами,к коим можно отнести,появление бывшей девушки в его жизни(чувства могли и не пропасть к ней), или новость,которая его шокировала(это может быть негативная информация о вас,которую ему могли рассказать недоброжелатели,а так же информация личного характера(допустим информация о его здоровье).Нельзя исключать,что он снова проявится через какое то короткое время.Этим можно воспользоваться.Напишите ему письмо,в котором опишите как нравилось вам в его обществе и ,что вы очень серьезно относитесь к этим отношениям.В конце письма сообщите о том,что если он принял окончательное решение,то вы уважаете это решение.А,значит возврата к прежнему общению больше не будет.То,есть он должен четко понимать,что отношения это не игрушка и если он надумает через какое время снова проявится в вашей жизни,то не должен удивляться,что никаких ответов от вас он больше не получит.Все значит все.Эта мысль должна до него дойти ясно и понятно.Возможно такое письмо охладит его от принятия необдуманных решений.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 12:03#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2016, в 12:28#3
    раньше девочки играли в куклы...теперь мальчики играют в любовь
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 12:51#4
    Всякое так то может быть.
    Но везде его инициатива, Вы ток вносили коррективы по факту , сначала это воспринималось ,как и должно. Но после того когда Вы определились вместе, что Вы перешли на серьезный уровень отношений , все так же после этого инициатива была от него. И вот даже после статуса девушки его, в частых случаях думаю, первым звонил всегда он ,а Вы в очень редких случаях или вообще сами никогда инициативу не проявляли. И что соответственно зародило сомнения в искренности Вашей и тут еще когда добавилась ссора из-за пустяка (может быть он устал днем и не хотел своими проблемами пока что грузить Вас, а Вас такое другое поведение задело).Потом возможно он мог применить проверку и не стал проявлять инициативу сам ,а ждал: выйдите на контакт Вы ,проявив инициативу сами , чтобы подтвердить и с Вашей стороны не безразличие,а Вы как обычно ждали, когда он изволит выйти на связь. Не пытаясь самой выйти на контакт, может он забыл позвонить или у него чтот случилось.
    И возможно у него могли сложится ситуации и образы :
    1. Безразличие к нему и в будущем,когда останется последний шаг ,этого шага не будет.Он потеряет просто время и еще добавиться проблема справляться с своими чувствами,когда зайдет слишком далеко.
    2.Образ только потребителя. Он идет на встречу во всем , но это принимают как должное и не делаете ответных шагов на встречу.
    3. Образ "Короны"- должно быть только поклонение его ,другого Варианта нету.
    4. Безинициативность -т.е. всегда должна инициатива идти от него во всем.

И многое другие причины. Так что если Вы испытываете чувства и он стал дорог то проявите сами инициативу ,назначьте встречу и на ней откровенно спокойно поговорите, в том числе и о чувствах к друг другу ,заодно и придете к нормальному итогу: заканчивать отношения или продолжите но с поправками и уже откровенно общаясь друг с другом.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 19:05#5
    Ответ дляdario777 на сообщение от 22.09.2016: Резкая смена отношения к Вам может быть...
    Резкая смена отношения к Вам может быть связаны с различными факторами,к коим можно отнести,появление бывшей девушки в его жизни(чувства могли и не пропасть к ней), или новость,которая его шокировала(это может быть негативная информация о вас,которую ему могли рассказать недоброжелатели,а так же информация личного характера(допустим информация о его здоровье).Нельзя исключать,что он снова проявится через какое то короткое время.Этим можно воспользоваться.Напишите ему письмо,в котором опишите как нравилось вам в его обществе и ,что вы очень серьезно относитесь к этим отношениям.В конце письма сообщите о том,что если он принял окончательное решение,то вы уважаете это решение.А,значит возврата к прежнему общению больше не будет.То,есть он должен четко понимать,что отношения это не игрушка и если он надумает через какое время снова проявится в вашей жизни,то не должен удивляться,что никаких ответов от вас он больше не получит.Все значит все.Эта мысль должна до него дойти ясно и понятно.Возможно такое письмо охладит его от принятия необдуманных решений.

Спасибо за мнение. Кто-то что-то сказал - это вряд ли, т.к. мы познакомились на сайте знакомств, и у нас нет ни одного общего знакомого, живём в разных концах города, и работаем в абсолютно разных сферах. Конечно, всякое может быть, но вероятность почти нулевая, что он общается с кем-то кто знает меня. А вот бывшая или какая-то серьёзная проблема - вполне вероятно. От этого мне немного легче, что дело не во мне. Моя мама даже предположила, что может он что-то принимает. Т.к. он курит и довольно часто выпивает (но в меру. Не напивается, поэтому меня это не трогало), поэтому вполне могут быть и другие вредные привычки. И в последнем разговоре по телефону он был очень странный и даже не пытался объяснить почему он вдруг молчит и как будто не хочет со мной разговаривать. Даже если какие-то проблемы на работе или с родителями и он не хочет мне рассказывать, мог бы просто сказать что типа, "извини, проблемы личные, не хочу говорить" и я бы поняла. А так, я его спрашиваю, что с тобой? Я не понимаю, а он в ответ "ммммм" или вообще молчал,а потом сказал, что хочет спать. Какое-то неадекватное поведение.

Т.е. вы тоже считаете, что его обяснение, что у него типа ко мне нет чувств, и он не хочет отношений, и я ему не подхожу - это неправда? Ведь не может быть, что 2 дня назад подходила, а потом резко нет без каких-либо происшествий? Или всё-таки может?

Многие тоже говорят, что очень большая вероятность, что он появится. Мужчины часто пытаются "узнать как дела" через какое-то время. Тогда вполне может что-то получиться. А если он не появится? Стоит ли писать самой, или если он мне не пишет/звонит, то это уже точно конец? Пока только неделя прошла. Подожду ещё немного...
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 19:33#6
    Ответ дляlucifer13 на сообщение от 22.09.2016: Всякое так то может быть. Но везде его...

И многое другие причины. Так что если Вы испытываете чувства и он стал дорог то проявите сами инициативу ,назначьте встречу и на ней откровенно спокойно поговорите, в том числе и о чувствах к друг другу ,заодно и придете к нормальному итогу: заканчивать отношения или продолжите но с поправками и уже откровенно общаясь друг с другом.
    Похоже на правду. Я больше проявлала инициативу во время встреч, там подойти, обнять поцеловать. Но да, сама не звонила, а с СМСками было так, что он мне всегда сам писал утром, когда я ещё спала (он намного раньше меня встаёт), и когда я просыпалась, у меня уже была СМСка что-нибудь типа "Доброе утро! Думаю о тебе. Скучаю". Тогда я уже начинала отвечать и мы общались втечении дня. Может он и хотел, чтобы я больше вниманиа уделяла, и он подумал, что не очень-то мне и нужен и решил расстаться до того, как это сделаю я. Хотя... у нас изначально сложились такие отношения. Так как он мне сначала не очень нравился, я не пыталась произвести никакого впечатления на него, просто говотила всё что взбредет в голову, даже если это могло ему не понравиться. Например, как-то он пришёл в клечатой рубашке и кепке, и я ему сказала, что он выглядит как фермер. Или подарил комнатный цветок и забыл отклеить наклейку с ценником, и я ему её показала. Это было в самом начале, т.к. мне было всё равно, и не знаю почему, но ему это ужасно нравилось во мне. Может он какой-то моральный мазохист, но он говорил, что так классно, что я говорю правду и не играю в игры, что я не позволаю ему расслабиться и т.д. У нас даже шутки между собой были, когда я начинала с ним наигранно сюсюкаться и называть дорогой и любимый, а он наигранно пугался и говорил, что это не я и он сбежит. Я стала относиться к нему лучше, когда у меня появились чувства, но у нас уже сложилась такая динамика, что он любит меня, а я принцесса :).

Вопрос, про Ваш совет насчёт моей инициативы. Я вот сейчас много чего перечитала по этой теме и почти везде пишут, что когда тебя бросают, то лучшего всего какое-то время с человеком не общаться вообще. Дать ему отдых и осмыслить всё, если остались чувства, то он заскучает и может сам попытается всё наладить, да и женщина, которая бегает за мужчиной и пытается выяснять отношения выглядит жалко и отталкивающе. Лучше показать, что ты спокойно можешь обходиться и без него, и тогда он начнёт переживать и попытается выяснить, как это я без него не скучаю, что происходит, и сам пойдёт на контакт. С Вашей, мужской точки зрения, это правда? Или всё же, если женщина проявляет инициативу и показывает вам свою любовь, то вы задумаетесь, что может стоит к ней вернуться? Стоит ли переждать какое-то время, чтобы он успел подумать сам или поскучать по мне, если там ещё остались какие-то чувсвта и потом написать ему, например, через 2-3 недели? У меня перед глазами есть 2 примера семей, где, в начале отношений, парень начинал сомневаться или пугаться что всё серьёзно, решил расстаться, а потом побыл какое-то время без неё, и понял насколько любит и стал возвращать. Только девушки эти, хоть и страдали, но пытались просто жить своей жизнью и не назязываться.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 23:01#7
    Ответ дляstrawberry-daiquiri на сообщение от 22.09.2016: Похоже на правду. Я больше проявлала...
    Понимаете, Вы его за то время общения лучше знаете по личности и как поступить со своей стороны все же Вам решать.
    Литература не всегда права,в жизни бывает всякое и надо учитывать из-за чего разрыв был и что этому предшествовало: скандал , с каким итогом расставались, какие между Вами чувства были ,на какой стадии и т.д.
    Плюс так добавлю,если его последний спич правдив и просто сказали "ок",согласившись и откровенности не было у Вас в итоге.
    А как оно в будущем будет не известно, если плыть по течению. Вот Вы гордость свою проявляете и дальше так же ждете от него шага , а Вы учитываете может у него тоже есть гордость. Ведь он всегда первый был, а Вы ток принимали его, но в ответ и после статуса серьезных отношений так продолжали поступать и сейчас поступаете.
    Потому что до серьезных отношений это своего рода принцип " рыцаря"- завоевать, добиться ,но не каждый готов и в серьезных отношениях так себя вести постоянно, а вот изменить сложившуюся ситуацию в статусе серьезного формата он не решился если его это не устраивало в будущем и инициатором откровенно пообщаться тоже не отважился,а может видя что ничего не поменялось решил пойти по пути меньшего сопротивления встретив другую девушку, а может сделав вывод заочный сейчас топит свои чувства разочарования в бутылке, а может ему надоело это и он действительно не хочет серьезных отношений и т.д.- тут тысячу вариантов .
    Понимаете если действительно он дорог стал, то лучше самой проявить инициативу,прояснив ситуацию и нормальный итог получить. Просто если действительно он не вернется к Вам,жалеть не будите?
    В нашей современности часто вот из-за гордости и не откровенности, перекладыванием инициативы и ответственности , скорополительных выводов,не уверенности, использовании друг друга и т.д. - многие проблемы и разочарования. Нормальные отношения и самые прочные -это когда ты шаг делаешь на встречу и к тебе шаг делают на встречу ,а не играют в догонялки и руководствуются разумом.Не ну конечно можно поиграть в любых форматах,но не перегибать палку. Не зря же есть поговорка:
    "Жена и муж одна сатана"
    P/s Ну а мое, лично, мужское мнение с общей массой не совпадает и впринципе в любых отношениях уже, такая ситуация не возможна - натренировали хорошо))). Да и разные мы с ним по личности и жизненному опыту,только кроме позитива,терпения и умение брать инициативу, если нужно, в свои руки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2016, в 08:26#8
    Кажется, что он попросту ЖЕНАТ......Она то и заставила написать. У меня был такой знакомый, который под криками жены, писал любовнице, что они не подходят друг другу...
  • Пользователь
    23 сентября 2016, в 11:03#9
    Сейчас не стоит гадать,что явилось причиной,а лучше эту причину поискать.Здоровье,проблемы на работе,неоконченные прошлые отношения-это все факторы резкого ухода от отношений с вами.В этот период ,когда эмоции довлеют над ним,вам не стоит навязывать свое общество.Он должен успокоится и на холодную голову и при условии,что он действительно к вам что то испытывает,он обязательно даст о себе знать,чтоб попытаться обьяснить историю своего резкого исчезновения.
  • Пользователь
    23 сентября 2016, в 20:54#10
    а вот я б сходила к нему домой и спросила в чем проблема. к тридцатнику то уж люди, наверное, должны уметь формулировать мысли в конкретные слова.
    нормальные люди не исчезают и не катают вату.
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 19:12#11
    Ответ дляlucifer13 на сообщение от 22.09.2016: Понимаете, Вы его за то время общения...
    Я-то как раз думаю именно как и вы. Тут скорее бе гордость, а страх. Страх, что вдруг что-то там ещё осталось и он придёт сами скажет, что совершил ошибку, а я тут начну назязываться и оттолкну его ещё больше. Вот даже в этой теме, мне дают абсолютно противоположные советы. Вобщем надо послушать всех и подумать как лучше, хотя в душе склоняюсь именно к вашемы мнению.

Я, кстати, вчера думала и до меня стало доходить, что дело всё-таки в телефонном звонке. Ведь утром человек писал и строил планы на уикенд, да и когда позвонил, то первое что он сказал это то что он возьмёт выходной в субботу. А потом был разговор, и вдруг резко всё изменилось. Он быстро попрощался, день молчал и вдруг резко изменил своё мнение. Я думаю, да почти уверена, что дело в нашей мини-ссоре. Он мне говорил, что у него постоянно ругаются родители, да и с бывшей были постоянные скандалы, и тут появилась я, такая вся на позитиве, со мной было весело, легко и просто, а тут вдруг вяснятся, что я тоже могу обижаться и со мной то же самое, поэтому он решил, что ему это не надо и что опять будет также. Ссоры вобщем-то и не было толком, но 2 месяца встреч - это не такой большой срок, так что он ещё не успел достаточно влюбиться и привыкнуть, чтобы пытаться решать проблемы. В начале отношений такого быть недолжоно, и я была добрая, лёгкая и весёлая, а тут вдруг уже проблемы. Тогда да, я думаю стоит с ним поговорить. Подумаю как правильно подобрать слова и напишу в понедельник/вторник. На выходных не хочу. Скорее всего он с друьями (а может даже на свидании с кем-то ещё), и я не хочу лезть к нему с выяснением отношений, да и он знает, что по выходным у меня всегда планы либо с ним либо с друзьями, так что не хочу, чтобы он подумал, что я пишу ему по пьяне :))). Понедельник/вторник - самое то.
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 19:17#12
    Ответ дляOlesendra на сообщение от 23.09.2016: Кажется, что он попросту ЖЕНАТ......Она...
    Вряд ли. Ну или он просто супер конспиратор. Я была у него дома много раз. Обычная холостятска берлога с горой пустых банок из под пива на кухне, кучей стиранного, но не разложенного белья в спальне и не знаю когда в последний раз мытой ванной. Даже, если допустить, что квартиру он одолжил у кого-то, то каким образом женатый человек может проводить время каждые выходные. Жена не начнёт интересоваться, где это её муж пропадает каждую субботу и воскресенье?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер