psyhologies.ru
тесты

Достала компания

22 сентября 2016, в 08:43
Пользователь
мне около 40 лет. Последнее время стали жутко раздражать люди и особенно компани,я с которой семьями дружим. Все стали "звездами", у всех откуда то поперли барские замашки, у всех мнение-последняя инстанция, эгоиз прет из всех щелей. Раньше я не так замечала... Прямо не хочу общаться. Катализатором стали два повода: 1. Раньше я была успешной в проф. Деятельности, сейчас нет постоянной работы и соответственно нет настроения и денег особо. 2. Появилась у меня новая знакомая, которая воспользовалась мной что бы влится в компанию ( своей у нее нет), успешно мимикрировала под самых "отзывчивых" и даже вытеснила меня, поскольку я сейчас не могу ни морально ни финансово поддерживать "стиль"общения. Что характерно так называемые друзья тут же метнулись к "новому общению" пренебрегая мной. Я и сама чувствую, что у них больше общих тем и интересов (они все бюджетники из одной сферы), а мне поддержать беседу нечем и не интересно. Более того , когда я слушаю про их проблемы на работе и про то как они перерабатывают зп 1/2 дня и малоплачиваемы- мне смешно и противно. Поработали бы руководителем среднего звена в коммерческой сфере, где тебя сношают ежедневно и выпнуть могут в любой момент-вот узнали бы что по чем. Еще задолбали советы о жизни... я вот никому не советую, хот мы с мужем все с"о" сами заработали, а им все родители обеспечили и до сих пор не кисло помогают. Особенно бесит одна "подруга"-вообще не чувствует "личного пространства", постоянный навязанный "тетр одного актера"- вся на публику, вся на показ, всерьез чувствует в себя звезду и центр вселенной, при этом сама ничего в этой жизни не достигла и живет за счет мужа и папы. Так и хочется сказать-сначала хоть чего-то добейся, потом мне советы давать будешь "звезда" Вобщем конечно во многом все это из-за того, что я устала "бороться" за все и жизнью побита, а а компании этой все "родительские детки" и все у них по жизни сразу было обеспечено, стабильно и без напрягов", поэтому у меня выработался со временем др. Подход к жизни, досугу и расходам (меня скупой даже считают, а мне просто деньги с неба не падают). И интересы разошлись и уколы предательства я постоянно чувствую-отсутсивия интереса к себе. Все вроде обьяснимо, понятно, что отношения на исходе-жизнь разводит. Параллельно еще 2 подруги ушли в игнор.. Толи общаться не хотят, то ли нет у них настроения-жизнь тоже непростая.. Но обидно и без друзей остаться не хочется.. за последние 10 лет одна пиобрелась и та метнулась...
0 ответов244 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер