psyhologies.ru
тесты

Подарки женщине

22 сентября 2016, в 11:58
Пользователь
Как вы считаете, это нормально, если мужчина женщине не дарит подарков?
Не знаю почему, но переживаю по этому поводу. Всегда казалось, что это нормально, делать подарки любимому. Его мнение: все украшения и прочее - полная ерунда. Подарки можно дарить без повода. Общеизвестные праздники не празднует принципиально.
Такое чувство, что за тобой не ухаживают. Поясню: если идем в кафе, то скорее потому что человек ест вне дома. Т.е. чаще всего это не запланированный поход вдвоем, а потому что так у него принято, а получается, что с ним за компанию (не плачУ). Один раз (на день рождения) подарил эти самые цветы и книгу. Вид досуга не был ни разу выбран самостоятельно. Обычно спрашивает, куда пойдем. Ночую у него. Вместе почти год. Что это такое?
28 ответов956 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2016, в 13:25#1
    "Ночую у него" - это классно:) М.б., Вы бесплатное приложение? Но, если вместе год, значит Вас устраивает? А Вы подарки ему делаете? "Вид досуга не был ни разу выбран самостоятельно" - что ж плохого- то? С Вами советуется.
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 14:00#2
    Вы читали "5 языков любви"?
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 15:23#3
    ну вот такой он у вас, практичный, не романтик ни разу. бывает
  • Пользователь
    22 сентября 2016, в 16:33#4
    Вспомнила. У меня муж подарки на праздники делает, цветы дарит регулярно, рестораны/театры не обходим стороной...
    Но я иногда бурчу, что когда он идет себе что-нибудь покупать (джемпер/костюм/кашне/галстук и пр.), он очень редко купит что-то заодно и мне...
    И вот недавно ситуация прояснилась.)) Звонит муж из магазина (заехал посмотреть сыну рубашки) и спрашивает какой у сына размер. Я сказала. Еще через пять минут он перезвонил и спросил, какой у него размер головы (кепку смотрел), еще через пять минут - какой размер талии (ремень понравился). Апофеозом был звонок, когда он спросил, какой у него самого размер рубашки по вороту.))) Я долго смеялась и поняла, что бессмысленно требовать от него помнить все мои размеры. Да еще и анализировать - понравится мне шарфик этого цвета или нет, и с какой одеждой я буду его носить. Лучше сама себе куплю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2016, в 13:09#5
    Мой муж покупает цветы домой, а не мне. В доме всегда свежие букеты... Мне надо ревновать к дому???
    Если серьёзно- прочтите книгу "пять языков любви".
    Все у вас хорошо
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 00:29#6
    Есть такой тип мужчин, страшного в этом ничего нет) попробуйте его просто расшевелить что ли... Они же как дети, не догадываются)
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:28#7
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.09.2016: Вы читали "5 языков любви"?
    Не читала
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:29#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.09.2016: ну вот такой он у вас, практичный, не...
    Почему вопрос задала. Может так нелюбовь проявляется. Как тут touche заметил/а про "бесплатное приложение"
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:30#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.09.2016: ну вот такой он у вас, практичный, не...
    У вас были такие в жизни? Неромантики?
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:31#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 22.09.2016: Вспомнила. У меня муж подарки на...
    У вас счастливая семья. У меня родители такие же. А десь контраст. Как уже писала, подарки не делает, даже когда только начали встречаться.
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:33#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 23.09.2016: Мой муж покупает цветы домой, а не мне...
    Вам домой цветы несут, у меня этого нет. Я не считаю, что это цветы прям обязательно, но какие-то знаки внимания должны ведь быть? Про одежду и прочее необходимое - все сам себе покупает, средства позволяют.
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 11:36#12
    Ответ дляCucumba на сообщение от 24.09.2016: Есть такой тип мужчин, страшного в этом...
    Похоже на детское поведение, не взрослого мужчины? Может в этом дело, что он еще не вырос? Как считаете? Или это воспитание такое и с этим ничего не поделать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер