Подарки женщине

22 сентября 2016, в 11:58
Пользователь
Как вы считаете, это нормально, если мужчина женщине не дарит подарков?
Не знаю почему, но переживаю по этому поводу. Всегда казалось, что это нормально, делать подарки любимому. Его мнение: все украшения и прочее - полная ерунда. Подарки можно дарить без повода. Общеизвестные праздники не празднует принципиально.
Такое чувство, что за тобой не ухаживают. Поясню: если идем в кафе, то скорее потому что человек ест вне дома. Т.е. чаще всего это не запланированный поход вдвоем, а потому что так у него принято, а получается, что с ним за компанию (не плачУ). Один раз (на день рождения) подарил эти самые цветы и книгу. Вид досуга не был ни разу выбран самостоятельно. Обычно спрашивает, куда пойдем. Ночую у него. Вместе почти год. Что это такое?
28 ответов2838 просмотров

• Пользователь
    24 сентября 2016, в 18:29#13
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 24.09.2016: Вам домой цветы несут, у меня этого нет...
    книжку-то скачали или нет?
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 18:30#14
    хотите что-то- так попросите...нашли проблему, ей богу!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 19:47#15
    Ответ дляDofamin на сообщение от 24.09.2016: хотите что-то- так попросите...нашли...
    Согласна. В браке больше 20 лет. Скоро серьезная дата. Но своему мужу всегда озвучиваю, ЧТО хотела бы получить в подарок. Ну не умеют они догадываться, мужики эти.))
    Был случай - похвалила за подаренный комплект с бирюзой... Все. Теперь у меня их несколько.))) Логика мужская проста до безобразия: меня похвалили - делай тоже самое дальше.)
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 20:47#16
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.09.2016: Согласна. В браке больше 20 лет. Скоро...
    самое сложное в случае с бирюзой- не обидеть и использовать подарки)))у меня так появились браслеты из камушков-бусин с подвесками, ныне модные...но, как по мне- бабушкины бусы...
    шесть штук разных цветов..ношу, почти привыкла))
    потом пришли к соглашению, что просто покупаем сами то, что нравится после обсуждения.. а на праздники обходимся просто походом в ресторан-красивым домашним обедом и открыткой)
  • Пользователь
    24 сентября 2016, в 22:29#17
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 24.09.2016: Похоже на детское поведение, не...
    Да нет, я в общем говорю - мужчины как дети. Некоторые от природы романтики, а некоторым пока прямо не скажешь - подари мне цветы! ни за что не подарит. мне вот бывший не дарил цветы принципиально, и знаете почему? говорил - они вянут! сколько я ни билась, доказывая, что важен сам факт, что это приятно итп - бесполезно. В итоге просто забила на это. Но попытку предпринять можно - организуйте ему романтическое свидание сами, покажите, как это вам нравится. Или подарите сами что-то такое, от чего придет в восторг. Мой вот этот(который цветы не дарил) обожал воду - в смысле море там, озеро. подарила ему сертификат с presentstar.ru на катание на катере. прыгал как ребенок опять же)
    у нас же хитрость должна быть женская. надо просто подход найти и вертеть)
  • Пользователь
    25 сентября 2016, в 01:54#18
    Вот реально,никогда такую женскую логику не понимал.
    В вашей ситуации зачем заниматься решением этой загадки и может даже загадывать такому типу мужчин загадки,чтоб и он занималси поиском решения и что Вы этим имели ввиду- Вам же это лишние проблемы и может даж конфликты из-за непонятности.
    Его мнение: все украшения и прочее - полная ерунда. Подарки можно дарить без повода. Общеизвестные праздники не празднует принципиально.
    Если идем в кафе,чаще всего это не запланированный поход вдвоем, а потому что так у него принято.
    Он Вам откровенно говорит и показывает свой принцып жизни и ожидает от Вас откровенности. Вы соглашаетесь с его принципом или молчите, не обозначая свои желания, где хотелось бы чтоб он учитывал и Ваши потребности. Например: порадуй меня или порадуй меня чем то или переодически дари мне лилии ведь я их так люблю или мне тут одна вещь понравилась или сделай мне сюрприз,а то так скучно что то или давай устроим романтический вечер,но все ты сделаешь(можно добавить причину: а то я так занята или на работе так вымоталась) или давно меня не радовали сюрпризом или подарками или блин у любимой туфельки каблучок сломалси или пришлось выкинуть или я тут видела ....(вещь,бижутерия,заведение и т.д.) или у меня совершенно нечего надеть на осень или праздник ... или чего то вот охото ...или не поможешь мне выбрать(по умолчанию если мужчина всегда платит за Вас) и т.д.
    Кто из нас девушка ,Вы или я , вот серьезно мне как мужчине этот подход известен давно, что зарубка в мозгу или книжечке записной делается и дебет с кредитом сводится и т.д.(P/s жизненный опыт ,не над инакомыслия форумчане)
    Вид досуга не был ни разу выбран самостоятельно. Обычно спрашивает, куда пойдем.
    Ну вот Видите он спрашивает Ваше мнение и отталкивается от него. Попросите его самостоятельно принять решение или выбрать. Так сказать удивить Вас.
    А тож Вы молчите может быть,осторожничаете, он же не читает Ваши мысли и не "ВАНГА" предсказательница, мировозрение и уклад жизни его известен Вам.
    Так что все абсолютно просто)))
  • Пользователь
    25 сентября 2016, в 13:17#19
    Ответ дляCucumba на сообщение от 24.09.2016: Да нет, я в общем говорю - мужчины как...
    подарила ему сертификат

хватит свою убогую рекламу в каждую тему совать
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 12:30#20
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 24.09.2016: Почему вопрос задала. Может так нелюбовь...
    ну это вам виднее, дает он вам что-то кроме подарков, или нет..
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 12:32#21
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 24.09.2016: У вас были такие в жизни? Неромантики?
    по-моему, они в большинстве своем не романтики)) я в этом ничего страшного не вижу, меня скорее беспокоит надежный ли человек рядом
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 13:02#22
    Ответ дляDofamin на сообщение от 24.09.2016: книжку-то скачали или нет?
    Да, спасибо
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 13:05#23
    Ответ дляAnyaVY на сообщение от 26.09.2016: Да, спасибо
    и как идет? есть ли какие-то новые мысли?
  • Пользователь
    26 сентября 2016, в 13:10#24
    Ответ дляlucifer13 на сообщение от 25.09.2016: Вот реально,никогда такую женскую логику...
    lucifer13, буду смелее в озвучивании своих потребностей, спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер