Создаем Psychologies.ru вместе

23 сентября 2016, в 19:09
Модератор
Друзья, эту тему мы создали специально для ваших предложений. Что вы хотели бы прочитать на сайте? Какие темы вам интересны? С кем вы хотели бы прочитать интервью? Какие вопросы задать экспертам? Какие сервисы добавили бы на сайт?
Ждем ваших предложений
Спасибо
20 ответов5609 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2017, в 22:37#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2018, в 17:04#26
    «Бракоразводники» или легенда о Соломоне и двух женщинах

«Здрасте, мне сказали что надо к вам прийти. Вы побыстрее поработайте, мне в суд надо, а то деньги пропадут уплаченные адвокату. На следующую неделю напишите свой вывод на комиссию с защиты прав детей». Вообщем, пришла категория «бракоразводников». Все будет по накатанному сценарию… Кто они? Объясняю, категория «бракоразводники» - это «взрослые» дети, которые делят детей и имущество. Есть три направления: лишение родительских прав; участие в воспитании детей, кому и когда видеться с ребенком (а суд уж расписывает время и дни встречь); место проживания детей.
    Родители пришли поскорее порешать вопросы, предлагая деньги за «вывод психолога». Чем же на самом деле психолог занимается, он пишет информационное письмо, в котором расписано сколько было встречь, проведено диагностических методик и рекомендации (например, обратиться в государственные центры по работе с жертвами насилия).
    Стоит смотрит , «так что вы побыстрей сделайте». В моей практике были уникальные случаи, родители приходили с адвокатами, и требовали работу провести в присутствии этого самого платного адвоката. Родители могли приносить диктофоны. Взрослые подключали свои связи и знакомства, дабы психолог все правильно в выводе написал. Даже в суд приходилось ходить. Еще было веселее когда я иду на работу, а меня «бракоразводники» встречают, провожают. Еще в игру вступали самые важные игроки бабушки и дедушки. Приходит меланхоличный мужчина лет 36 со своей мамой. Мама начинает «эта, …… невестка, она….. Дите надо забрать».Только мама не видит что ее сын употребляет, пьет, бьет ребенка и жену. Девочка в 5ть лет почти не разговаривает, прячется на контакт не идет. А также энурез, энкопрез обычное дело. Много историй, из них нужно выделить самое главное, дабы написать видите вы ресурс в этих родителях. «Взрослые» думают, что можно все и всех купить, в детстве был такой опыт, когда покупали любовь, заботу, оценку в школе, университете и др. Дорогие взрослые, обращаюсь к Вам, будьте благоразумны, вы своих детей воспитаете, а они своих и данный сценарий будет на много поколений.
    К сожалению в государственной структуре все сжато в сроки, комиссии по защите прав детей проходят каждые 2 недели. Честно не могу и посчитать сколько семей прошло. Предупреждаю, что на каждого члена данной семьи в среднем нужно по 5ть консультаций. Итог 5-7 семей в сроки 2 недели, плюс другие категории обязательно консультировала. Представляете?!
    В наше время мало семей созданых по любви, где есть взаимопонимание, уважения, умение прощать. Игра «Кто кого накажет». Фишками являются дети. Они то маленькие. Мы в войнушки поиграем, построим барикады, закупим войско, пойдем воевать, возьмем в плен, земли завоюем, что-то продадим. Родители убеждены у детей зависимость к компьютерным играм. Вопрос: « Кто из вас играет в «бракоразводные игры»? Кто учит детей себя так вести? Знаю, знаю, скажете это школа, улица, неблагополучные соседи, родственники… Вы на себя посмотрите со стороны, вспомните свое детство, рассказы ваших родных о их детстве. Покопавшись в закоулках памяти, вы вспомните ВСЕ!!! Страшно, детям тоже страшно, когда они чувствуют напряжение дома, в учебном заведении, и еще к психологу привели и строго настрого запретили говорить, что думаешь ты. Главное сценарий удобный взрослым отыграть, слова вызубрить. Честно мне было «смешно» смотреть на все это поле боя. Давайте подумаем о детях и подростках как им в такой роли, когда их рвут на части кому голову, кому сердце, руки-ноги. ИМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! Ведь кто помнит легенду о Соломоне и двух женщинах, помнит, что одна была готова разрубить ребенка напополам, дабы Эго свое удовлетворить. Мудрость приходит с опытом и годами. Идя к психологу, помните вы тоже были детьми и ваши подвалы такие же темные, как и у ваших кровинушек. Начните с себя, работайте над собой!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер