psyhologies.ru
тесты

Грустно...

27 сентября 2016, в 13:37
Пользователь
Всем хорошего настроения. Хотелось бы получить совет,как правильно оценить сложившуюся ситуацию, так как под влиянием эмоций это сделать достаточно сложно..Есть (была).. у меня подруга, два года довольно плотного общения, нам было очень интересно вместе, пока она не встретила очередного мужчину (не везет с личной жизнью). Он очень симпотичен, но при этом эгоист махровый.. Она этого конечно же не замечает.. Стали они встречаться и наше общение практически прекратилось, я не вмешивалась, ее дело.. Но в какой то момент, он стал мне писать в соц сетях и откровенно флиртовать.. Нашел меня у нее в друзьях.. Я конечно ей об этом сказала и его заблокировала.. На что она вяло среагировала и вообще перестала общаться, под предлогом крайней занятости.. Мне плохо от этого, я так привыкла к нашему общению, ведь это было не от скуки, а мне действительно было интересно с человеком. И я совершенно не понимаю, что сейчас предпринять, либо закончить общение, либо пытаться дозвониться и поговорить..
2 ответа336 просмотров

• Пользователь
    28 сентября 2016, в 11:14#1
    Отпустите этого человека, люди со временем меняются, и то, что общение между Вами когда-то было, это не значит, что оно должно продолжаться. Если бы Ваша подруга хотела с Вами общаться она бы нашла возможность это сделать. Сейчас получается, что Вам это нужно, а ей нет. Не тяните ее за собой, оставьте приятные воспоминания о ней и продолжайте свою жизнь без нее. Поверьте, Вы еще встретите много интересных и хороших людей!
  • Пользователь
    28 сентября 2016, в 11:37#2
    А вы сама замужем?
    Видимо, подруга в восторженном тоне о вас рассказала ему и он вами заинтересовался. Подруга сама виновата.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер