psyhologies.ru
тесты

Взгляните со стороны. Нужен ли развод?

29 сентября 2016, в 22:51
Пользователь
Хочу развестись. Но многое впереди пугает: одна с ребенком, в чужом городе, на съемной квартире. Выносить присутствие мужа не могу уже физически - стала нервная, злая и часто просто сносит крышу. Уже начала пить успокоительные. Депрессия тянется уже третий год после родов. Сейчас ситуация в корне тяжелая - у у нас нет общих целей, у мужа - как собрать машину (при том это хобби, а не необходимость), у меня как жить в такой семье. Взаимопониманием и не пахнет. На все мои "давай поговорим" махает рукой. Ему все равно. Ему на все все равно кроме машины, работы и посиделок в интернете. Я воспринимаюсь только как обслуга, повар, уборщица и любовница. Ухаживаний и комплиментов нет и в помине. Внимания нет. Стал груб и в ходе ссоры мог меня ударить и не раз. На выяснение вопросов говорит "закрой рот". В общем обсудить с ним проблемы - дохлый номер. Его политика - он всегда прав. Он совершенство, а я ничто. В связи с этим у меня самооценка упала ниже плинтуса, желания развиваться, чем-то заниматься абсолютно нет. Все стало тусклым и не интересным. Я превратилась в орущую злую бабу, срывающуюся даже на ребенка...(( выход вижу только в том, чтоб расстаться с этим человеком, т.к. еще теплится маленькая надежда обрести себя.. Иногда складывается ощущение, что он высасывает мои жизненные силы и энергию. Возможно ли такое в реальности? Или я заблуждаюсь, что при расставании что-то изменится в лучшую сторону? Часто кажется, что мне лучше жить одной (без мужчины). Приставания мужа ( в прямом смысле) уже надоели. они меня изводят, его подколы, дерзости, унижения. Прошу чтобы просто меня не трогал- он будет специально приставать, лапать, чуть ли не насиловать... меня это разъедает и раздражает нереально.. постоянно жалею, что не могу ответить физически.. Что мне делать? Как лучше поступить? Сказала, что подаю документы на развод - реакции никакой.Ему все равно. Единственное, что будет жаль того, кому "такая баба попадется" ( по его словам).. Почти уже уезжала от него с ребенком (мама уговорила на кануне чтоб осталась все таки и налаживала отношения)- он серьезно не воспринимал, мол. куда ты денешься ничего не могущая.. Как правильно поступить? Он не идет на компромиссы. Уперся рогами в свою правду и все.
22 ответа1450 просмотров

• Пользователь
    30 сентября 2016, в 06:47#1
    "Он высасывает мои жизненные силы и энергию" - если Вы "сложили лапы" и ответственность за себя переложили на кого-то, то вполне возможно. "Сказала, что подаю документы на развод - реакции никакой" - какой Вы ждали реакции? Ваши убегания к маме он и не будет воспринимать серьёзно, Ваше внутреннее бессилие очень чувствуется, даже по письму. "Он не идёт на компромиссы" - какие? А Вы на какие компромиссы пошли? Доистязали себя так, что физически презираете человека, опустошили себя и выели. Говорите о разводе, просто трепитесь, сами понимаете, что не готовы к нему.
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 07:35#2
    Если честно, то я так и не увидела причины, по которой вам стал неприятен муж.
    Скорее я увидела то, что вы его буквально истязаете претензиями по поводу того, КАК на самом деле надо жить и постоянными выяснениями отношений.
    Видимо, у вас до вступления в брак было мнение, что семья - это праздник без конца.
    Но семья в 99% - это серые будни, в которых каждый все равно хочет получить то, что ему нравится. Для вашего мужа это машина и компьютер, а не разговоры "по душам".
    Если уж и разводиться, то потому что муж стал поднимать на вас руку... Но у вас именно это событие как-то "между прочим"... Главное - он же не разговаривает, а посылает вас куда подальше с вашими приставучими разговорами...))
    Насчет того, что муж "всегда прав"... Когда мужчина именно так считает - это же счастье для сообразительной женщины. Потому что на него можно "повесить" решение всех семейных и хозяйственных вопросов и выполнение кучи обязанностей под соусом "ну, ты же у меня самый умный и лучше меня знаешь, как правильно сделать".))
    Лично я вижу, что не только муж встал в некую позу по отношению к вам. (А поза эта на самом деле типичная для мужчины - он не хочет "прогибаться" под женские истерики.) Но и то, что вы не желаете выстраивать отношения и постепенно день за днем, по кирпичику, строить свою семью. А это - всегда дело именно женщины. Вы истерите, орете, требуете дурацких разговоров и постоянно выясняете отношения.
    Зря.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 09:04#3
    Ну вот смотри ,когда Вы замуж выходили и рожали ребенка ведь, я думаю знали, кто он по типу личности. В первую очередь научитесь не зависеть от мнения его или окружающих и близко воспринимать это - в будущем это только проблемы. И научитесь: если говорите то делайте и не боятся, а то если только занимаетесь пустыми разговорами - то как еще будите восприниматься,а так же уважайте себя - если Вы сами себя не уважаете то что говорить о других.
    У Вас несколько путей:
    1) смирится и полностью подчиняться
    2) научится манипулировать и быть хитрее
    3)собрать вещи и уйти,а потом уж разводится или нет -решить
    и другие варианты.
    Так что: "Боишься -не делай, делаешь не бойся"
    "Выхода нет только из гроба, так что не ныть" Чарльз Форбс

• Пользователь
    30 сентября 2016, в 10:52#4
    вы работаете?
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 12:50#5
    Да какой развод, куда вы денетесь.
    Истерить заканчивайте, если хотите отношения нормального.
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 16:00#6
    То есть до свадьбы и Вы и он были няшками и пахли ванилином? :) Надо же какие перемены с людьми в браке происходят...
    Что сказать. Если Вам плохо, сделайте, что бы было хорошо. Мне думается, что уже без него. Если он себя ведет так, как Вы рассказываете - урод он и не изменится.
    Варианты есть у Вас? К маме? Домой? Снимать жилье? Ну то есть работать, а потом снимать.
    Как говориться, было бы желание. Средства найдутся. Уходят и в никуда и голой *опой, ничего, не на необитаемом острове живете.
    Мне в таких ситуациях детей жалко. Взрослые глупостей наделали - а дети страдают.
  • Пользователь
    30 сентября 2016, в 17:32#7
    Просто живите и всё, раз деваться вам некуда. Не берите в голову, скорее всего он внутри себя закомплексованный и ранимый человек и самоутверждается на вас, ибо не на ком больше. Без вас он быстро вернётся в своё привычное состояние неуверенного в себе человека. Плюньте на всё это и радуйте себя чаще разными мелочами. Пойдите работать, чтобы не зависеть от него материально и позволять себе разные милые женские штучки. Новая сумочка и сапожки, абонемент в фитнес-клуб, клубничный коктейль с пироженкой в кафе...И нафиг этого мужа с его недовольным лицом, живите в своё удовольствие... А насчёт приставаний...Попробуйте настырно сама приставать к нему до тех пор, пока он сам не начнёт убегать от вас ))...Поменьше ворчите, побольше мурчите))
  • Пользователь
    01 октября 2016, в 19:46#8
    Ключевой фразой в Вашем посте считаю - "теплится маленькая надежда обрести себя". Мой совет в данном случае однозначе - чем быстрее Вы уйдете, тем лучше и для Вас и для ребенка. Технические детали, как-то где жить и на что жить - можно решить в процессе - у Вас, видимо, мама есть и на худой конец можно и к ней пойти пожить временно.
    Я призываю Вас не медлить, не идти на компромиссы - этот этап уже прошел для Вас. Никакие призывы, что все наладиться и будет лучше - нет, лучше не будет. Будет только хуже и особенно для ребенка - в данном случае. Мне кажется в Вашем случае лучше разойтись, чтобы понять, что Вы способны измениться, способны быть счастливой и начать все сначала - а главное, обрести себя.
  • Пользователь
    01 октября 2016, в 20:28#9
    Я тут ваш архив пролистала на досуге...
    Личных тем практически нет, а вот некоторые комментарии в других темах очень хорошо рисуют ваш характер...
    В одной из тем вы посоветовали автору исправлять грамматические ошибки партнера в речи и на письме, потому что именно так и поступаете со своим мужчиной...
    А в другой теме обмолвились, что напрасно девушка надеялась, что после свадьбы мужчина изменится... Они не меняются, и вам это известно по собственному опыту...
    Из всего этого, я могу предположить, что вы - танк.
    Вы считаете, что только вы знаете, как надо/как лучше... Компромисс для вас - это чтобы муж согласился именно с вашей правдой. Типа - как он не видит, ГДЕ правда? Почему он отказывается это признавать?...
    Исправлять/настаивать на своем/требовать, чтобы все было по-вашему...
    Тяжело вам будет в жизни...
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 02:02#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 01.10.2016: Я тут ваш архив пролистала на досуге...
    Я тут ваш архив пролистала на досуге...
    Личных тем практически нет, а вот некоторые комментарии в других темах очень хорошо рисуют ваш характер...
    В одной из тем вы посоветовали автору исправлять грамматические ошибки партнера в речи и на письме, потому что именно так и поступаете ....
    А в другой теме обмолвились, что напрасно девушка надеялась,....мужчина изменится... Они не меняются, и вам это известно по собственному опыту...
    Из всего этого, я могу предположить, что вы - танк.
    Вы считаете, что только вы знаете, как надо/как лучше... Компромисс для вас - это чтобы ... согласился именно с вашей правдой. Типа - как он не видит, ГДЕ правда? Почему он отказывается это признавать?...
    Исправлять/настаивать на своем/требовать, чтобы все было по-вашему...
    Тяжело вам будет в жизни...
    Браво))) Еще попутно сами себя с подругой Snake-nn приложили и охарактеризовали данным постом.
    Прям как под копирку аналогия с идентичностью, Ваших с ней стараний и желчи в мою сторону было тут)))
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 02:06#11
    Ответ дляlucifer13 на сообщение от 02.10.2016: Браво))) Еще попутно сами себя с...
    Шли бы вы уже... В стационар...
    Подлечитесь и все получше вам станет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 04:15#12
    Ответ дляWatch на сообщение от 02.10.2016: Шли бы вы уже... В стационар...
    Ну ну, не беспокойтесь, у меня все замечательно))
    В отличие от некоторых тут "зависающих" с Ваших же слов и тут задерживаться не планирую, скучно у Вас и предсказуемо все.
    И отвечу Вам напоследок с напарницей по форуму в этом посте.

Вы так до сих пор и не поняли действительность всю ,что с Вами играли и серьезно никогда не разговаривали:
    "Ведь вся наша жизнь игра и люди в ней актеры"

Да и не переживайте, эт последний мой пост на основе Ваших же слов, в Вашу сторону, а то Вы тут сообща диагнозы ставите и копошитесь, как подростки пытаясь задеть,оскорбить,унизить любого сюда входящего ,кто не в Вашей песочнице, только дай повод или причину.Лучше сами свои архивы прочитайте,сопоставьте и надеюсь поймете парадоксальность прозвучавшего Вашего поста на основе архивов автора и своей форумной деятельности ))).
    Ведь в реале то чет у меня сомнения ,что Вы так смелы, уверенны и словами разбрасываетесь ,ведь там и прилететь может ,а тут что, пиши что хочешь))
    Так что совет на будущее и подруге передайте:начни с себя сначала прежде чем тут эпитетами бросаться)))
    Из Ваших же архивов подкину парочку выражений под Ваш пост характеристики Автора из архивов, Вы очень это хорошо знаете:

ФОРУМ Свобода от шаблонов и оценок. Управление эмоциями.
    Это вы сейчас лодку качнете так, что круги бессвязного бреда накроют нас всех с головой.)) Уже пошла первая волна.)))

ФОРУМ Измена.Женский опыт без иллюзий
    Да какая разница постоянным пользователям форума, на какую тему высказываться? Все уже по -дцатому кругу и неоднократно здесь из темы в тему обмусоливалось... А мы здесь просто "зависаем".))

ФОРУМ Чего не хватает вашим детям в школе?
    Если бы вы были с Украины - это могло бы как-то оправдать. Стилистика ошибок довольно типична. Но, видимо, оправданий нет. Значит, вопрос с учителями, особенно русского, действительно актуален как никогда.

ФОРУМ Свобода от шаблонов и оценок. Управление эмоциями.
    Мне с детства известно и то, и другое понятие.)) Почему у вас не так - загадка. Наверное, вы и ноги называете руками. Все ж едино - конечности же.

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться".
    Фридрих Ницше
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер