psyhologies.ru
тесты

Неуверенность в себе, низкая самооценка и постоянное "проживание' ситуаций в голове

12 октября 2016, в 00:45
Пользователь
Добрый вечер!
Хочу рассказать свою ситуацию и попросить у вас совет.
Мне 21 год, недавно закончила университет и поступила на заочное обучение в магистратуру. Мне очень понравился мой одногруппник,хотя мы с ним учились 4 года на одном факультете,"увидела" я его только сейчас, раньше вообще его не замечала. Сессия была первая всего две недели, и то, он половину занятий пропустил. Но мы с ним общались, даже в кафе ходили и с нами была еще одна одногруппница. Затем я уехала в свой город. Раз писала ему ненавязчиво в контакте. Идею для работы. Мы немного пошутили на эту тему и все. Дальше диалог не продвинулся. Из чего я сделала вывод, что я ему не нравлюсь. А так как он мне очень нравится,я постоянно думаю о нем. Никак не могу не думать. И все равно надеюсь на то, что вдруг я все таки ему понравлюсь и т.д. И постоянно в моей голове разыгрываются фантазии: какая я приеду на следующую сессию, как я буду себя вести, как он в меня влюбится и т.д.
Прекрасно понимаю, что это все кажется детским садом, но я так зацикливаюсь на этом. И начинаю себе все фантазировать. И мне кажется, что все это из-за моей низкой самооценки и не любви к себе. Хотя я нормальная, воспитанная девушка. В школе хорошо училась, да и в универе. Хорошо одеваюсь, симпатичной внешности. Просто я спокойная и добрая, наверное из-за этого у некоторых складывается впечатление, что я тихоня. Но если надо, я всегда могу за себя постоять. С общением у меня проблем нет, есть подруги. Легко схожусь с людьми. Но с незнакомыми людьми, с самого начала, мне всегда кажется, что все лучше меня. Что я какая-то не такая умная, красивая, стильная. И что такой парень, как мой одногруппник, вряд ли когда-нибудь мной заинтересуется. В этом, наверное моя самая главная проблема. Потому что мне уже нравился так сильно один молодой человек очень долгое время. А я все ждала подходящего момента или какого-то чуда, что все само-собой произойдет и я ему понравлюсь. В итоге, у этого парня сейчас ребенок от другой девушки, с которой он не живет. Но это не важно, просто я боюсь, что также буду зацикливаться и на одногруппнике. Постоянно думать о нем, а он будет жить своей собственной жизнью.
Получилась у меня "каша", тяжело выразить словами все, что творится в душе. Спасибо, что потратили время на мое сообщение. И, если у вас есть мысли, по поводу моей ситуации, помогите своим советом...
35 ответов1802 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер