psyhologies.ru
тесты

Не получается начать отношения с девушками

30 сентября 2016, в 03:11
Пользователь
Да, тема избитая и широко обсуждаемая. Но когда такие косяки возникают у тебя лично, рано или поздно хочется не только высказаться, но и получить вразумительный ответ.

Мне 21 год, учусь в магистратуре и грустно понимаю, что студенческая жизнь уже к концу подходит, но к концу не подходит моё одиночество.

Я не слишком открытый человек, контакты с незнакомыми людьми всегда даются мне с той или иной сложностью. И как назло контакты с девушками имеют особую сложность. Думаю, факторов, поучаствовавших в формировании этой проблемы много, но что идёт на ум так это недостаток мужского воспитания, скромность и завышенное уважение. Рос я без отца и мама с детства прививала мне идею уважения к девушкам, что всегда стоит быть вежливым, никогда не унижать и не ставить в неловкое положение и тому подобное. В то время как другие парни свободно подходят и "вторгаются в личное пространство", заводят беседы на не слишком приятные беседы с девушками, моя первая мысль при попытке это сделать заключается в оценке того, на сколько комфортно девушка будет при этом себя чувствовать. Поэтому подойти и обнять подругу или знакомую для меня всё равно что пройтись по тонкому льду на реке: другие как-то ходят, но велик шанс провалиться, провалиться в неизвестность.

У меня всегда были проблемы с тем, чтобы показать девушке свои намерения. Я по нраву довольно добродушный человек и в принципе, никогда не отказываю в помощи, моральной или физической, да и большую часть времени провожу в позитивном настрое. Знакомства, обычно, завожу внутри коллектива. Но как-то слишком быстро перехожу в разряд друзей, сам того не замечая. И из-за дурной привычки это не замечать и продолжать ухаживать, помимо этого усиливая свои чувства я рано или поздно ознакамливаюсь с реальным, довольно грустным для меня положением дел. Мило гуляем, общаемся, а потом "извини чувак, но ничего не получится". А так как уже пройдена длинная дорога из ухаживаний и комплиментов и светлых чувств, то такие вот моменты уж сильно ударяют в грудь и не несут ничего более чем усиление неуверенности в себе (ну что такое, опять...), грусть и не слишком радостные перспективы на следующее знакомство. И прям какой-то замкнутый круг.

Может, кто-нибудь сможет что-то посоветовать в данной ситуации?
2 ответа345 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2016, в 11:54#1
    Здравствуйте, funny-ghost.
    Не уверена, что могу давать советы на эту тему, т. к. сама только стараюсь построить отношения. Но я всего несколько лет назад была студенткой и этот мир еще не далеко от меня ушел;)
    Судя по вашей записи вы образованный молодой человек - значит девушке общаться с вами будет интересно. Вы уважаете всех женщин - значит общение будет еще и приятным.
    Для того, чтобы придать вам уверенности в себе расскажу о своем институтском друге, который из-за своей нерешительности так и остался просто другом. Мы много общались - делили тяготы и радости учебы пополам, он помогал с тем, что лучше умел и я делала то же самое. Мы много общались по теме и без. Мне он действительно был очень дорог. Оба были свободны на тот момент. Но его нерешительность не то, что не дала нам стать больше, чем друзьями, но и свела на нет наше общение. Спустя несколько лет после выпуска - мы совсем не общаемся.
    Надеюсь, вы не посчитаете мою историю неуместной и лишней применимо к вашей ситуации. Я ее рассказала всего лишь для того, чтобы попробовать на примере показать, что иногда человек, готовый построить с вами отношения уже рядом с вами. Возможно, у вас есть однокурсница (одноклассница, соседка, просто знакомая), которая всегда рада с вами пообщаться? Может быть стоит оглядеться вокруг и пропустить через фильтр тех, кто привлекает ваше внимание, а попытаться разглядеть тех, кто рад с вами общаться? Таких девушек не может совсем не быть. Даже если у вас не будет с ней отношений, у нее есть подруги и родственницы... Вы, с вашей внутренней культурой, обязательно понравитесь кому-нибудь из них. А скромность? Многим девушкам нравятся скромные.
    Насчет длинной дороги из ухаживаний... Но ведь так вы приобретаете драгоценный опыт общения, который невозможно переоценить!
    И наконец скажу, возможно вы не встретите ту самую в ВУЗе. Но впереди большая и интересная жизнь - начав работать, вы сами удивитесь сколько новых возможностей откроется перед вами, в том числе и в плане общения.
    Надеюсь, хоть немного смогла поднять вам настроение.
    Не оглядывайтесь на чужое мнение! Верьте в себя! Вы должны быть сильны и успешным, хотя бы не только ради себя, но и ради своей мамы, которая вложила в вас столько сил и любви! У вас все сложится и притом замечательно! Удачи!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2016, в 13:49#2
    Знакомая история, в свое время, из-за своей неуверенности я упустил много интересных возможностей, в том числе с девушками.
    Пока Вы не избавитесь от Вашей неуверенности, Вы не сдвинитесь с мертвой точки.
    Как это сделать?
    Найдите причину вашей неуверенности. Скорее всего у Вы подсознательно боитесь быть отвергнутым или боитесь совершить ошибку, из-за которой будете выглядеть неудачником.
    Затем, как разберетесь в причинах, примите себя. Не отрицайте свои недостатки, и не принижайте своих достоинств. Скажите себе: "Да у меня есть такие недостатки! Но я могу от них избавиться!" Очень важно искренне принять себя!
    А теперь активная фаза - действуйте! В вашем случае все просто, подойти к понравившейся Вам девушке, поговорите с ней, сделайте комплимент (например, про маникюр, серьги, платье), покажите широту своего ума. И возьми телефон. Делайте это, пока эти действия не станут привычными для Вас. Тогда Вы сможете сказать, что побороли свою неуверенность!
    Что делать если отшили? Очень просто, смотрите: вы ей не понравились, ничего в этом такого нет, он не будет думать о вас, что Вы неудачник, она будет думать, что Вы активный человек, только не в ее вкусе, это ничего не значит! Идите к другой, она Вам не откажет.
    Я сам прошел через это, и знаю, что говорю. Девушки любят уверенных и умных. Даже если Вы проявите наглость, это скорее вызовет в девушке удивление, чем неприязнь!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер