Стоит ли инвалиду добиваться девушки

30 сентября 2016, в 04:36
Пользователь
Я влюблен в одну замечательную девушку. Она знает о моих чувствах, но пока видит во мне только друга. А я не хочу сдаваться просто так, да и не привык я сдаваться :) Казалось бы тут все ясно, если любишь, то добивайся, будь терпелив, в меру настойчив и тому подобное. Но...

Я инвалид. Все части тела на месте, и внешне я выгляжу вполне полноценным физически, разве что очень худой. Но у меня серьезные проблемы с позвоночником и ногами. Поднятие тяжестей, физический труд мне недоступны, и даже просто подъем по ступенькам дается мне с трудом. Я научился с этим жить, не комплексовать, не переживать по этому поводу. К тому же я не перестаю бороться со своим недугом, и возможно, рано или поздно одолею его.

В отношениях с девушками это конечно очень мешало всегда, но девушки существа гораздо более тонко организованы, и хотя упругая мужская задница и рельефная мускулатура не оставят их равнодушными, все же они больше смотрят на внутренний мир человека, чем на его тело (по крайней мере мне так кажется), и я всегда думал, что моя физическая неполноценность не может стать серьезной преградой для отношений.

А серьезные отношения в моей жизни были два раза. Каждый раз все начиналось очень хорошо, девушки говорили, что им совершенно неважно, что я такой. Но проходило время и в итоге обе меня бросили. И как позже выяснялось, именно по причине моей инвалидности. Каждый раз это заканчивалось слезами с их стороны и примерно такими словами: "Ты очень хороший, добрый и заботливый, но я так больше не могу...". Я их не виню, в конце концов в нашем обществе так принято, что именно мужчина должен быть сильным и крепким.

И вот теперь снова появилась девушка, которую хочется добиваться, ​рядом с которой хорошо, которой хочется посвятить свою жизнь. Но впервые в жизни меня мучает вопрос, а правильно ли я поступаю добиваясь ее? Возможно ли вообще такое, чтоб девушка была счастлива с инвалидом? Может добившись ее, я испорчу ей жизнь, обрекая на жизнь с таким как я?

Я очень хочу услышать прежде всего мнения девушек на этот счет. Скажите честно, и хорошо подумав, вы смогли бы жить всю жизнь с инвалидом, который с трудом ходит, который не сможет поднять на руки ребенка или затащить коляску домой, которому даже в автобус залезть очень непросто, который не сможет делать всю ту работу по дому, которую обычно выполняют мужчины?

Так что же мне делать, все-таки добиваться ее или отступить?
43 ответа9053 просмотра

• Пользователь
    02 октября 2016, в 06:16#13
    Ответ дляWatch на сообщение от 30.09.2016: По-моему, вы свою болезнь просто...
    По-моему, вы свою болезнь просто смакуете.
    ...
    Гораздо большего уважения заслуживают те люди, которые свое заболевание не афишируют, а живут на преодолении... Тогда они могут рассчитывать не на жалость вместо чувств, а на любовь и безмерное уважение.

Простите, что? Смакую болезнь? Вы хоть сами то понимаете, что говорите? Сломайте себе спину и попробуйте посмаковать.
    Что вообще значит афишировать свою инвалидность? Как ее вообще можно не афишировать, если после любой самой маленькой прогулки у тебя непременно спрашивают "у тебя что-то с ногами?". И что скажите я на это должен отвечать? Скрывать правду, врать, притворяться, что со мной все хорошо. Каким образом я могу это "не афишировать"?

Ивалиду колясочнику вы тоже скажете "Какого хрена ты тут свою коляску офишируешь, хватит ныть, встань и иди! Что? Не можешь? Фу, не уважаю тебя, не преодолел ты себя!" :)
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 06:22#14
    Ответ дляHerren на сообщение от 30.09.2016: Может вам, автор, сместить акценты...не...
    Может вам, автор, сместить акценты...не гоняться за юбками, а своим здоровьем вплотную заняться

Не гоняться за юбками? Простите, вообще не понял что это значит, и к чему это было сказано? Что значит гоняться? За какими еще юбками?

Если бы все было так просто, и для выздоровления достаточно было просто вплотную заняться здоровьем, инвалидов бы не было на свете.

В вашем случае вы не в колоде, конечно, выберут здорового, увы, такова жизнь.

Да уж
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 06:27#15
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 30.09.2016: Автор, Вы ничо не могете ... а что тогда...
    Автор, Вы ничо не могете ... а что тогда остается ? кто все это будет делать ? Вам девушек не жалко ?

Было бы не жалко, не задавал бы подобных вопросов.

вся эта толерантность по теме инвалидов, больных и прочее ... извините, надо смотреть правде в лицо, а не захлебываться розовыми слюнями.

Поверьте, мы не ждем ни от кого толерантности, жалости или чего-то еще, я бы сказал, любая жалось нас скорее раздражает :)

Захлебываться розовыми слюнями? :) Уж поверьте, вы, здоровые люди, постоянно розовыми слюнями захлебываетесь, причем по пустякам, причем такими розовыми слюнями, что наши слюни даже и за слюни то можно не считать :)
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 07:57#16
    Хороший вопрос Вы задали. Долго думала и решила, что смогла бы. Для меня физические параметры не важны вообще. Меня всегда интересовали черты характера прежде всего. Однако в Вашем случае все конечно не так просто. Бороться за девушку - как именно представляется Вам подобная борьба? Если девушка готова преодолевать трудности - то скорее всего и бороться за нее не нужно Ну а если отступает при малейшем намеке на дискомфорт - стоит ли Ваше время такого человека.
    Я бы посоветовала Вам не думать, что Вы можете "испортить" кому-либо жизнь. Я думаю, что Вы вполне способны осчастливить девушку тем, что будете в ее жизни - давайте начнем с этого. Является ли Ваша болезнь преградой для нормальных отношений - думаю, что нет. Не стоит заранее обдумывать ситуации, когда Вы вынуждены сравнивать свою жизнь с так называемой "нормальной" (отлично заданый ход - а что есть нормальная жизнь).
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 09:15#17
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 02.10.2016: ​ Вопрос может и риторический, но и на...
    Я и высказала свое мнение, как посчитала нужным. Судя по Вашим ответам, хотите услышать то, что сами себе придумали. У меня создалось впечатление, что человек Вы занудистый, "ковыряющийся" в своём несовершенстве (имею ввиду, не только физическое). Это характер. С Вами, думаю, непросто. Потому, наверное, девушки начинают отношения, а приглядевшись, понимают, что совсем не хочется быть с таким типом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 09:49#18
    Женщины всегда сознательно ли или подсознательно выбирают здорового крепкого мужчину без отклонений. Чтобы с этим самым мужчиной у неё получилось здоровое потомство и он смог бы её и это потомство прокормить и защитить. Мужчины также выбирают себе женщину для создания семьи. Вы же сам хотите себе здоровую женщину и выбираете именно таких. Есть такой фильм "Виноваты звёзды", сюжет в нём про любовь и про то что и у инвалидов не всё потеряно и могут быть приятные моменты в жизни...
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 12:53#19
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 02.10.2016: Простите, что? Смакую болезнь? Вы хоть...
    Так у вас перелом или врожденное системное заболевание?
    Необязательно гулять до изнеможения туристическими тропами, а на вопрос можно просто сказать - у меня проблемы со спиной, не расшифровывая подробности.
    А лучше заработать и купить хорошую машину - тогда и ноги топтать не придется, и ни одна девушка и не заметит, что вы не "ходок" по паркам...))
    А так да - вы редкостный зануда и нытик с кучей претензий. И скорее именно это отталкивает от вас девушек.
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 13:10#20
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 02.10.2016: То есть для вас беспокойство за будущее...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2016, в 14:43#21
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 02.10.2016: Было бы не жалко, не задавал бы...
    было бы жалко, сидели бы дома и не высовывались.
    не употребляйте "мы", потому что я на эти штуки не куплюсь. мы - это Вы и этот, как его ... Ник без рук и ног ? у него нет проблем, они тока у Вас, так что отвечайте за себя.
    да, мир жестокий и не приспособлен для инвалидов, а еще для стариков, детей, аллергиков, аутистов и тд.
    давайте отбросим все слюни, жалость к себе и поговорим о фактах. оставим также Вашу распрекрасную личность, замечательные черты характера и тд. конкретно что Вы можете как мужчина и глава семьи ?
    пы сы: данный момент, конечно же актуален, если мы говорим об отношениях, а не только о сексе.
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 14:58#22
    жаль, что инвалидность определяет вас полностью. кто-то может быть ... программистом и инвалидом по совместительству. кто-то- дизайнером или визажистом, кто-то музыку пишет,рисует, волонтерит с детишками или статьи пишет по любым темам.
    да блин, а вы вот просто инвалид. пока.
    сделайте с этим что-то и "попрет".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 16:30#23
    Ответ дляDofamin на сообщение от 02.10.2016: жаль, что инвалидность определяет вас...
    ой, все ... прям если инвалид, то сто пудов одаренный.
  • Пользователь
    02 октября 2016, в 20:35#24
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 02.10.2016: ой, все ... прям если инвалид, то сто...
    мне само слово "одаренный" не нравится. избавляет от ответственности.

мотивированный-более подходящее слово

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер