Стоит ли инвалиду добиваться девушки

30 сентября 2016, в 04:36
Пользователь
Я влюблен в одну замечательную девушку. Она знает о моих чувствах, но пока видит во мне только друга. А я не хочу сдаваться просто так, да и не привык я сдаваться :) Казалось бы тут все ясно, если любишь, то добивайся, будь терпелив, в меру настойчив и тому подобное. Но...

Я инвалид. Все части тела на месте, и внешне я выгляжу вполне полноценным физически, разве что очень худой. Но у меня серьезные проблемы с позвоночником и ногами. Поднятие тяжестей, физический труд мне недоступны, и даже просто подъем по ступенькам дается мне с трудом. Я научился с этим жить, не комплексовать, не переживать по этому поводу. К тому же я не перестаю бороться со своим недугом, и возможно, рано или поздно одолею его.

В отношениях с девушками это конечно очень мешало всегда, но девушки существа гораздо более тонко организованы, и хотя упругая мужская задница и рельефная мускулатура не оставят их равнодушными, все же они больше смотрят на внутренний мир человека, чем на его тело (по крайней мере мне так кажется), и я всегда думал, что моя физическая неполноценность не может стать серьезной преградой для отношений.

А серьезные отношения в моей жизни были два раза. Каждый раз все начиналось очень хорошо, девушки говорили, что им совершенно неважно, что я такой. Но проходило время и в итоге обе меня бросили. И как позже выяснялось, именно по причине моей инвалидности. Каждый раз это заканчивалось слезами с их стороны и примерно такими словами: "Ты очень хороший, добрый и заботливый, но я так больше не могу...". Я их не виню, в конце концов в нашем обществе так принято, что именно мужчина должен быть сильным и крепким.

И вот теперь снова появилась девушка, которую хочется добиваться, ​рядом с которой хорошо, которой хочется посвятить свою жизнь. Но впервые в жизни меня мучает вопрос, а правильно ли я поступаю добиваясь ее? Возможно ли вообще такое, чтоб девушка была счастлива с инвалидом? Может добившись ее, я испорчу ей жизнь, обрекая на жизнь с таким как я?

Я очень хочу услышать прежде всего мнения девушек на этот счет. Скажите честно, и хорошо подумав, вы смогли бы жить всю жизнь с инвалидом, который с трудом ходит, который не сможет поднять на руки ребенка или затащить коляску домой, которому даже в автобус залезть очень непросто, который не сможет делать всю ту работу по дому, которую обычно выполняют мужчины?

Так что же мне делать, все-таки добиваться ее или отступить?
43 ответа8647 просмотров

• Пользователь
    04 октября 2016, в 08:44#37
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 04.10.2016: Зарабатываю я достаточно и машину могу...
    Люди без ног водят на ручном управлении...
    Вы же не лежачий-парализованный?
    Может, диагноз все же озвучите?
  • Пользователь
    04 октября 2016, в 13:43#38
    Здравствуйте, Sergey-Z. Очень вам сочувствую в плане вашей болезни и восхищаюсь тем, что вы учитесь с ней жить и не теряете веры в победу над ней.
    Насчет девушки, которая вам нравится, скажу, наверное, самое банальное - решать добиваться или нет - только вам, решать отвечать ли взаимностью - только ей. Но разве не попробовав, не получится ли так, что однажды вы пожалеете, что не попытали счастья? А вдруг вы ее судьба, а она - ваша?
    Есть ведь самые невероятные истории любви - многие наши Параолимпийцы тому яркие примеры. И, возможно, счастье с вами, может оказаться для девушки куда важнее, чем отношения для галочки с физически здоровым человеком. Но, конечно, все может сложиться и не очень благополучно. Ведь не попробовав, не узнаешь, как бы это могло быть и чем кончится эта история.
    Однажды за мной ухаживал один молодой человек, внешне прямо богатырь, работающий на заводе, а вот внутри... В 30 лет он даже хлеб домой не покупал, сначала это делала его мама, потом жена, после развода - снова мама. А однажды как выдал мне: "Мне тяжелое поднимать нельзя...", при этом активно занимаясь плаванием и горными лыжами (не говоря уже о пробежках за девушками). И что толку от его "богатыристости" (исключительно внешней), если внутри человек крохотный и слабый?..
    Надеюсь вы примите самое верное для себя решение! Удачи вам, счастья и, конечно, здоровья!!!
  • Пользователь
    04 октября 2016, в 14:01#39
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 04.10.2016: Никак в толк не возьму, откуда у всех...
    Я лишь спросил об отношении девушек к инвалидам и способны ли они на отношения с ними.

"Отношение девушек" - это как средняя температура по больнице. Эта информация Вам не даст ничего. Вас интересует отношение одной конкретной девушки - вот к ней и все вопросы. Удачи Вам)
  • Пользователь
    04 октября 2016, в 17:40#40
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.10.2016: ник реальный мужик кстати, живой...
    ну, по телеку показывали. да, активный, позитивный дядька ) но вряд ли он будет в пример автору, скорее это образец борьбы с жизненными трудностями для здоровых, чем с болезнью.

опять же, это из серии "давайте сравним рак и насморк". автор не может (не потому, что не хочет) быть активным членом общества, выполнять я так поняла большинство функций в полную меру. от того, что в него будут тыкать лозунгами и иконами, он здоровее физически не станет.

при всем при этом окружающие люди, семья и прочие приучили его нести свою инвалидность как корону и теперь он требует, чтобы ему принесли жертву в качестве девушки, которая согласна жить с Инвалидом (!!!). ибо определяющая в его личности именно инвалидность, а не человеческие качества, оно же основной аргумент и оправдание.
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 00:05#41
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 04.10.2016: ну, по телеку показывали. да, активный...
    Мне лично пофиг. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 02:10#42
    Парень, не хочу злословить, но в нашем жестоком матриархатном обществе инвалиду мужского пола приходится критически тяжело.
    Даже инвалидки ищут здоровых полноценных мужчин несмотря на несоответствие. Девушки почти всегда говорят ложь. Если тебе кто-то скажет что инвалидность не имеет значения, тебе жестоко соврут.
    Но сдаваться конечно не надо, продолжай искать хотя бы временные отношения. Может как-то и зацепишься за кого-то.
  • Пользователь
    06 октября 2016, в 10:18#43
    Ну, во первых, не инвалидка, а просто болею))) - так всегда говорю, ибо слово "инвалид" бесит. Прекрасно понимаю автора - у меня 2 группа и диагноз очень не хороший, хотя физически во время ремиссии выгляжу как здоровый чел, мой недуг ничто не выдаёт. Пару раз, узнав о моём нездоровье мужчины, которые имели серьёзные намерения, давали задний ход. Было больно, досадно, но ладно: лучше уж сразу из моей жизни испарится, чем спустя некоторое время (например, во время обострения, когда так нужна помощь близкого человека) бросит. Лежала в больницах с братьями и сёстрами по несчастью - кого то супруги оставляют, другие же живёт семьями счастливо. Не думаю, что недуг является серьёзным препятствием для становления серьёзных отношений: каждый достоин любви-почему же человека, который болеет любить нельзя и жить с ним счастливо? В этом случае отношения с людьми становятся как лакмусовая бумажка, выявляется и отсеивается всё ненужное. В судьбе не появляются люди, готовые предать при первой трудности. Но они не учитывают, что инвалидом можно сделаться легко и просто: авария, травма, неудачная операция, заболевание. Однако не думаю, что прямо в лоб стоит говорить о своём недуге. Подружите, пообщайтесь - если вы понравитесь ей как человек заболевание будет не так важно.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2016, в 20:56#44
    Ответ дляSergey-Z на сообщение от 04.10.2016: С вашими словами конечно же не...
    Может и смогла бы, может и нет. Со 100% уверенность сказать не могу, не пробовала.
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2016, в 21:07#45
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 06.10.2016: Ну, во первых, не инвалидка, а просто...
    Вот вот ключевой момент, меня тоже бесит само слово "инвалид".
    Каждый достоин любви-почему же человека, который болеет любить нельзя и жить с ним счастливо?
    Именно. А медицинский термин "инвалидность", лучше оставить медикам. А если люди подходят друг другу, несмотря на болезнь или какие-то физические проблемы, то это, думаю, препятствие разрешимое и разрешается внутри пары. Сколько видела летом в парке пар: мужчина или женщина с физической проблемой (или даже в коляске), но с какой любовью, теплотой смотрят друг на друга, а рядом дети тоже такие же любимые. Прям честно, просто восхищение берет и уважение к таким парам.
  • Пользователь
    09 октября 2016, в 16:01#46
    Сергей, если вы нормально зарабатываете (IT вообще самая круть сейчас), какая на фиг разница, что вы не можете мебель передвигать и всё такое??? Наймете "мужа на час" раз в месяц для такой работы!
    Мы не в каменном веке живем уже, слава богу.
    И не ставьте себя ниже других.
    Вы можете любую женщину сделать счастливой.
    Ну не гуляете вы в парке, не занимаетесь в тренажерном зале, ну и что.
    В бассейн, наверное, можно ходить, кстати.
    Вообще не вижу поводов для беспокойства.
    Программист сейчас вообще хорошая партия, так сказать. И в любую страну ехать жить можно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер