psyhologies.ru
тесты

путешествие- зачем нужно и почему тоскливо без него?

05 октября 2016, в 12:16
Пользователь
Путешествие дает нам воспоминания, заряжает энергией, освежает голову.
но что делать если возможность бывает только раз в год (отпуск) ?
почему так грустно когда долго не сменяется обстановка? как побороть в себе зависть к тем кто часто путешествует?
живу как и многие в своем маленьком мирке. в нем есть все- близкие, любимый человек, хорошая работа, хобби, свои маленькие приятности, свои победы и поражения...
18 ответов840 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2016, в 13:28#1
    Не забывайте, что всегда есть выходные дни, и Вы можете выбраться за город. Конечно, Вы не смените климатический пояс, но все равно получите дозу удовольствия от смены обстановки. Если вдруг у Вас вовсе нет никакой возможности выбраться, даже за город - берите интересную (приключения, роман, только не бизнес-литературу и не обучающую) книгу, идите в парк! Купите кофе (или глинтвейн) и наслаждайтесь жизнью.
    Важна любая смена обстановки, ведь как телу человека требуется движение, чтобы развиваться (или по крайней мере не деградировать), так и духу человека нужно движение, для пополнения эмоционального запаса.
    Побороть зависть проще всего, обесценив ее. Каждый раз когда она накатывает на Вас, подумайте о том, насколько важно об этом думать? Это вовсе не важно, вы просто в пустую тратите свои мысли на то, что не способны повлиять. Ведь завидуя, вы не причиняете вред никому, кроме себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 15:55#2
    Путешествие дает нам...

а вам?
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:09#3
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 05.10.2016: а вам?
    то же, что и вам
    воспоминания, заряжает энергией, освежает голову.
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:16#4
    в путешествии вы непредвзяты к окружающему миру и настроены получать от мира позитив.
    если уметь это делать, не покупая авиабилеты,- жизнь становится краше.
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:30#5
    Ответ дляemma07 на сообщение от 05.10.2016: то же, что и вам
    вряд ли вы знаете, что дает мне :))

вам нужны воспоминания?
    энергия?
    или освежить голову?
    я не докапываюсь, но, если вы не поймете для какой радости вам путешествия, вы не избавитесь от исключительности внешних малодоступных факторов для своей радости

это я к тому, что худеть необязательно в тренажерном зале, а учить язык в языковой школе и т.п.

какую добавленную ценность для вас имеет ваш "тренажерный зал" в виде путешествий?)
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:33#6
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 05.10.2016: вряд ли вы знаете, что дает мне :)) вам...
    мне пришлось видеть путешественника, у которого места не было в паспорте для очередного штемпеля, и он реально уже путался в какой он стране находится, вот зачем ему путешествия? :)
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:42#7
    Можно отлично провести уик-энд в своих краях. Мы с женой практикуем отдых в спа-отелях. Массаж, сауны, бассейн, велосипед на прокат. 2 ночи в новой обстановке-отличный заряд бодрости. Вообще, считаю, наши люди отдыхать не умеют...все рядом лежит...не-е подавай им Ебипет, а вернешься оттуда ,еще неделю отпуска брать надо, чтобы болячки да ожоги подлечить:-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 16:52#8
    А делить отпуск у Вас есть возможность? К каким-то праздничным дням прибавить выходные и съездить куда-то относительно недалеко, по своей стране? Считаю, что раза три в год непременно нужно организовывать путешествия. Это такой заряд бодрости, новых сил, впечатлений, знакомств, информации. А чего завидовать-то? Все в Ваших силах, нужно только грамотно организовать время и свою жизнь.
  • Пользователь
    05 октября 2016, в 19:28#9
    Всю жизнь прожила в России и всю жизнь слышала, что я либо Американка, либо просто родилась не в своей стране. При чём тут путешествия?
  • Пользователь
    06 октября 2016, в 02:17#10
    Боль доставляет неудовлетворенность собой. По всей видимости, у вас ущербная жизненная позиция. " На ловца и зверь бежит".
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 13:51#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 05.10.2016: Можно отлично провести уик-энд в своих...
    Согласна с вами.Это здорово, когда выходные дни в паре совпадают. у нас к сожалению не так. В прошлом году первый раз за несколько лет отпуск удалось вместе в одно время взять.
  • Пользователь
    01 ноября 2016, в 13:55#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.10.2016: А делить отпуск у Вас есть возможность...
    да это возможно. но опять же встает вопрос о компании. одну меня родные ни за что никуда не отпускают. друзья/подруги все в своих проблемах и планах. с любимым не совпадают выходные. в прошлом месяце кое-как удалось родственницу уговорить съездить на экскурсию, все забронировали и в итоге турагент все отменил. я очень расстроилась

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер