Новая девушка отца. Поведение мамы?

09 октября 2016, в 00:23
Пользователь
С мужем в разводе уже 4 года. Ребенку 5.5 лет. Развелись по причине неадекватного и вспыльчивого поведения мужа. Бывало и до рождения дочери такое, но всегда находилась причина, чтобы его оправдать. После рождения дочери терпеть оскорбления или вспыльчивость с его стороны больше не смогла! Решила, что лучше сейчас уйти, чем тогда, когда меня будут оскорблять в присутствии дочери. Развод был тяжёлым! Он не хотел. Развелись. Конфликты продолжались. Со временем у него появилась девушка, сейчас они живут гостевым браком, хотя у неё есть сын 3,5 лет, все свободное время она проводит с моим бывшим мужем. Так как я не хочу быть с ним и отпустила его давно, ревности нет. Но вот вопрос, как реагировать на времяпрепровождение дочери вместе с ними??? Всегда они втроём: бывший муж (отец дочери), дочь и его девушка. Дочери она очень нравится. Я была изначально только рада, он стал спокойнее во время наших коротких разговорах о дочери, его девушка к дочери хорошо относится. Но сейчас , я стала замечать, что дочь нас любит троих! Т.е. Семья-это мама, папа и Эта девушка! Сегодня услышала от неё, что любит она нас одинаково! Но ведь сегодня она, а завтра может другая! Почему ребёнок должен настолько близко быть в их отношениях? Как правильно мне себя вести? Почему меня это настораживает???Во мне говорит не ревность, а то. Не слишком ли лояльно я на все это смотрю??? Помогите разобраться, пожалуйста! Для меня это просто тупиковая ситуация...
31 ответ3733 просмотра

• Пользователь
    10 октября 2016, в 12:51#25
    Уважаемый автор, я после развода (а это было ок.9 лет назад, сыну было 2,6) спокойно отпускала сына к бывшему мужу. Женщины его менялись, как перчатки, и меня это стало напрягать. Бывало, что лето, когда уже 6-ти летнего сына некуда было оставить, я приводила его к папе, дверь открывала девушка, а на следующее утро уже другая девушка. Причем, бывший муж частенько оставлял сына на этих чужих, незнакомых мне женщин. Частенько сын уже мне рассказывал, что папа закрывается с этими женщинами в комнате или ванной. Дальше стало еще "интереснее". С последней барышней он встречался около 2 лет, и стал заставлять сына называть дочь этой девушки сестрой!!! С чего бы вдруг?! Короче, мне все это надоело, я запретила бывшему мужу встречаться с сыном в присутствии посторонних женщин. Может, когда он действительно женится, тогда это и будет нормальная ситуация. А так, я считаю, ребенку (а ему уже 11 лет) совершенно не нужны чужие, посторонние тетки, которые спят с его папой.
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 13:30#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2016: Вы издеваетесь что ли?)) Любая мать...
    :))))) значит это не мой эгоизм, а это естественное чувство каждой матери?! Если я почувствую, что мой статус каким-то образом стали ущемлять. молчать я не стану. Я "держу руку на пульсе" и если когда-то услышу от дочери "а ... мне разрешает, а ты нет", то буду решать через папу такие вопросы. Надеюсь, что в будущем мне это никак не "аукнется". Не понимаю своих чувств, но они есть, и какие-то мне незнакомые))
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 13:33#27
    Ответ дляStrange-cat на сообщение от 10.10.2016: Уважаемый автор, я после развода (а это...
    Когда безвыходная ситуация и ты не можешь ничего сделать, то приходится закрывать глаза на какие-то вещи, видимо. Я пока еще надеюсь, на порядочность и здравый смысл отца. У меня есть возможность такого не допустить. Пусть уж лучше с этой девушкой у них все будет хорошо, так как наши с ним взаимоотношения наладились и все успокоились.
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 13:45#28
    Ответ дляJuli81 на сообщение от 10.10.2016: :))))) значит это не мой эгоизм, а это...
    Ребенка только в свои игрища не вписывайте.
    Есть большой соблазн их крайними сделать - "тётя тебя любит? вот и иди к ней!". Многие этим грешат, слить своё собственное недовольство на чадо.
    Не дело это.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 14:19#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2016: Ребенка только в свои игрища не...
    Каюсь, один раз было и такое...Надеюсь, у меня хватит ума никогда больше такое не говорить
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 14:43#30
    Ответ дляJuli81 на сообщение от 10.10.2016: Каюсь, один раз было и такое...Надеюсь...
    Главное, чему нас учат дети - терпение)
  • Пользователь
    10 октября 2016, в 15:05#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.10.2016: Главное, чему нас учат дети - терпение)
    Это точно. Спасибо за ответ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер