psyhologies.ru
тесты

Страх

11 октября 2016, в 09:09
Пользователь
Мне 31 год, до школы я была решительным активным ребёнком, в школе началась травля, один мальчик даже ударил. Наверно после этого я замкнулась, в институте специально поступила на нелюбимую но мужскую специальность думала парни не обидят , но и там нашлись те кто подсмеивался надо мной. В результате я очень набрала вес, после института переехала в Москву начала встречаться с мужчиной старше себя, просто потому что думала никто не взглянет. Спустя три года расстались, я похудела, поняла что нравлюсь многим, ходила к психологу ... но увы я все так же панически боюсь коллектива, сейчас на новой работе и чувствую опять становлюсь изгоем, на обед меня не берут. Я слишком правильная серьёзная, боюсь расслабиться и это чувствуют, а ещё обязательно найдётся тот кто будет высмеивать, сейчас это женщина старше меня. Я устала жить в постоянном напряжении, даже не знаю о чем говорить с людьми, часто путаюсь и сбиваюсь.
А и я пробовала жить позитивно, в этом году впервые решила сесть на велик, научиться на роликах кататься, на скалодром пошла, в итоге травма копчика, растяжение связок, от велика все ноги в огромных синяках, даже на нем страшно ехать((я себя ощущаю какой то неполноценной, ничего не получается в жизни ., уже и здоровье начало сыпаться на фоне этого всего
32 ответа1497 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2016, в 09:12#1
    Добавлю что в компании пары человек я спокойно общаюсь, шучу. И внутри у меня бывает некое ощущение превосходства внутреннего, хотя внешне я закомплексованна
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 10:05#2
    Травля в коллективе присутствует практически везде, особенно это распространяется на новеньких. Многие не выдерживают и увольняются через неделю-две. Чтобы выжить в коллективе с некоторыми людьми обязательно надо ругаться, отстаивать свою точку зрения до последнего. Каждый выживает как может и умеет. Вам надо научиться также высмеивать людей и ни во что их не ставить, этому можно научиться у них же. Я на таких людях тренируюсь, которые мне не дают спокойно жить, как на тренажёрах и с каждым разом получается всё лучше и увереннее. У них кстати многому учусь в словесных перепалках...Воспринимайте это просто как игру и будет легче.
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 10:53#3
    Мне кажется, Вы выбрали для себя ориентир - штампы. Объясню. "На обед меня не берут" - Вы песик что ли приблудный, чтобы "брали". Взяли с собой из дома плошки с салатом, кашей и мясом (самое правильное питание то, что приготовлено из добротных продуктов своими руками) и пока все ушли спокойно пообедала. Или пошла в ту же столовую или кафе, где эти "дряни, что не берут", села за другой столик и с удовольствием пообедала. Что за манера, это общественное потребление пищи, почему непременно все сообща? "Я слишком правильная" - в чем именно, можно подробнее? "Села на велик,...на роликах кататься, на скалодром пошла..." - все замечательно... Если на здоровье. "травма копчика, растяжен..." - ну, это Вы, вообще -:( Впредь, то же самое, но с умом. "Страх" - название темы. Никто в этой жизни Вас не сьест, не бойтесь. А вот сами себя "сожрать" оченно:) возможно, коли поленитесь заниматься собой и, в конечном итоге, прийти к самой себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 11:59#4
    Работа-то есть?)
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 13:40#5
    "Страх" - чего?
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 13:46#6
    А до школы вы людей вообще не видели?
  • Модератор
    Модератор
    11 октября 2016, в 18:20#7
    Повышайте самооценку, снимайте напряжение и преодолевайте свои страхи
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 21:14#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 11.10.2016: Мне кажется, Вы выбрали для себя...
    Правильная то есть стараюсь все делать приправила, вовремя приходить уходить, серьёзная слишком, перфекционист наверно
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 21:14#9
    По правилам
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 21:15#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.10.2016: "Страх" - чего?
    Страх людей, коллектива, не так сделаю, не то скажу, страх стать изгоем
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 21:15#11
    Ответ дляPike на сообщение от 11.10.2016: А до школы вы людей вообще не видели?
    В садик не ходила, общалась с людьми старше себя
  • Пользователь
    11 октября 2016, в 21:23#12
    Ответ дляLeila-31 на сообщение от 11.10.2016: Правильная то есть стараюсь все делать...
    Вовремя приходить, уходить - и сразу перфекционист?:) Судя по тому, как занимаетесь вело и роликами, каковы последствия, Вы какая-то несобранная и несерьезная. "Слишком серьёзная" - в чем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер