psyhologies.ru
тесты

Он - психопат? Или просто лгун?

12 октября 2016, в 17:39
Пользователь
Год встречаюсь с мужчиной. Оба достаточно взрослые люди. Знакомы больше года. Очень красиво ухаживал за мной - цветы, внезапные сюрпризы, если были проблемы - решал, мог неожиданно встретить, если чувствовал по голосу, что расстроена... В общем, сказка. Через три месяца сделал предложение, решили, что посмотрим друг на друга еще полгода и дальше брак. И вот тут началось странное. Да, женимся, но любые вопросы касательно конкретных шагов раздражают. Когда съезжаемся? Уходит от ответа, потом выяснилось, что его вообще устроил бы гостевой брак, жить хочет у себя. Назначает встречу - практически никогда не приезжал вовремя, начала предъявлять претензии - обиды, агрессия, у меня такая работа, ты не понимаешь... При этом потихоньку втянул меня в общий бизнес, попросил проспонсировать то одно, то другое - не лично для себя, для друзей, для знакомых нуждающихся... Мне не жалко, но были вещи, которые настораживали очень сильно. (прошу прощения за сумбур)
1. Мало интересуется моей жизнью, может неделями даже не спросить, как дела.
2. Не включает меня активно в свою жизнь, я не знакома с его родственниками, ни разу не была у него дома. Спросила напрямую - с кем ты живешь, где? Странно, что я никогда не была у тебя в гостях! Где и с кем живу не скажу (!), что ты пристаешь, с родственниками знакомить не буду, зачем тебе их проблемы
3. Не любит отвечать на вопросы, странно реагирует. Как часто ты видишься с сыном? (есть сын от первого брака). Отчет - а тебе зачем? Да, видимся, но я не хочу тебя этим грузить.
4. Никогда не обсуждаем планы на будущее, любые попытки поговорить об отношениях вызывают отторжение. Сразу скажу - я человек не скандальный и не "ковыряющий", докапываться до мелочей и в душу лезть не буду, но странно вообще не говорить о будущем, о нас и ничего не рассказывать о себе!
В общем, не могу понять - то ли передо мной психопат, то ли человек, который ведет двойную жизнь... То ли просто невротик, который страшно боится, что его заарканят. Хочу понять и решить для себя, как дальше строить отношения. Впала в депрессию, очень тяжело эмоционально, честно...
75 ответов2637 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер