Оставаться или уйти

16 октября 2016, в 14:08
Пользователь
Встречаемся с парнем больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь.
Он снимает квартиру вместе с сестрой.Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку. Жить с его сестрой я категорически не хочу, к себе привести не хочу и некуда.
Встречи редки, но он всегда оплачивает встречи, вместе отдыхать ездили, но оплачивали пополам.
Помогал раньше, если что-то попрошу, но сам особо без инициативы. Морально больше.
И тут я его прошу дать мне небольшую сумму, тк. в трудном положении и он отказал, аргументируя что нет денег, все уходит на ипотеку и съем жилья.
И я узнаю, что он помогает сестре с ее ипотекой. Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
В принципе я согласна с этим, но он и раньше особо не стремился к проживанию, говоря как же я сестру то брошу. Сама она не потянет съем, нужно время.
И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
Или это не так?
57 ответов7221 просмотр

• Пользователь
    16 октября 2016, в 20:58#13
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Ну я же не прошу содержать меня! Вы...
    Ой-ой...
    Вам тридцатник, а вы все учитесь и не работаете? И ни семьи, ни детей, ни жилья, ни денег..
    Хотя бы причина вашего давления на мужчину понятна...
    И да-ранее, когда все было стабильно, я предлагала ему совместно вложиться в ипотеку, взять квартиру с более близким сроком сдачи
    Это когда ж? После полугода-года встреч опутывать себя непонятным совместным договором, при этом вы не работаете???
    Да это надо было быть без мозгов с его стороны...
    Не, он не тот, на кого вы можете делать ставки в своей игре...
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 21:10#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.10.2016: А кто Вас заставляет ждать? Вы сама себе...
    Сарказм ваш имеет право быть. Может именно и кроется во фразе строит СВОЮ жизнь. Тогда, наверно и мне нужно строить свою жизнь. Тогда пусть он особо не рассчитывает на меня, и я на него. Раз у каждого своя жизнь. Тогда и правда не уместно просить др у друга никакой помощи. Ни мат, ни психологической.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 21:16#15
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Ой-ой... Вам тридцатник, а вы все...
    Нет почему же. На тот момент я прекрасно работала) Все было стабильно и хорошо. Да я люблю его, иначе бы так долго не продолжала отношения.
    Учится, получая новые знания, в любом возрасте полезно)) "Вам тридцатник, а вы все учитесь и не работаете? И ни семьи, ни детей, ни жилья, ни денег..
    Хотя бы причина вашего давления на мужчину понятна... " К чему это?? и вам сколько лет? У вас все прекрасно? Если так, то я рада за вас)) Я прошу тут помощи, а не издевательств. Прошу более мне не отвечать))
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 21:28#16
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Сарказм ваш имеет право быть. Может...
    Где Вы усмотрели сарказм, насмешку? Ни в коем случае. Высказала мнение, как мне видится из того, что Вы рассказываете. Конечно, он строит свою жизнь. Что Вас удивило, возмутило? Естественно, Вы должны строить и жить своей жизнью. Почему Вы возложили столько надежд, просьб, требований на человека, который Вам кто -? Ещё раз перечитываю Ваш пост, чтобы не ошибиться, и все равно не могу понять, с чего Вы грезите свадьбой?
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 21:50#17
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.10.2016: Где Вы усмотрели сарказм, насмешку? Ни в...
    Тогда прошу извинить меня. Ну в картине моего мира)) Всегда представлялось, что когда люди встречаются, то это должно вести к семье. И уже в семье ведь, каждый живет уже скорее не своей жизнью, а общей. Внутрисемейной) Не знаю, как правильно выразить.. Да, я понимаю, что веду себя сейчас не совсем правильно. Иначе бы я не писала сюда. Прежде всего надо начинать с себя. Но все ведь должно быть сбалансировано. Тогда получается, если он живет своей жизнью и не спешит особо к своей семье со мной, тогда зачем встречаться далее. Просто еслиб я не любила его, я бы не пыталась понять всю эту ситуацию. Зачем ему я? Если ему и так хорошо. Зачем он мне? Если я даже не могу попросить немного помощи.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:12#18
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Тогда прошу извинить меня. Ну в картине...
    Вы не отвечайте за него. Себя спросите: зачем два года (!) встреч, если не вижу я, чтобы человек рассматривал будущее со мной? "Зачем ему я?" - на такой вопрос не искала бы ответ, это его дело. Зачем он мне такой - вот Ваш вопрос. Отвечайте себе.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:30#19
    Ответ дляtouche на сообщение от 16.10.2016: Вы не отвечайте за него. Себя спросите...
    хм. Хорошо. Надо над этим подумать.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:50#20
    Мужчине можно прямые вопросы в лоб задавать и после пару-тройку месяцев встреч. Ничего страшного не случится, если это ваш мужчина.
    Вы слишком затянули. Да и мужчина не ваш. Он пока сестрин, мамин...но не ваш.
    Сестра тянет жилы у брата. Так как она не смогла явно себе мужчину найти для общих проектов. И долго это еще будет так.
    А ваш тоже не двужильный...чтобы всю родню тащить...и о собственной семье думать. Не будет у него пока своей семьи...Долго не будет. Не там ищете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:50#21
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Нет почему же. На тот момент я прекрасно...
    Что вам даст знание моего возраста?))
    Здесь вы "в круге". На арене...))) Вот и слушайте разные мнения..
    И я не смс вам пишу, чтобы меня отправлять в черный список, это форум - здесь каждый волен излагать то, что считает нужным.
    У вас паника - вы в последний вагон поезда не успеваете, вот отсюда и жесткие требования, и практически ультиматумы, выставляемые мужчине с первых дней общения... Вы мечетесь, потому что нет у вас этих год-два в запасе... Если сейчас эти отношения разрывать, то надо же другого приличного жениха в темпе найти. А они на дороге не валяются... А вам еще и надо, чтобы он полностью был согласен с вашими представлениями о семье и пел/танцевал под вашу дудку... Бесперспективняк.))
    А этого ждать, пока созреет, - еще больший бесперспективняк...
    Про совместную ипотеку я вам написала не просто так, а как юрист. Или вы думали, что это тот крючок, который позволит однозначно зацепить мужчину? Но МЧ оказался не дурак...
    Зачем он мне? Если я даже не могу попросить немного помощи.
    О какой помощи вы всю дорогу говорите? О содержании 30-летней тетки, которая "вечный студент"? Да сейчас студенты и учатся, и работают с 18 лет, а вы все мужиков "на вшивость проверяете"... Не стыдно?
    Вы сами что можете дать мужчине, кроме запросов?
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:51#22
    И да. Вас используют. Даже в этой ситуации. Вы нужны для секса без обязательств. А все важное происходит не с вами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:53#23
    Ответ дляPike на сообщение от 16.10.2016: Мужчине можно прямые вопросы в лоб...
    Т. е. получается он просто не мой?? Или это я такая ужасная, что много требую( Я уже все.. запуталась
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 22:56#24
    Ответ дляPike на сообщение от 16.10.2016: И да. Вас используют. Даже в этой...
    Вот кстати я не против использования то как раз. Пусть пользует. Только и я пусть тоже буду иметь такую возможность. Нормально это. Баланса хочу, да)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер