Оставаться или уйти

16 октября 2016, в 14:08
Пользователь
Встречаемся с парнем больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь.
Он снимает квартиру вместе с сестрой.Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку. Жить с его сестрой я категорически не хочу, к себе привести не хочу и некуда.
Встречи редки, но он всегда оплачивает встречи, вместе отдыхать ездили, но оплачивали пополам.
Помогал раньше, если что-то попрошу, но сам особо без инициативы. Морально больше.
И тут я его прошу дать мне небольшую сумму, тк. в трудном положении и он отказал, аргументируя что нет денег, все уходит на ипотеку и съем жилья.
И я узнаю, что он помогает сестре с ее ипотекой. Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
В принципе я согласна с этим, но он и раньше особо не стремился к проживанию, говоря как же я сестру то брошу. Сама она не потянет съем, нужно время.
И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
Или это не так?
57 ответов7210 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2016, в 23:11#37
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Да у вас тоже свое какое то видение...
    Слова ни о чем...
    Какая вам нужна помощь от него? Конкретно.
    Содержание?
    И от вас какая поддержка? Вот сестра у него заболела, приходится планы менять... Где ваша поддержка, если вы сами написали, что мучаете его и мозг выносите?
    Ну не может этот мужчина вас содержать... Не по карману это ему...
    Почему вы не работаете-то? Что это за учеба такая в 30 лет, что работать нельзя?
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:14#38
    Ответ дляPike на сообщение от 16.10.2016: Нормальные у вас ожидания, как у любой...
    Ну вон выше говорят, что я оч большие требования предъявляю. И просить даже нельзя ничего.
    Нормальных? Не знаю, что входит в это понятие. Я ж как думала, что за 2-3 года встречания все построить можно. Совместно. Но что то вот не получается.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:18#39
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: ну так вот)) и свадьба бы была)) Но он...
    Так я вам с первых комментов написала, что совместная ипотека для вас - это крючок для этого мужчины, чтобы не сорвался. Но у него эти ходы просчитаны, видимо...))
    Вы думаете ему/его сестре/маме не видно, что вы вцепились в него мертвой хваткой?
    Это же так прозрачно...
    Даже здесь, в теме, с первых слов ясно стало...
    И это может быть именно тем сдерживающим фактором, который не дает мужчине принять решение...
    Кому ж хочется быть для женщины только "хорошей партией", а не значимым самим по себе?
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:19#40
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Слова ни о чем... Какая вам нужна помощь...
    ну да, я сама написала. Принятие и понимание проблемы-уже хорошо.
    Содержание нет, от него мне не нужно. Я описала, какая помощь мне была нужна в тексте первоначальном. Там четко все написано.
    и тоже погодите-мне отказали-а я тож помогать должна. Где логика?? Нет баланса.
    У меня были сбережения, но плавно одни курсы перетекли в другие. Учеба дневная и бросать не собираюсь. Немного осталось. И сейчас пошла по вечерам подрабатывать. Тяжко, но что делать..
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:22#41
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Так я вам с первых комментов написала...
    Хорошо. но чем плохо то семью хотеть и именно с этим мужчиной??? Т.е ваш совет отцепиться от него.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:26#42
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: ну да, я сама написала. Принятие и...
    Так вы ж деньги у него попросили?
    И это не содержание??? А что это тогда?
    А помощь и поддержка возможна только "дашь-на-дашь"?
    Товарно-денежные отношения... И попытки хитростью заарканить мужика...
    Как это вы еще не забеременели специально/случайно - я удивляюсь...
    Все это имеет право быть... Только я не вижу повода вам удивляться и возмущаться - все ваши "ходы" видны и ему, и его родственникам...
    В 30 лет учиться на дневном??? Ну это только если есть кто-то, кто тебя будет полностью содержать... В противном случае - это бред.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:26#43
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Так я вам с первых комментов написала...
    Да и не только он хорошая партия для меня. Ну не так это. Он значим для меня. Но я для\ него не так значима, как хотелось бы. И т .е сестра не вцепилась сама в него мертвой хваткой?? Отделим ее болезнь сейчас, а до этого. И да, у нее нет ни мужа, ни парня. И не было никогда.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:30#44
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Хорошо. но чем плохо то семью хотеть и...
    Какой совет вы хотите услышать?
    Вам здесь могут написать только о том, как ваша ситуация видна со стороны, чтобы вы посмотрели на нее другим взглядом...
    А дальше решать вам - может, вы забеременеть решите... Или, наоборот, забудете его, как страшный сон, и обратите свой взгляд на какого-нибудь препода в институте.)))
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:33#45
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Да и не только он хорошая партия для...
    Нет, что вы. Содержание это сродни зп. А просить помочь единоразово тысячей рублей-какое ж это содержание. Аж смешно))
    Я писала, что сбережения то были, но учеба затянулась. Почему б и не поучиться бесплатно, пока есть возможность.
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:34#46
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Какой совет вы хотите услышать? Вам...
    Нет нет)) забеременеть как то точно не захочу с целью заоркана мужика и дальнейшей семьи)))
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:36#47
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Да и не только он хорошая партия для...
    Вы еще и его семью собрались "лечить"?))
    Нормальная она или ненормальная эта семья, вам-то что?
    Семьи разные бывают - в некоторых сильная родственная связь, а в некоторых поверхностная, братья/сестры могут и годами не встречаться.
    В разных семьях разные установки.
    Вы про свою семью ничего не пишете... Почему вам не помогают ваши родители, раз уж вы учитесь?..
  • Пользователь
    16 октября 2016, в 23:42#48
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Нет, что вы. Содержание это сродни зп. А...
    Почему б и не поучиться бесплатно, пока есть возможность.
    Т.е. это ваше первое образование? А что до 30 лет не учились?
    И знаете, если человек принимает решение учиться, то он и должен просчитать все моменты, связанные со своим содержанием...
    И что-то мне слабо верится, что мужчина, который оплачивает встречи, отказал вам в 1000 рублей. Либо сумма была запрошена другая, либо этот отказ надо трактовать однозначно - встретились/перепихнулись, "а на большее ты не рассчитывай"...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер