Оставаться или уйти

16 октября 2016, в 14:08
Пользователь
Встречаемся с парнем больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь.
Он снимает квартиру вместе с сестрой.Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку. Жить с его сестрой я категорически не хочу, к себе привести не хочу и некуда.
Встречи редки, но он всегда оплачивает встречи, вместе отдыхать ездили, но оплачивали пополам.
Помогал раньше, если что-то попрошу, но сам особо без инициативы. Морально больше.
И тут я его прошу дать мне небольшую сумму, тк. в трудном положении и он отказал, аргументируя что нет денег, все уходит на ипотеку и съем жилья.
И я узнаю, что он помогает сестре с ее ипотекой. Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
В принципе я согласна с этим, но он и раньше особо не стремился к проживанию, говоря как же я сестру то брошу. Сама она не потянет съем, нужно время.
И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
Или это не так?
57 ответов7223 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2016, в 23:48#49
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Т.е. это ваше первое образование? А что...
    Хорошо. учту на будущее про свое содержание и учебу. Есть у меня высшее. Это курсы просто. Да отказал смысл мне врать. Именно 1000. Сказал самому есть нечего. Это еще до больницы сестры. А сам пошел в ту же неделю гулять с друзьями.
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 00:00#50
    Ответ дляWatch на сообщение от 16.10.2016: Т.е. это ваше первое образование? А что...
    А помощь и поддержка возможна только "дашь-на-дашь"?
    Товарно-денежные отношения.. Ну вот что плохо в том, что бы помогать друг другу. Не обязательно товарно-денежные. Дружба-это тоже взаимопомощь. Проведение вместе времени-тоже своего рода использование времени др человека. Я ведь не мать для него, что бы вообще ничего не ожидать и давать давать.. Да даже и родители многие желают и хотят помощи в дальнейшем от детей. Вот вы как женщина, неужели не ждете от своего партнера вообще ничего взамен?
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 06:11#51
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 17.10.2016: А помощь и поддержка возможна только...
    Какие-то дурацкие у вас отношения...
    Вы не пишете, как они завязались и вообще ничего о себе...
    Как-будто до 30 лет и вы не жили, и он...
    И у него какой-то запоздалый жизненный старт и непонятный симбиоз с сестрой, и у вас дневное обучение, нелепо выглядящее для 30-летней женщины...
    Поддержка важна и нужна между партнерами, но она вытекает из самих отношений. Если это редкие встречи без малейшего желания совместного проживания, с индивидуальными жизненными планами, которые не согласовываются - по-моему это и отношениями трудно назвать... Я не удивлюсь, если у вашего мужчины такие "отношения" не единственные... А иначе даже не знаю как объяснить его странную слабую сексуальную активность.
    Ну вы же не маленькая девочка... Можете ведь проанализировать и самой себе ответить - нужна вы ему или нет, дорожит он вами или нет, поддерживает/помогает/бережет/хочет быть рядом или нет... И сделать вывод..
    Такое впечатление, что вы этот вывод сделать боитесь... И надеетесь на "а вдруг"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 12:13#52
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: хм. Хорошо. Надо над этим подумать.
    Вы должны думать и даже, вполне возможно, пересматривать свою позицию чуть живее. Насколько я понимаю, замужество у Вас в планах, причём, ближайших. Исходя из заголовка Вашего поста, м.б., все-таки оставить эту затею с этим человеком. Время идёт, он занят не Вами (говорите это себе честно и в открытую), не ставьте ему ультиматумы (чтобы отвязаться он скажет, да, а через год (простите, но смешно ужасно, какие Вы поставили перед ним задачи, а главное, как обманываете себя) не изменится у него ситуация ни с сестрой, ни с квартирой, ни ещё с чем-то, что появится завтра-послезавтра. И что?! Вы скажете, что Вас снова обманули? Но ведь никто не обманывал. Вы неверным путем идёте к цели.
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 15:03#53
    других парней на примете нет?
  • Пользователь
    17 октября 2016, в 16:09#54
    Ответ дляMalinaSi на сообщение от 16.10.2016: Ваше право.. но я так не считаю...
    Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
    Или это не так?
    Это так...у него ипотека с сестрой...значит какое-то будущее устраивается для неё. А вы просто - есть. Считаю - надо уйти. Считаю - если потребуете от него какие-то шаги, начнет попрекать вас, что вы не помогаете...и придется вам доказывать, что вы "семья" и помогать ему-"бедному"..
    То, что вам хочется замуж и вы наделяете его полномочиями мужа, не означает, что мужик готов быть им быть и брать на себя обязательства.
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 14:52#55
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.10.2016: Какие-то дурацкие у вас отношения... Вы...
    Да боюсь или не знаю. Я решила успокоиться и все свои фи попридержать. и максимально сейчас поддержать его. Сейчас я хочу заняться собой, доучиться и найти хорошую работу. Стать на ноги снова нормально. Подобное притягивает к подобному и тогда все наладится.
  • Пользователь
    21 октября 2016, в 14:53#56
    Ответ дляvariation на сообщение от 17.10.2016: Это так...у него ипотека с...
    Нет, у них раздельная ипотека. Он не против тоже стараться для совместного будущего. Мы поговорили и он не стал ничем таким попрекать меня.
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 01:52#57
    Читаю и поражаюсь,как жгучее желание "взамуж" напрочь отшибает желание видеть и думать.Когда МЧ в 21-23 года продолжает встречаться 2-3 года,что-то там утрясает в СВОЕЙ семье,покупает по ипотеке квартиру и не рвется вести женщину,с которой заниается сексом,в ЗАГС-это понятно.Но,когда мужчине 30,а у него в приоритете сестра и ее проблемы,а,точнее,в приоритете,ЕГО СЕМЬЯ,и он не рвется при этом сменить ее на семью с любимой женщиной,то это говорит о 2-х вариантах: или ему не нужна с емья,отдельная от той,в которой он вырос,или у него нет любимой женщины.И,мне кажется,что ни один из этих вариантов для вас не является ободряющим,не так ли?То,что вы для себя напланировали-намечтали вовсе не значит,что это одновременно переводит вас из разряда женщины для приятных встреч в нечто эксклюзивное и единствнное для него.Уже вернитесь в реальность,наконец.
  • Пользователь
    22 октября 2016, в 02:07#58
    Если возникает вопрос: Остаться или уйти? Значит еще не так достал
    Оставайтесь )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер